Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 10:52   #76
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.08.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете?
ЗР № 8 (902) стр. 170-172 есть статья "Чистая победа" - экспертиза очистителей салона. Что тоже очень и очень полезно. Но статьи про полировку кузова я там не нашел.

Да. Это самое и имел ввиду.
Потом по инету смотрел характеристики - надо попробывать будет.
Ребята спрашивали о ценах - а в журнале как раз приведены примерные цены.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2006, 11:18   #77
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.07.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
Сочувствую.
А зачем на безконтактной мойке антену снимать. Я ее никогда не снимаю.
А иногда бесконтактная становится контактной
Заплатив за бесконтактную, мне все-таки включили щетки. Результат: антена стала в 2 раза короче.
Хотел с ними разборку учинить, но перед мойкой обнаружил напоминание о необходимости антену открутить. - 470 р из семейного бюджета <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:09   #78
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.08.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
...... А для начала, действительно попробуй Уайтспиритом. Дешево и сердито.
Сегодня попробовал уайтспиритом. Ну обезжирить обезжирил, но смола от лип и тополей не оттерлась. Надо всетаки покупать специальное средство, именно для этого. Благо сейчас все продается. Кстати на мойках за очистку от различных смол беру от 400 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:19   #79
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.04.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
Самое время полировать кузов ...................Восстановительная полировка, которая делается абразивными пастами (мелкой, средней, крупной зернистости). Убирается матовость и мелкие царапины.
Но при этом снимается тончайший слой лака или краски. .........:
А если учесть, что только на металик наносится доп слой лака, то полировка "обычных" цветов становится противоречивой в достижении цели - восстановка блеска кузова. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:55   #80
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 23.08.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
А если учесть, что только на металик наносится доп слой лака, то полировка "обычных" цветов становится противоречивой в достижении цели - восстановка блеска кузова. <_<
А если цель не востановление блеска кузова, а дополнительная защита от окружающей среды. Например от яркого солнца, дождя? Когда машина наполирована с неё дождевые капли как "отскакивают". Полировки тоже разные бывают, или Вы несогласны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:56   #81
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 23.08.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
А если цель не востановление блеска кузова, а дополнительная защита от окружающей среды. Например от яркого солнца, дождя? Когда машина наполирована с неё дождевые капли как "отскакивают". Полировки тоже разные бывают, или Вы несогласны?
Наверно тут надо уточнить:
- грубая полировка с удалением царапин
или
- полировка (растирка) нанесённого слоя воска/тефлона. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:58   #82
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 23.08.2006, 17:56 Посмотреть сообщение
Наверно тут надо уточнить:
- грубая полировка с удалением царапин
или
- полировка (растирка) нанесённого слоя воска/тефлона. <_<
Согласен. Я второе имел ввиду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:57   #83
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 23.08.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
А если учесть, что только на металик наносится доп слой лака, то полировка "обычных" цветов становится противоречивой в достижении цели - восстановка блеска кузова. <_<

Извини, но мысль я твою не понял.
Ты хочешь сказать, что абразивными пастами бессмыслено полировать обычную краску (не металик)?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:12   #84
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 18:57 Посмотреть сообщение
Извини, но мысль я твою не понял.
Ты хочешь сказать, что абразивными пастами бессмыслено полировать обычную краску (не металик)?
ээээээ <_<
вопрос - что быстрее "сотрётся" при частой абазивной полировки (сдля удаления царапин):
- металл/грунт/краска
или
- металл/грунт/металик/лак ? B)

А если учесть, что на металик хуже поддаётся царапанию ( моя машинка уже страдала от вандалов ), и страдает только слой лака, то ...

выводы делайте сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:32   #85
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 24.08.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
ээээээ <_<
вопрос - что быстрее "сотрётся" при частой абазивной полировки (сдля удаления царапин):
- металл/грунт/краска
или
- металл/грунт/металик/лак ? B)

А если учесть, что на металик хуже поддаётся царапанию ( моя машинка уже страдала от вандалов ), и страдает только слой лака, то ...

выводы делайте сами.
Да я вообще бы рекомендовал полировать кузов абразивными пастами, только если машина идет на продажу.
И там неважно, какое ЛКП у машины. На продажу она уйдет в идеальном виде.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:56   #86
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.08.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
Да я вообще бы рекомендовал полировать кузов абразивными пастами, только если машина идет на продажу.
И там неважно, какое ЛКП у машины. На продажу она уйдет в идеальном виде.
аппппсалютно верно. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:17   #87
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/08/25/1214256

Улыбнитесь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:58   #88
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

кстати - пару лет назад была выпущенна не большая партия машин англицокой компании Ягуар, у которых кузов был из полированного алюминия и НИКАКОЙ краски .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:02   #89
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.04.2006, 10:27 Посмотреть сообщение
...Полимер дольше держится и лучше защищает кузов от разной дряни (реагентов зимой).По стойкости (по возрастанию стойкости) и по составу все полироли делятся на
сследующие виды :
1. воски
2. силиконовые полироли
3. тефлоновые полироли
4. полимерные покрытия чаще очень дорогие и прфессиональные составы.
Автовоски самые примитивные составы. Хватает на пару-тройку моек.
Силиконовыми полиролями легче всего самостоятельно покрвать свою машину , но хватает их обычно моек на месяц-два.
Тефлоном работать самостоятельно значительно сложнее (за исключением аэрозольной), но обработки хватает, уже на более долгий период, до 3-4 месяцев.
Полимерное покрытие, часто служит и пол года и больше.
Я пробовал разные полироли и остановился на полимерной (см. фото). Она хоть на первый взгляд и дорогая, но практика показала, что достаточно машину полировать 2 раза в год, весной и осенью. Уже два года пользуюсь одной упаковкой, и ещё хватит на один год. Последний раз я полировал четыре месяца назад, и на третьей фото видно, какой результат полировки во время дождя. Подчёркиваю - во время дождя, а не спустя какое-то время после него. Это во-первых. А во вторых, очень легко пользоваться этой полиролью, т. е. не нужно больших усилий для растирания. Хотя полируется машина три раза: два раза первым составом и один раз вторым составом. Поподались полироли (сейчас не вспомню производителей или названия), после работы с которыми руки просто отваливались от усталости. И в третьих, в комплект входят две очень мягкие губки для нанесения полироли и две байковые тряпочки для самой полировки.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00669.jpg (102.2 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00675.jpg (146.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00679.jpg (87.2 Кб, 87 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:01   #90
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 30.08.2006, 12:02 Посмотреть сообщение
Я пробовал разные полироли и остановился на полимерной (см. фото). Она хоть на первый взгляд и дорогая, но практика показала, что достаточно машину полировать 2 раза в год, весной и осенью. Уже два года пользуюсь одной упаковкой, и ещё хватит на один год. Последний раз я полировал четыре месяца назад, и на третьей фото видно, какой результат полировки во время дождя. Подчёркиваю - во время дождя, а не спустя какое-то время после него. Это во-первых. А во вторых, очень легко пользоваться этой полиролью, т. е. не нужно больших усилий для растирания. Хотя полируется машина три раза: два раза первым составом и один раз вторым составом. Поподались полироли (сейчас не вспомню производителей или названия), после работы с которыми руки просто отваливались от усталости. И в третьих, в комплект входят две очень мягкие губки для нанесения полироли и две байковые тряпочки для самой полировки.
Я пользовался ТАРТЛВАКСОМ эффект такой-же как на фото. Растирается тоже легко. На банке написано, что полироль с тефлоном, и одной обработки кузова хватает на 24 месяца. Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Стоит она, ели не ошибаюсь, 140 рублей, и тряпочек с ней в комплекте нет.
Главное чтобы эфект был, и растиралась легко.
Единственное, что мне в ТАРТЛВАКСЕ непонравилось, это когда полироль попадает на пластмассу, остаются белые разводы. Как царапины.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.