Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 01:36   #16
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

НЕ РЕКЛАМА: моюсь по вечерам, поздно, и только на ЮКОСных мойках: большое разноообразие и видов услуг и не так дорого. Самая дешевая, без ковриков 179р, с ковриками и порогами 219р (кажется не приврал). После перероверяешь, если есть претензии - устраняют без слов, могут и перемыть за свой счет. Вообщем ребята хорошо работают, к ним же и поеду.

Один раз подъехал к мойке (без рекламы), там же заправка. Человек ходит, значит машины заправляет. Я спрашиваю: "Мойка работает?", он мол да, конечно. Звоню, стучу, жду 5 минут. Из-за ворот сонный голос: "Чо надо?" "Помыться" - говорю. А из-за двери: "Сплю я!!!"
Пожелал я ему спокойной ночи и поехал на другую мойку, где не спали.
...случай из жизни 2006г...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2006, 09:28   #17
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.10.2006, 15:34 Посмотреть сообщение
А не вредно для краски? в мороз, горячей водой мыть?
И что значит спец. тряпка?
Тряпка у меня такая прикольная)) разводы не оставляет и грязь впитывает Их щас много различных продается, но есть дорогие, но хреновые не впитывают влагу и разводы оставляют....
Жигуля 3 года мыл зимой горячей водой и ничего! Думаю вреднее оставить машину в реагенте

Насчет очередей:
У нас в районе 2 мойки, одна на ВР-моют ужасно, машины выезжает вся сырая и грязная..... Вторая мойка на ТАТ нефте, мойка ручная суперская, но можно простоять в очереди до 2-х часов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:58   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 19.10.2006, 9:28 Посмотреть сообщение
Тряпка у меня такая прикольная)) разводы не оставляет и грязь впитывает Их щас много различных продается, но есть дорогие, но хреновые не впитывают влагу и разводы оставляют....
Тряпочку всем рекомендую использовать типа этой.
Использую уже пару лет. Это искусственая замша. Она действительно не оставляет разводов и ворсинок. Влагу впитывает просто супер. Причем ее рекомендуется хранить чуть чуть влажной в пластиковом тубусе, в котором она продается. Тогда тряпку можно достать из тубуса в любой момент и протереть грязнущие стекла, не оставив на них абсолютно разводов.
Эти тряпки очень легко отстирываются теплой водичкой с мылом. У меня тряпка служит около двух лет и с ней ничего не стало. А стоят они уж и не так дорого. От 75 до 140 рублей (в зависимости от размера).

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:12   #19
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Мне подарили мою тряпку, ни разу не видел такой в магазине, купил бы сразу еще бате Мне сказали что она стоит около 600р. Служит 3 года и как новая, она не замшевая, обычная тряпка чем-то пропитанная, я просто в восторге от нее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:19   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 19.10.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Мне подарили мою тряпку, ни разу не видел такой в магазине, купил бы сразу еще бате Мне сказали что она стоит около 600р. Служит 3 года и как новая, она не замшевая, обычная тряпка чем-то пропитанная, я просто в восторге от нее
Столько может стоить только натуральная замша.
А то что я привел в пример- это искусственая замша. И действительно, изначально она имеет пропитку. Рекомендую. Они есть на рынках и в магазинах в полный рост продаются. Просто Вы не обращали на них внимание.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:49   #21
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.10.2006, 21:23 Посмотреть сообщение
Вроде в одном городе живем, а у меня абсолютно другое мнение.
Кстати, в мойке, в которой я мою машину, очередей нет. Но это по причине того, что туда реально попасть только по записи. Она недешева. но моют там классно. Ни одной претензии, за очень много лет. Это мойка системы Аларм, на углу Культуры и Северного проспектов.
Да Аларм дорого. Я мою машину угол Ириновского и Индустриального, на заправке Слав-Нефть. Там черные моют, в ручную. Но моют хорошо.
Или на " СТК",на Экспресс мойке, благо мне рядом с домом. Ни разу с очередями не сталкивался ни там, ни там. Приедешь, подождешь пока кого-то домоют, и заезжай.
http://www.renault.ctk-auto.ru/washing2.ht...f01e3c75a204cdf
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:53   #22
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 18.10.2006, 19:29 Посмотреть сообщение
Моё мнение- очень вредно B) , т.к. из-за большого перепада температур ЛКП покрывается сеткой мелких трещин- мутнеет.
ИМХО: вручную, с ведром и тряпкой (и даже -шлангом) помыть как следует авто нереально! Только размазывание грязи. Если приглядеться. всё равно видно на лаке тонкий серый слой. Несмытый. Раньше мыл на даче щёткой с ведром. Вёдер уходило- не менее 10-12- для более-менее приличного результата. Теперь мою на даче Кёрхером. Результат- почти как на мойке- блестит. Но зимой- только на мойке, причём не абы какой, а проверенной. И лучше- бесконтактной...
Всю зиму мою шлангом губкой и шампунем в тёплом гараже,никакого налёта.Просто ненадо забывать про полероли,хотябы через 3-4 мойки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:19   #23
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 18.10.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
заежаю а там ценник 250 руб. (я слегка присел )
Это нормально сейчас

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 18.10.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
и сразу давай трапкой смахивать - и все типа везжай.
Совсем там чтоли идиоты моют?
Совершенно верно

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 18.10.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Прям хоть мой сам сейчас - полируй черепашкой и до весны не мойся
Я и зимой машину мою, только реже.
Есть у меня в Химках удобное место:
У Рамстора Сити на Ленинградке есть мойка (дорогая).
После нее я сразу еду в подземную стоянку Рамстора.
И иду по магазинам или в кино, чтобы машина в тепле обсохла.
Очень удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:27   #24
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

На днях заехал на мойку на Лукойловской заправке... Посмотрел на ценник, и честно говоря не понял ничего. Но в глаза бросилась цифра "500". Неужели там обычная мойка столько стоит? Если кто-нибудь пользовался, расскажите, плиз? Просто мне по пути эта заправка, а на BP очередь часто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:28   #25
bros
Новичок
 
Аватар для bros
 
По умолчанию

Коломенский метромост, заезд напротив заправки лукойл.
Место конешно не очень удобное зато моют очень хорошо, из-за чего бывает хорошая очередь.
Ручная - кузов\пороги\коврики = 200р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:40   #26
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Если кому по пути: есть очень недорогая мойка, работает круглосуточно, но очереди бывают...так как езжу там каждый день, заглядываю: если нет очереди - моюсь. Раньше мыли очень хорошо, сейчас - халтурят...
Но все равно, за такую цену вполне прилично моют.

Улофа Пальме д.1
ручная 320 руб
бесконтактная 370 руб
каждая десятая (по карточке) бесплатно
( кузов, коврики, пылесос, пластик в салоне, стекла )

просто кузов вручную 120 руб
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:03   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 31.10.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
На днях заехал на мойку на Лукойловской заправке... Посмотрел на ценник, и честно говоря не понял ничего. Но в глаза бросилась цифра "500". Неужели там обычная мойка столько стоит? Если кто-нибудь пользовался, расскажите, плиз? Просто мне по пути эта заправка, а на BP очередь часто.
Мойка люкс. Бесконтактная. Кузов, салон, коврики, багажник...в Питере стоят 550 рубчиков. В Аларме. Моют суперкачественно. К ним всегда очередь (по записи). Вот та я и раз в неделю/две моюсь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:14   #28
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

В Питере есть ещё неплохая мойка на пр. Непокорённых, перед пересечением с Пискарёвкой, перед заправкой ПТК. Там полная мойка стоит около 500-550 р (зависит от размера машины). Хорошо продувают замки и протерают резинки, ни чего не примерзает. Но там тоже по записи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:55   #29
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Ну и цены .У нас на Лукойловской заправке бесконтактная 190, +40р коврики,каждая шестая бесплатно.В соседней Ивантеевке 150 кузов +40 коврики.В обоих местах иоют отлично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:09   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 01.11.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Ну и цены .У нас на Лукойловской заправке бесконтактная 190, +40р коврики,каждая шестая бесплатно.В соседней Ивантеевке 150 кузов +40 коврики.В обоих местах иоют отлично.

Мы просто говорим о мойках разного уровня. И о разного состава услуг предоставляемых этими мойками.
И у нас таких моек полно. Только вам за эти деньги помоют кузов и коврики. Не знаю, как качественно это сделают, но то, что больше ничего за эти деньги делать не будут, это верняк.
А за 550 руб, мы получаем полностью чистую машину, как внутри (включая багажник), так и снаружи.
И внутри будут чистыми не только коврики, а всеее.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.