Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 02:29   #1
Dimasss
Новичок
 
Смущение Высокая компрессия

Авто Лагуна I 1.8 F4P 1996г.в. кто знает сколько должна быть компрессия в цилиндрах???

Машинка у меня уже 8 мес. с самого начала эксплуатации показалась мне она совсем не прущей!!! потом заметил что какой-то уж очень у ней большой расход топлива,решил сделать компьютерную диагностику, заодно и померить компрессию! Замер показал: 1-ый цилиндр 16, 2-ой 16, 3-ий-16, 4-ый-15,5!
Хотелось бы хоть примерно узнать от чего все это может быть, и чем это чревато, на какую сумму я попадаю?

Заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.02.2011, 22:12   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

движка в "0" состоянии. как младенец. отличная компрессия. ЦПГ в норме износа нет. клапана в притирке ненуждаются. !! что и требовалось. МЕХАНИКА в норме. смотри ЭЛЕКТРОНИКУ. момент впрыска его длительность и прочее. и не надо сравнивать расход с паспортными данными в ЗИМУ. у меня знакомый на Форд мондео получил 28 литров на 100км. а потом прикинул сколько прогревает, какая дорога и прочее а летом все в норе как и положено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:06   #3
Dimasss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

а я думал что наоборот очень плохо! мне сказали что маслосъемных колпачков получается нет, это как минимум! Я конечно еще не вскрывал головку, очкую! как скажут сумму, ведь лагунка то моя совсем не дешевая по зап.частям.!
А еще при компьютерной диагностике сказали что какая то цепь нарушина! тоже не пойму что это значит! может поэтому она и не прет, и расход поэтому большоЙ?!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:01   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

а масло кушает??? если да . то сколько на 100/1000/15000тыс или от замены до замены. а что лагуна особенная? я на Канго себе колпачки от ВАЗа поставил и ни жужу. наездил уже больше 100тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:03   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от Dimasss Посмотреть сообщение
Авто Лагуна I 1.8 F4P 1996г.в. кто знает сколько должна быть компрессия в цилиндрах???
Замер показал: 1-ый цилиндр 16, 2-ой 16, 3-ий-16, 4-ый-15,5!
Хотелось бы хоть примерно узнать от чего все это может быть, и чем это чревато, на какую сумму я попадаю?
Я бы перемерил компрессию, а показатели высокие. Максимум для бензинового двигателя может быть до 14 атм. и это для идеального движка. А вовышенную компрессию может давать избыток масла на стенках цилиндров из-за изношенных поршневых (маслосъемных) кольцах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:21   #6
Dimasss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
а масло кушает??? если да . то сколько на 100/1000/15000тыс или от замены до замены. а что лагуна особенная? я на Канго себе колпачки от ВАЗа поставил и ни жужу. наездил уже больше 100тыс.

Да вроде уровень от замены до замены! Так я ж не знаю, может и на Лагуну подойдут, только вот сам то я не разбираюсь, а в сервисе в котором я делаю только деньги дерут и толком ничего сказать то и не могут! Говорят типа вскрытие покажет! а чтоб вскрыть головку они мне там такую сумму насчитают что аж страшно подумать!
Они за то, чтобы в коробке кольца поменять с меня 8000 тыс. взяли!
Типа снять поставить коробку 3,5т.р. и за работу около 5.т.р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:22   #7
Dimasss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Я бы перемерил компрессию, а показатели высокие. Максимум для бензинового двигателя может быть до 14 атм. и это для идеального движка. А вовышенную компрессию может давать избыток масла на стенках цилиндров из-за изношенных поршневых (маслосъемных) кольцах.

Так значит всё таки колпачки! а они мне типа: "там может и кольца надо менять"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:39   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от Dimasss Посмотреть сообщение
Так значит всё таки колпачки! а они мне типа: "там может и кольца надо менять"!
Из=за маслосъёмных колпачков НЕ может быть повышенной компрессия!
Из-за них может поддымливать двиг.,свечи засирать,масло поджирать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:46   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

ну снять- поставить ГЕМОР еще тот. сам снимал, знаю.
а в каком сервисе мерили? у официалов или нет. диагностика у официалов стит примерно 1000 руь и скажут что делать. а если не то, то можно бумажкой по "наглой рыжей" морде "настучать".

Последний раз редактировалось борясик, 06.02.2011 в 19:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:09   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Dimasss!поменял бы сервис.С Ростовскими ребятами пообщайся,подскажут.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:57   #11
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Из=за маслосъёмных колпачков НЕ может быть повышенной компрессия!
Из-за них может поддымливать двиг.,свечи засирать,масло поджирать.
+1
Dimasss
Если масло не уходит (у меня например, на R-21, когда умерли кольца, то на 10 тык я доливал почти полную порцию объема масла), то перемерить еще раз компрессию, а по поводу тяги - проверить правильность установки ремня ГРМ и систему зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:28   #12
Dimasss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Dimasss!поменял бы сервис.С Ростовскими ребятами пообщайся,подскажут.

Да надо бы! Может подскажешь есть с Ростова кто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:31   #13
Dimasss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ну снять- поставить ГЕМОР еще тот. сам снимал, знаю.
а в каком сервисе мерили? у официалов или нет. диагностика у официалов стит примерно 1000 руь и скажут что делать. а если не то, то можно бумажкой по "наглой рыжей" морде "настучать".

Не, не у официалов. Ребята занимаются чисто французами, поэтому и поехал туда, уже 1000 раз пожалел!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:35   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Высокая компрессия

Цитата:
Сообщение от Dimasss Посмотреть сообщение
Да надо бы! Может подскажешь есть с Ростова кто?
Полно:http://www.renault-club.ru/showthrea...t=4572&page=11
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компрессия F4R744 Vladslav Renault Scenic RX4 18 14.09.2010 21:49
Пропала компрессия на Меган класик Lusik Renault Megane 2 18.12.2009 21:05
Упала компрессия tim2 Renault Clio 4 31.12.2008 08:16
компрессия в цилиндрах GOSHA Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 08.11.2007 13:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.