Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 19:24   #346
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Там внутри одна микросхема на мощном аллюминевом радиаторе,я сфоткал не пойму как фото прикрепить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.12.2013, 19:59   #347
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от mailalbert Посмотреть сообщение
Все сделал попал на 7500,блок управления печкой 2500,5000(диагностика неисправности+ замена).Может кому пригодиться
Ну у вас и дерут на сто за 20-минутную процедуру замены блока
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:02   #348
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от mailalbert Посмотреть сообщение
Там внутри одна микросхема на мощном аллюминевом радиаторе,я сфоткал не пойму как фото прикрепить
Часа три,возился,разобрал низ торпедо,,сначала думали резистор.....я и этому уже рад,когда сказал что возможно надо будет заменить мотор печки,установка 20000 руб+5500 мотор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:23   #349
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от mailalbert Посмотреть сообщение
Часа три,возился,разобрал низ торпедо,,сначала думали резистор.....я и этому уже рад,когда сказал что возможно надо будет заменить мотор печки,установка 20000 руб+5500 мотор
Блок управления печкой,внутри одна микросхема.
Изображения
Тип файла: jpg фото 1.JPG (94.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg фото 2.JPG (118.9 Кб, 41 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:30   #350
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от mailalbert Посмотреть сообщение
Блок управления печкой,внутри одна микросхема.
Вот еще разобранный кому надо.
Изображения
Тип файла: jpg фото.JPG (100.6 Кб, 57 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:17   #351
s_lm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Это не микросхема а транзистор, не помню марку. Но где-то здесь на форуме уже была запись. Себе менял сам, если дружишь с паяльником можно попробовать, ничего сложного. У нас интернет-магазине 10-16 долларов стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:35   #352
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от s_lm Посмотреть сообщение
У нас интернет-магазине 10-16 долларов стоит.
ОГО!! У нас этот полевой транзистор стоит 2$
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:40   #353
xxl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

всем здрасте!!!!! народ, такая проблема... не работает моторчик отопителя ни в одном из 6 положений, блок управления (БУ) транзисторный (транзисторы заменил на MJ11015G, хотя потом родные прозвонил - рабочие), предохранитель целый, под панелью вместо реле стояла перемычка между красными проводами (заменил на 4-х контактное реле, т.к. там идут четыре провода). при включении в положение 6 слышен щелчок реле в БУ. питание на вентилятор не приходит. на минус вентилятора (коричневые провода в разъеме) подавал дополнительный минус и вентилятор в 6 положении работает на максимуме, переключаешь ниже- скорость не меняется. на 0 все выключается..... где копать??? подскажите??? помогите!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:54   #354
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

Если есть возможность можно попробовать поменять блок регулировки скоростей (там тоже электронная схема). У меня была ситуация после замены транзисторов моторчик печки через 1 месяц вообще перестал крутиться. Разобрал вышеуказанный блок поджал контакты, "залил" W-40 и все "Чикаго".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:47   #355
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

В дополнение к мотору печки вид "крутелок" 1394865470406.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:52   #356
xxl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

разбирал я его, дорожки графитом натер, а ножки чуть отогнул... тишина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:25   #357
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

Если нет навыков в электронике, то как я и писал. спасет только "метод научного тыка", то есть замена блоков рабочими, тем более в Минске, заехал на разборку взял рабочий блок подключил, и посмотрел в чем причина. А зачем дорожки графитом натирать (интересно для инфо.)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:51   #358
xxl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

графитом - для лучшего контакта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 20:05   #359
Southall
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки - как заменить

Здравствуйте. Купил машину (Renaul Scenic 1, 2000 года, бензин, 1,6, 16 клапанов) 2 года назад. При покупке продавец чуть не клялся, что климат-контроль работает. Дело было зимой и по не опытности, не удалось проверить его слова. Вот решил заправить и тут все веселье началось. Сначала проверили систему на целостность, всё хорошо. Затем заправили фрионом и я уже обрадовался, что все гладко прошло, но не тут-то было. Климат-контроль не завелся.
Начали на СТО искать неисправность, первым дело проверили предохранители, все в порядке. Затем проверили датчик, с ним тоже все в порядке. Было выявлено, что на компрессор не поступает 12 вольт, сегодня гонял на СТО, кинули на прямую и он закрутился. Проводку всю проверили, она тоже в порядке.

В общем на СТО чешут репу и я чешу себе. Выкинул 100 уе на ветер в итоге. В чем может быть проблема? Выручайте, ребята.

Скорее всего дело в реле, но не знаю точно где оно находится и достается ли или впаяно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 23:23   #360
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I

Датчик как проверяли? Не тестером случаем? На фишке датчика питание проверяли? Какого питания нет на кампрессоре "+" или "-" ?
Автоэлектрика в первую очередь наука о контактах. Реле маловероятно...

Последний раз редактировалось пилотяга, 20.06.2015 в 23:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.