Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 08:09   #331
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Dmitry007 Посмотреть сообщение
может ты в курсе как расключить првода которые идут из сидушки в фишку..?! Купил сидение водиетльское, с попогревом, а там провода просто торчат...без фишки...как подключать фиг знает(((
Если сиденье с подушкой безопасности, то подключать АККУРАТНО
Седня сфоткаю, что у меня там.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2013, 10:08   #332
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Если сиденье с подушкой безопасности, то подключать АККУРАТНО
Седня сфоткаю, что у меня там.
А нет там соединительной фишки. только провода.
Часть идет на обогрев, часть уходит на подушку безопасности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:51   #333
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Кому интересно по сопротивлению печки, фото прилагается. Цена вопроса: новый блок - 659000 бел. рублей. пара транзисторов-100000 рубл., термопаста 12000 р.припой 15000рублей, запаял сам. Экономия - 532000 рублей. СПСБ за инфо !.2013.12.jpg

2013.12.1.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:15   #334
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Я за 7 лет эксплуатации два раза менял эти транзисторы. Говорят, что наверно проблема в салонном фильтре или в самом вентиляторе, только фильтр салона всегда чистый и вентилятор вращается легко, без заеданий, а чего они вылетают, я так и не разобрался. Сейчас всегда стараюсь включать печку с максимальных оборотов плавно переходя на более низкие, так на них меньшая нагрузка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:42   #335
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Из сообщений сделал вывод:
если вылетают транзисторы то:
1. сам моторчик потребляет большой ток (замена щеток, самого моторчика сколько можно крутиться - ).
2. Из своего опыта - отсутствие фильтра салона.
3. Попадание влаги на блок регулятора скоростей (сопротивление печки, транзисторный блок как угодно обзывайте).
Вывод: в машине должно все работать на любых скоростях, а если что-то выходит из строя, то всему есть причина. У жены на цитромоне на 1-2 скоростях моторчик работает уже 2 года, у меня на бывшем авто гольф 3 та же песня, а то что это за фигня едешь и думаешь на 1 -ую нельзя на 2 -ую нельзя надо на 6 -ую. Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:30   #336
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Я думаю это болезнь не только Сцеников, но и других ,,французов,, Я недавно взял трехлетнего Сандерика с такой же проблемой. Как ее лечить я представлял, что позволило неплохо скинуть цену при покупке, а ремонт (там терморезистор) обошелся в в 6 тыс бел руб. Но уже по привычке включаю маленькие скорости только через МАХ обороты. А салонник там запаян, т.е. неразборный, как у некоторых логанов, придется вырезать самому. Буду тянуть до весны, неохота на морозе ковыряться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:58   #337
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

У тебя наверное просто термопредохранитель. А вот нахрена у меня 6 скоростей - такое количество просто не надо. Ну одно слово Французы - лягушек объелись....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:00   #338
sergio529
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Да еще чтоб попадала меньше влага попробую где нибудь перед вентилятором на воде поставить сетку есть такие латунные с маленькой ячейкой, чтоб всякая хрень не летела, мелкие капли она тоже не пропускает, такие в лейках сточт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:58   #339
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Добрый вечер всем,вот и я стал обладателем Сценика 2007,но по пути возникла проблема и испортила все настроение.При движение включился на максимум вентилятор печки и все не выключается ,меньше не делается,хотя на дисплее все показывает ,температура регулируется.Стоит климат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:22   #340
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Не совсем понял. Т.е. вентилятор САМ включился и не выключается вообще или ты его включаешь, а он работает только на МАХ оборотах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:25   #341
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Т.е. вентилятор САМ включился и не выключается вообще или ты его включаешь, а он работает только на МАХ оборотах?
Включился и не выключается,работает постоянно на полных оборотах,глушил машину ,не помогло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:29   #342
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Здесь я пас. На моих машинках простой вентилятор, а здесь вероятнее всего что-то связано с климой. Нужна помощь электрика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:31   #343
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Здесь я пас. На моих машинках простой вентилятор, а здесь вероятнее всего что-то связано с климой. Нужна помощь электрика.
Я так и подумал на завтра записался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:58   #344
mailalbert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Все сделал попал на 7500,блок управления печкой 2500,5000(диагностика неисправности+ замена).Может кому пригодиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:22   #345
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

А неисправный блок назад отдали? Может быть там накрылась копеечная деталь, неплохо бы фото блока
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.