Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 20:34   #301
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
Печаль Ответ: Четвёртая скорость печки (ремонт).

Цитата:
Сообщение от Владислав Андреевич Посмотреть сообщение
ВОТ ТОЧНЕЕ

Вот схема

Нам нужен А4.

Вот он какой был


Сразу видно контакт сгорел. Меняем контакт и всё!Кстати может быть предохранитель!Но у меня нет.Я брал провод с клемкой и припаивал к заводскому, просто одельной железячки не было!
Вот товарищ kostyaF сделал так:


Огромная благодарность ему.Если бы не вот эти фотографии, хрен бы знал как этот резистор выглядит!!!
Ну продолжим.Только прежде чем собирать проверьте, и пусть поработает минут 10, посмотрите как греется провод! Вся работа!Удачи в ремонте!Спасибо за внимание.Некоторые картинки взяты с [url]http://www.club-renault.ru/ Будут свежие идеи, не бойтесь их выкладывать!!!]

Добрый день! случилось сегодня разбирать панель в поисках этого самого теплопредохранителя... Засада, все вроде разобрал, спасибо огромной за фото, без них бы точно никак, НО... когда все снял, не вижу эту пару проводов никак (черный и красный)... поснимал все, но только не то что надо... ЖЕСТЬ! В результате по очереди снимал 3 коробочки - все не то!!! Стемнело, я загнал машину, завтра планирую продолжить. Может есть на фото то, что надо, только не крупно, а чтобы можно было сориентироваться, что есть что.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось humax, 08.11.2012 в 21:13.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2012, 20:41   #302
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Добрый день! случилось сегодня разбирать панель на 2-м сценике в поисках этого самого теплопредохранителя... Засада, все вроде разобрал, спасибо огромной за фото, без них бы точно никак, НО... когда все снял, не вижу эту пару проводов никак (черный и красный)... поснимал все, но только не то что надо... ЖЕСТЬ! В результате по очереди снимал 3 коробочки - все не то!!! Стемнело, я загнал машину, завтра планирую продолжить. Может есть на фото то, что надо, только не крупно, а чтобы можно было сориентироваться, что есть что.
Или на моем покажите: ГДЕ ЭТА СВОЛОЧЬ
Заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0213.jpg (87.5 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0212.jpg (109.3 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0133.jpg (111.0 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось andrdor, 09.11.2012 в 02:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:51   #303
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

А какими могут быть причины сгорания термопредохранителя? Все дело в том, что прошло почти полгода после его замены (перепайки) и снова он сгорел ... Вентилятор снимал, чистил, смазывал. Дренажные не забиты. Просто хотелось бы устранить саму причину его сгорания. А то каждые полгода его менять проблематично
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:20   #304
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от 1nv1s Посмотреть сообщение
А какими могут быть причины сгорания термопредохранителя? Все дело в том, что прошло почти полгода после его замены (перепайки) и снова он сгорел ... Вентилятор снимал, чистил, смазывал. Дренажные не забиты. Просто хотелось бы устранить саму причину его сгорания. А то каждые полгода его менять проблематично

Основная причина вода. Он находиться в таком месте что если дренаж-уход воды забит листвой или еще чем (маленькая дырдрочка для слива воды от дождя) то вся вода капает на него и ему соответственно пиз..ц.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:37   #305
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Masteroff Посмотреть сообщение
Основная причина вода. Он находиться в таком месте что если дренаж-уход воды забит листвой или еще чем (маленькая дырдрочка для слива воды от дождя) то вся вода капает на него и ему соответственно пиз..ц.
Я ж писал, что когда первый раз менял термопредохранитель, то дренажные чистил и вентилятор снимал смазывал. Вчера была солнечная ясная погода (+1 где то), вентилятор прекрасно работал. Сегодня утром все - пипец, опять только на 4-ой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:58   #306
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Вчера вентилятор как-то странно начал работать, волнами, как ветер завывает. Потом вообще на максимум и так до вечера. Перечитал тему, нашел у знакомых транзистор (у меня климат). Сегодня резко потеплело до -2, с утра климат заработал как ни в чём не бывало. Вроде, радоваться надо, ан нет, червь гложет - зима только начинается... Что это может быть? Глюк? Или все же знак, что пора паяльник в руки брать?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:47   #307
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от wwi Посмотреть сообщение
Вчера вентилятор как-то странно начал работать, волнами, как ветер завывает.
Мне от гулов/рыков вентилятора помогла его разборка и чистка. Теперь очень тихо работает.
Но то что сам автоматом на максимум переключился - имхо не здоровая конитель ... Как всегда бывает - все случается в самый нужный момент ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:44   #308
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Так вот, теперь не знаю
Паять или не паять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:36   #309
yuri1971
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Сегодня перестало работать отопление салона как в ручном так и в автоматическом режиме, после стоянки в течении 4 часов в теплом боксе включилось но не сразу. подскажите возможные причины. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:46   #310
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от yuri1971 Посмотреть сообщение
Сегодня перестало работать отопление салона как в ручном так и в автоматическом режиме, после стоянки в течении 4 часов в теплом боксе включилось но не сразу. подскажите возможные причины. Спасибо!
вода попала ===это больная тема на рено всех моделей читайте выше начиная с 1 стр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:55   #311
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Это все вода ребята !!! и от нее на рено нет решения. я выше писал и сам ремонтировал и выкладывал фото не только в этой теме-- но она сук..а все равно на этот регулятор попадает там все замыкает.---- недоработка рено .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:01   #312
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем кто читает этот пост. Форумчане, помогите плиз!!! Прочитал тут все и понять не могу в чем у меня проблема. У меня RX4 2000 г.в. дизель. С неделю назад перестал работать регулятор вентилятора печки. Стоит климат контроль. Как только включаю зажигание он (вентилятор) начинает работать на максимальных оборотах, идет постоянный + на реле. На панели все включается и показывает а вентилятор работает в своем режиме и не реагирует. Посмотрел я тут все что написали и не могу понять в чем у меня проблема. Блок управления у меня такой - http://www.renault-club.ru/attachmen...6&d=1307261234, заменил транзистор на аналогичный, он там один. В результате вентилятор перестал дуть вообще. В чем может быть причина и где копать? Помогите советом. заранее благодарен.
вода в регуляторе. потряси его там с низу есть реле прямо на регуляторе (оно в пластике и не видно с первого взгляда), скорее всего там вода, аккуратно сверли и выливай воду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 04:31   #313
Dmitry007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

так надо было написать что и как сделал то!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:03   #314
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от 1nv1s Посмотреть сообщение
А какими могут быть причины сгорания термопредохранителя? Все дело в том, что прошло почти полгода после его замены (перепайки) и снова он сгорел ... Вентилятор снимал, чистил, смазывал. Дренажные не забиты. Просто хотелось бы устранить саму причину его сгорания. А то каждые полгода его менять проблематично
У меня эта же беда, думал на воду, проблема в другом, горит у меня на контакте 4-ой скорости, менял резистор два раза, подгорает через пол года. Проблему вижу в самом двигателе вентилятора, межвитковое замыкание в самом моторе печки, при этом он продолжает работать, но потребляет очень большой ток. Горит в самом слабом месте на контакте, предохранитель в цепи стоит на большой ток. Надо мерить ток в цепи, если превышает установленный проблема в двигателе.
__________________
НВ

Последний раз редактировалось рено витебск, 30.12.2012 в 23:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:33   #315
Сережа123456
Новичок
 
Вопрос Ребят помогите!!!!

У меня сценик 1998 проблема в том что перестал работать отопитель( проблема решилась когда я кинул плюс на прямую на моторчик отопителя!! К вам вопрос где найти его родной плюс всмысле схему через какой предохранитель или реле он идет!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.