Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 12:24   #211
Leonid 777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Всё правильно. Сегодня всё перепоял как посоветовал tista транзистор где он прилегает к радиатору термопастой. Собрал всё на место, пока всё работает.

Последний раз редактировалось Leonid 777, 20.01.2012 в 12:30.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2012, 01:06   #212
demon1983
Новичок
 
Аватар для demon1983
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Сегодня утром сел в машину завелся, включил печку, а тепла то и нету. Выключил музыку и услышал что вентилятор печки не работает, но он не работает только на 1,2 и 3 скоростях, а если включить на последнюю скорость то работает. Причём что с улицы воздух брать что из салона (ручка вправо или влево) результат один итот же. Предохранитель проверил. Чтоже это может быть? Может кто сталкивался.
а у неня наоборот работают только с1й по 3ю скорость,4я работать не хочет!подскажите,что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:43   #213
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Сегодня разобрал свой блок резисторов. Тоже не работали первые 3 скорости. Когда переключал на 4-ю, был слышен шелчок и вентилятор включался, значит реле рабочее, проблема в каком-то контакте. Начитавшись, приготовился менять теплопредохранитель. Но дело оказалось не в нем, прозванивался (но всетаки заменил его что-б потом не лазить). Проблема была в пайке на металической дорожке от плюса резисторов на входе в реле. Видимо температура вольшая была, потому-что не только пайка "ослабилась", но немного оплавилась и пленка которая находится между реле и металическими дорожками. Но из любопытсва разобрал и реле, короче там нечему сломаться, Кода выбираешь 1-2-3-ю скорость, ток "+" ("-" идет напрямую) идет через соответсвуюшие резисторы, входит в реле и через контакт реле идет к вентилятору. Когда переход на 4-ю, то срабатывает реле, котакт перемещается и + идет напрямую. Самый обычный реле и если когда-нибудь будут проблемы именно с ним, то думаю на радиорынке найдется похожее, а не отдавать бешеные деньги на разборках или в магазине. Всем удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:17   #214
nikolay740
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Romannik Посмотреть сообщение
Вот оно
привет всем у меня рено клио перестал работать обдув стекла на всех скоростях и не могу найти где стоит печка помогите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:50   #215
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Хочу добавить: где-то га форуме читал что не надо включить вентилятор на первой скорости когда авто холодноая или типа того, извиняюсь если неправильно цитирую. Так вот - вентилятор НЕ НАДО ВКЛЮЧИТЬ НА 1 СКОРОСТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ПОДУЕТ ИЗ ДЕФЛЕКТОРОВ. Почему? А вы при неработающем двигателе включите первую скорость. Интересно у скольких вентилятор начнет работать. По ходу на первую скорость резисторы "берут в себя" весь ток не позволяя электродвигателю начинать вращение, при этом страшно нагреваются. Вот вам и причина выхода из строя. И если при движении водитель включает вентилятор на 1-ю, воздух действительно дует но это наверное из-за давления при движении. Так что правильно пользоваться 1-й скорости надо так: ВКЛЮЧАЕМ ОДНУ ИЗ 2-3-4-Ю, ТОЛЬКО ПОТОМ ПЕРЕХОДИМ НА 1-Ю, тогда электродвигатель будет вращаться. Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:22   #216
Николай Василич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Всем День Добрый! У меня не работает 1-я и 4-я скорость. Предполагаете, что тоже дело в резисторе???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:25   #217
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Николай Василич Посмотреть сообщение
Всем День Добрый! У меня не работает 1-я и 4-я скорость. Предполагаете, что тоже дело в резисторе???
угу , да там больше ломаться да и нечему..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:21   #218
stsledak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Срочно нужен совет, всю зиму прошел на максимальных скоростях вентилятора печки (Рено Сценик 1 фаза 2 - март 2003 г.в.), пробовал менять термопредохранитель - не помогло. Вчера наконец руки дотянулись (купил блок с термопредохранителем -2100 р. + новый электродвигатель - 3500 р.). Все собрал и снова при переключении на 1, 2, 3 и 4 скорость электродвигатель работает на максимальных оборотах. В чем может быть дело?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:22   #219
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Если купил новый блок вместе с реле и всеравно при любом положении ручки выбора скорости вентилятор работает на максималке, значит проблема в проводах (где-то соединяются), либо в контактах на ручке выбора скоростей, можно пробовать тестером или контролькой если при любой выбраной скорости питание идет по всем трем проводам которые предназначины для резисторов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:12   #220
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Здравствуйте.Не работает 4 скорость печки, ну и кондиционера соответственно.Климата нету.Машина Renault Scenic II 2004 г.в. Была аналогичная проблема в Renault Scenic I 2001 г.в. Там исправил путём замены реле. Здесь такая же система? Или что,то другое? Прошу помочь, если кто знает опишите подробно!Если уже обсуждали киньте ссылку.Вот эту не кидайте так ничего толкового нету ([url]http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15955)Спасибо

Последний раз редактировалось humax, 04.05.2012 в 19:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:16   #221
yurigeras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Владислав Андреевич Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема в Renault Scenic I 2001 г.в. Там исправил путём замены реле. ([url]http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15955)Спасибо
Не может подсказать какое реле меняли , у меня в С1ф2 подобная проблема.

Последний раз редактировалось humax, 04.05.2012 в 19:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 02:29   #222
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Резистор отопителя смотрели , обгорают контакты
Изображения
Тип файла: jpg 28989676.jpg (126.8 Кб, 129 просмотров)
__________________
НВ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 02:46   #223
yurigeras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

спасибо,посмотрю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:12   #224
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от рено витебск Посмотреть сообщение
Резистор отопителя смотрели , обгорают контакты
Это на первый или второй сценик?А тоя не понял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:16   #225
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Владислав Андреевич Посмотреть сообщение
Это на первый или второй сценик?А тоя не понял.
Это на первый.
Вот на второй и схема к нему. На контакт В1 идет предохранитель на 40А.
Изображения
Тип файла: jpg 24.jpg (89.8 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg Схема блока резисторов.JPG (11.6 Кб, 90 просмотров)
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.