Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 22:53   #16
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 17.10.2006, 14:43 Посмотреть сообщение
У меня у знакомого Меган 1 2001 года, брал год назад, пробег под 70 тыщ, проблемы были только с кондиционером, прогнили трубки под паролонновой накладкой. (Кстати, рекомендовали ее снять). Доволен, у него семья 5 человек. Сам взял недавно символ, для семьи из 3 человек - нормально. Даже для 4, если 2 - дети. У меня 75 лошадей, достаточно бодро, тем более с одним водилой.
Спасибо всем за советы. Поеду в субботу смотреть два варианта - Меган 1 и Символ ))) Там уж буду решать, машинки у диллера, поэтому в прямом cмысле смогу прыгать из одной в другую и сравнивать + тест драйв небольшой обещали Короче если все будет намана то уже в понедельник планирую полностью влиться в ваши ряды
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 09:56   #17
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.10.2006, 22:53 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Поеду в субботу смотреть два варианта - Меган 1 и Символ ))) Там уж буду решать, машинки у диллера, поэтому в прямом cмысле смогу прыгать из одной в другую и сравнивать + тест драйв небольшой обещали Короче если все будет намана то уже в понедельник планирую полностью влиться в ваши ряды
Удачи! Вливайся!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:05   #18
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Мое личное мнение, что машину надо брать с минимальным возрастом и пробегом (а лучше новую).

Вероятность поломки на машине 2002-3 года выше, чем на машине 2004-5 (тем более одного производителя). Готовься, что по-любому эксплуатация первого авто будет дороже.

Также посмотри на комплектацию. Я бы категорически не брал голую машину, т.е. без кондея, эл. стекол, и пр. Обрати внимание на наличие сигнализации, механической противоугонной защиты. Могут понадобиться при оформлении КАСКО. А стоят дорого, если доставлять.


А по сути ты выбираешь между вероятностью поломки и комфортом. Тут уж тебе никто не поможет. Придется решать самому. Удачи!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:29   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 16.10.2006, 12:31 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 1,4л. маловато, надо как минимум 1,6. главное что бы АБС был, подушки минимум 2, эл. зеркала и стёкла, ну и магнитолка сидюшная.
........
1.4 на Символе мало только когда в ней 5 человеки багажник забит .
А вот еже ли едишь один, то ... мне кааца что достаточно. B)

А вот об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ присутствии АБС я бы по-спорил <_< да и все другие перечисленные опции интересны если только есть "лишние" деньги. B)

Кстати: мне с моими 189, больше удобно в Мег1 и Симболе, а вот в Мег2 тесно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:10   #20
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.10.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
1.4 на Символе мало только когда в ней 5 человеки багажник забит .
А вот еже ли едишь один, то ... мне кааца что достаточно. B)

А вот об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ присутствии АБС я бы по-спорил <_< да и все другие перечисленные опции интересны если только есть "лишние" деньги. B)

Кстати: мне с моими 189, больше удобно в Мег1 и Симболе, а вот в Мег2 тесно.
Ну что господа! Съездил посмотрел сегодня два варианта, которые себе присмотрел, а именно Рено Меган 2002 года и Символ 2004 года в комплектации Экспресьион. По салону, ездил с братом и женой - в салоне Символа они расселись сзади даже чуть комфортнее чем в Мегане! Ну тоесть в Мегане за мной на водительском при моих 192см садились с большим трудом поджимая коленями уши, а в Символе даже колени перед cиденьем поместились, видимо сказывается более высокая посадка в Символе и нет необходимости отодвигать сиденье далеко. По динамике и подвеске мне Символ понравился побольше, движки одинаковые 1.4 16кл стояли и конечно для Мегана он слабоват, а вот Символ на первых двух рвал из под себя Движка правда шумновата, но звук приятный эдакий спортивный рык. Подвеска просто чудо, специально по ямам и стыкам прохватил - очень упруго и комфортно. Багажник - даааа ... слов нет, одни эмоции, грот! В него 3 меня положить можно и еще место останется чтобы в Ашане затариться на месяц Короче решено, еду в понедельник выкупать! Машинка с пробегом 50к (честные) беру в салоне у офиц диллера, есть все расчепятки диагностики на двиг и ходовую, все тип топ аки новое Жене очень понравилось, особенно то что цвет вишневый (машинка больше для нее берется, а меня типа будут допускать порулить ). Так что в понедельник ждите с небольшим отчетиком о первых впечатлениях руления - из салона до дому
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 08:55   #21
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Будем держать кулаки за Вас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:13   #22
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Удачи!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:37   #23
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Всем спасибо за советы и поддержку. Немного мандражирую перед завтрашним днем Даже не верится что уже вечером подкачу к дому на этом клевом "Головастике" Если учесть при всем,что я за рулем последний раз сидел года полтора назад (в городе имеется ввиду), мандраж усиливается )) Благо салон в 10 минутах езды от дома ))) И время специально выбрал - обед, дабы избежать интенсивного движения
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 20:31   #24
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.10.2006, 20:37 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы и поддержку. Немного мандражирую перед завтрашним днем Даже не верится что уже вечером подкачу к дому на этом клевом "Головастике" Если учесть при всем,что я за рулем последний раз сидел года полтора назад (в городе имеется ввиду), мандраж усиливается )) Благо салон в 10 минутах езды от дома ))) И время специально выбрал - обед, дабы избежать интенсивного движения
К делу Вы относитесь ответсвенно, посему все будет намано. Мастерство не пропьешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 20:51   #25
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.10.2006, 19:37 Посмотреть сообщение
...Немного мандражирую перед завтрашним днем Даже не верится что уже вечером подкачу к дому на этом клевом "Головастике" ...
Ни пуха, ни пера!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 22:51   #26
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Еще раз спасибо!

Во, небольшой офтоп ))) Как думаете, машину стоит обмывать или нет? Просто мнения разделились. Одни (те которые я так понимаю ждут от меня поляны) говорят обязательно! А другие, так сказать независимые "эксперты" говорят что это плохая примета. Ну типа небольшой опрос, обмывали ли вы машину после покупки или нет? )))) Извините за фоотоп и смену темы, типа чтобы мысли немного всторону непосредственно от покупки и мандража отогнать )))
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:08   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.10.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо!

Во, небольшой офтоп ))) Как думаете, машину стоит обмывать или нет? Просто мнения разделились. Одни (те которые я так понимаю ждут от меня поляны) говорят обязательно! А другие, так сказать независимые "эксперты" говорят что это плохая примета. Ну типа небольшой опрос, обмывали ли вы машину после покупки или нет? )))) Извините за фоотоп и смену темы, типа чтобы мысли немного всторону непосредственно от покупки и мандража отогнать )))
Обмыть конечно же. Но без фанатизма.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:24   #28
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.10.2006, 23:08 Посмотреть сообщение
Обмыть конечно же. Но без фанатизма.
Ну я так и планировал Ничего особо горячительного, чтобы потом на подвиги не потянулу - покататься, подемонстрировать максимальные возможности авто например
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:41   #29
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.10.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Ну типа небольшой опрос, обмывали ли вы машину после покупки или нет?
тема была во флейме - поищии...
Обмывать однозначно....
Тока машину подальше заныкать в это время....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 07:11   #30
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

как человек, только-только отходящий от различных мероприятий, посвященный обмытию своей машинки, скажу - нафиг это дело
лучше потратить эти время, деньги на более плотно знакомство с машинкой.

P.S. Я прекрасно осознаю, что пройдет время и я скажу - конечно обмывать! как же без этого?!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ с автоматом BUBLIK Автомобили Renault - выбор 15 03.11.2006 18:04
Символ wolf Автомобили Renault - выбор 5 28.09.2006 23:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.