Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 16:32   #1
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Автофрамос и официальные дилеры

Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что после того как мы внесли деньги в кассу за автомобиль, мы остаёмся один на один с кучей железа и жадным "Официальным ДИЛЕРОМ"
Тут хочу поделиться своим письмом - которое я написала в Сервис РЕНО...
Ветки - куда написать я не нашла, поэтому просьба админу - не сильно наказывать за новую тему...
Итак, вот то , что я написала....
Добрый день. Вопросов два:
1. Пригласили для проведения бесплатных профилактических работ по перепрограммированию ЭБУ электроусилителя (пришло письмо)... При приёмке на сервис к дилеру - обязательно включают в стоимость мойку... Я не хочу мыть машину на сервисе, т.к. они вообще не моют, а просто чуть "сбивают"грязь, а берут за это 150 руб. Если есть проблема у машины, по вине завода изготовителя, то будьте добры исправить её за счёт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не навязывать мне совершенно ненужные услуги...
2. Прислали брошюру с сервисными акциями. Там есть акция по замене масла. Стоимость на мой автомобиль (Сценик-2 , 2006 г.в. VIN я написал выше) - 1699 руб. и написана экономия 900 руб. Ладно, сервис в Воронеже не проводит данную акцию, но почему они мне заявляют стоимость 3600- на замену масла? Вы утверждаете, что цены едины - НО ОНИ ДАЛЕКО НЕ ПРОЗРАЧНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дилер, где приобретался и обслуживается автомобиль -
ФОРМУЛА-ВР. Адрес: г. Воронеж, ул. Остужева, 68 , Телефон: (4732) 475900

С уважением, Наталья Первицкая.

P.S. У них уже почти год не принимают к оплате кредитные карты - изначально говорили, что банк на месяц снял аппарат для перерегистрации.... Это очень неудобно!!! Есть кредитная карта, я бы могла поехать и сделать ТО, ремонт и оплатить картой, а вот нет сейчас налички, и я вынуждена ехать куда-то, в другой сервис и делать там... пусть абы как, но за расчёт по карте.

Если Вам интересно, то я тут опубликую ответ на моё письмо - если конечно ответ будет....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2009, 18:22   #2
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Аналогично полное непонимание действий дилеров и Автофрамуса удалось увидеть при получении прекрасной рекламки "Как провести зиму". При попытки приобретения разрекламированных там аксессуаров.
Правда не знал где создать тему и написал в разделе "новости РЕНО"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:17   #3
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Мне позвонили и ответили. Суть ответа сводится к следующему - после покупки "нашего" автомобиля - нам пофигу что там и за какие деньги вам делает дилер. Есть у Сервис Рено регламент по ТО и есть стоимость этих ТО - это верно. А вот то, что Вам дилер предложит отдельно масло поменять за 10 тыс. руб. или сделать что-то другое, что не входит в общий список операций по ТО, за какие-то баснословные деньги, то это вопрос не к РЕНО, а к дилеру, т.к. он ставит цены, и компания "Рено" к этому никакого отношения не имеет. Вот так!
Вот Вам и ответ на вопрос - почему падают продажи....
У меня две машины: Сценик-2 и Деу.... Так вот, сервис у Деу (в Воронеже) на порядок лучше чем у РЕНО... и это у каких -то там узбеков......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:11   #4
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Аналогично навязали по акции-сезонная диагностика(акция-развод на бабки):
при прохождении ТО тряхонут подвеску
Содрали всего-7347р включая мойку
Я попросил распечатку со стенда,где якобы тресли модвеску-а у вас всё хорошо,никакой распечатки-вот вам сертификат качества,вы нам не верите?
-НЕ ВЕРЮ я вашим сертификатам,был случай,где распечатка стенда?
Ни хрена они не делали-скрипит подвеска сзади и всё

наверное это первая и последняя моя машина марки renault(хоть и нравится мне kangoo) -спасибо диллерам за их работу
p.s.в финляндии цены на ТО дешевле чем у нас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:21   #5
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Вопрос если вы работаете с машинами и к вам приезжает машина вся грязная и свя в г.... как с ней работать? -(В СЕРВИС МАШИНА ДОЛЖНА ЗАЕЖТЬ ЧИСТАЯ) и это по любой марке если вы не хотите мыть у ОД мойте зарание
По отзывным и по письмам все работы должны проводиться бесплатно и за счет сервиса
По всему остальному (рекламные акции,промывки,доп проверки --- МЫ ВАМ РЕКОМЕНДУЕМ ПРОИЗВЕСТИ ---решаете вы сами и платите по собственному желанию )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:57   #6
APIRUS2
Новичок
 
Аватар для APIRUS2
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Я ПОСТОЯННО ОБСЛУЖИВАЮСЬ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА "МОСРЕНТСЕРВИС".ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ВСЕ ЧТО ЗАЯВЛЯЛ В ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД,ВСЕ СДЕЛАЛИ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. МОЙКА (ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ) ВСЕГДА БЕСПЛАТНО . ЦЕНЫ ,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ.ПЕРЕД РЕМОНТОМ ОБЗВОНИТЕ ПАРУ СТАНЦИЙ И ВЫЯСНИТЕ СТОИМОСТЬ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РАБОТЫ.НАПРИМЕР В "MAJORE" СТОИМОСТЬ РАБОТ НАЗВАЛИ В 2 РАЗА ВЫШЕ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:01   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Авто должно быть чистым согласен,но одни берут за это деньги а другие нет,что приятней?Бодался с Реутов Моторс (на ЛАНОСЕ ). Звоню-цена за ТО одна, приезжаю забирать ДРУГАЯ! В чём дело?Заменили свечи(в ТО не входит, я не просил) дальше замена тормозной жидкости(не входит не просил).Цены даже по РУБИНОВОЙ карте оёёй.Зачем мне это? Они не одни в Москве и обл. А как быть людям подальше от Москвы сервисов 1-2 а запчасти в магазинах (тоже 1-2) на ГАЗ и на ВАЗ?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:02   #8
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Перед тем как сдать машину в ремонт не сложно провести легкий аудит ОД на выявление самой низкой цены на те операции которые вы хотели бы провести , а лучше всего иметь "дружеские отношения" с мастером приемщиком залог успеха =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:47   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

С дружескими отношениями согласен,аудит мне кажется фигня-лучше мне кажется по отзывам друзей,хороших знакомых,Отзывы в инете больше скрытая реклама!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:11   #10
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
С дружескими отношениями согласен,аудит мне кажется фигня-лучше мне кажется по отзывам друзей,хороших знакомых,Отзывы в инете больше скрытая реклама!!!
Если вас интересует КАЧЕСТВО и чтобы вам все такие сделали все операции с автомобилем то есть поменяли масло , фильтры - то тут только отношения , если же вас интересует ЦЕНА где подешевле то тут только прозвон всех ОД И поиск наименьшей цены . Отзывы это все фуфел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:24   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Цитата:
Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
, если же вас интересует ЦЕНА где подешевле то тут только прозвон всех ОД И поиск наименьшей цены .
У ОД искать наименьшие цены?Смешно! Уж лучше у неоффициалов.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:34   #12
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
У ОД искать наименьшие цены?Смешно! Уж лучше у неоффициалов.
Да именно у официалов НУЖНО искать наименьшие цены по 2 причинам : 1 иногда проходят спецпредложения на те или иные услуги , 2 если машина на гарантии то чтобы не слететь с нее нужно обслуживаться именно у ОД. Никто не спорит что в ара сервисе вам сделают в 3 раза дешевле но качество работ я думаю будет не на том уровне и случись что после этих манипуляций вы ничего не докажите там , о сохранение гарантии вообще молчу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:45   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Ну про ара сервис разговора нет!! У ОД есть спецы которым место в ара.... Акции и спец предложения?:с РУБИНОВОЙ картой в Реутов Моторс торм колодки дороже чем в магазине на 400-500 руб.Согласен:если на гарантии то от ОД никуда не денешься.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:52   #14
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Ну про ара сервис разговора нет!! У ОД есть спецы которым место в ара.... Акции и спец предложения?:с РУБИНОВОЙ картой в Реутов Моторс торм колодки дороже чем в магазине на 400-500 руб.Согласен:если на гарантии то от ОД никуда не денешься.
Если вы знаете о наличие таких спецов в ОД, то я бы на вашем месте писал соответствующую бумагу на имя начальника смены на тот момент с конкретными фактами чем именно вы недовольны , для того чтобы данный сотрудник был наказан по всей строгости или вообще уволен. Что касается расходников кто мешает вам привезти СВОИ Оригинальные расходники купленные не у ОД ? А получить скидку по акции именно на работы ? Деваться от ОД на период гарании не нужно никуда а вот поискать где подешевле стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:46   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автофрамос и официальные дилеры

Полазь по форуму и посмотри как люди пролетают у ОД. Многие ОД или не работают с привезёнными тобой запчастями или ставят их без гарантии.Акция-бесплатная диагностика ходовой,но это при условии ремонта у них и если ты чел не очень прущий в авто то тебе заменят (или скажут что заменили) детали которым ещё ходить и ходить!! Спорить можно бесконечно,каждый остаётся при своём мнении!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальные дилеры. Zippo Дела клубные 63 21.12.2018 21:43
«Автофрамос» увеличит выпуск Renault Logan Admin Из мира Рено 3 22.05.2007 00:03
«Автофрамос» прирастет «Москвичем» Admin Из мира Рено 21 31.07.2006 17:34
Renault и Автофрамос увеличат мощность предприятия wel27 Из мира Рено 1 30.07.2006 17:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.