Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 17:37   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Наверняка Рено - это не первая машина в Вашей жизни. Интересно узнать, кто на чем ездил раньше...

У меня Рено Лагуна - уже четвертая машина. Начинал с ВАЗовской пятерки, потом было две "девятки" (нравилась мне именно эта модель), и вот уже месяц я - счастливый обладатель своей первой иномарки!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.04.2006, 17:49   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Новый Меганчик - первая машинка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:52   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Москвич 412
ВАЗ-2103
ВАЗ 2114


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:03   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 13.04.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
Москвич 412
ВАЗ-2103
ВАЗ 2114
А что так скромно написал? Неужели никаких впечатлений от обладания этими машинами не осталось? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:17   #5
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

ВАЗ-21099
Но почти сама не водила, очень в редких случаях - механика, боязнь заглохнуть на перекрестке и прочее...
Рено Клио 2 АККП - можно сказать первая машинка
В семье еще одна иномарка - Суцзуки ГРанд Витара, 2л, механика. Иногда вожу, не идет ни в какое сравнение с "девяткой". Но поняла, что легковушки мне больше по душе, че "табуреты"... B)
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:38   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.04.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
А что так скромно написал? Неужели никаких впечатлений от обладания этими машинами не осталось? :unsure:
В подобных случаях принято или хорошо или ничего не говорить B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:18   #7
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Первая моя машина - это шестерка инструктура по вождению
Далее - отцовский мерседес W210 и WV Passat B5 - все здорово, но всетаки не мое
В промежутке был собранный практически на коленке москвич 407 - одни эмоции, машина супер!!! Но больше всего меня радовала кочерга на руле для переключения передач. В общем - в моем рейтинге - получает высший балл
То что было куплено самим: ваз 21099
ммм, ездил
и это было главное
Peugeot 206 XS 1,6 16V - а это уже любовь с первого взгляда
опять, только высшая оценка
только теплые воспоминания
и до сих пор вспоминаю
и наконец нынешняя любовь - Клюшка
покупал осознанно и знаю, что хочу от машины
не пожалел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:32   #8
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Не плохой послужной списочек B)
Тогда уж моя самая первая машина - это ГАЗ-24 инструктора по вождению. Танк...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:28   #9
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

1.Москвич 2140 Зверь а не апарат,пёр как танк,но был подмят под себя фурой
2.Москвич 2141Салон просторный,ход плавный как у корабля,но так как авто был старым постоянно убивалась пердняя подвеска,т.к перед у него тяжеленный.
3.ВАЗ-21053 После Москвича какаято коробочка где и развернуться негде,но никогда не подводила всегда доезжали до гаража,или при выезде поломка сразу проявлялась.
Вобщем ни на один авто у меня обиды нет,все были посвоему хороши.
Ну а щяс зажигаю на своём Слонике,в никакое сравнение конечно не идёт,разве что с сорок первым по велечине салона.
Автомобили инструкторов,Москвич-412,ВАЗ-2101,ВАЗ-2105,ГАЗ-3307,автобус ЛиАЗ-677(скотовоз),ЗиЛ-45085(самосвал с прицепом),я к своим причислять не стал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:57   #10
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Первые права на вождение автомобиля получил в восьмом классе. Во времена СССР был клуб во дворце пионеров на Ленинских горах. Давали пионерские права, по достижении 18 лет менялись на взрослые. Но по разным причинам не сложилось в 18 лет их поменять. Так, что настоящие получил в 22 в институте. сейчас стаж 23 года. Ездил, по-порядку - на отцовской 2106, потом была своя Ока, потом 21099.
И вот сейчас - Рено Сценик 2. Когда первый раз увидел эту красавицу (хоть это и Сценик, но по мне - это женщина, достаточно взглянуть на заднюю часть авто), понял, что хочу ее. Последний год все усилия вместе с женой приложили на осуществление нашей мечты.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:11   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

1. ВАЗ 2103 80 года. Сел за руль этой красавицы ярко-красного цвета, когда ей уже было 16 лет. Машина была в ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ состоянии и с пробегом (только летним) 76 тысяч. Чудо машинка, как из магазина. Не подвела меня ни разу. Но через два года вдруг резко начала сапаться.

2.ВАЗ 21093 93 года. До сих пор вспоминаю эту несчастливую машину. Собрал на ней все беды, которые только мог собрать. Аварию с выплатой из своего кармана 5 тысяч баксов, потом полет и переворот винтом с приземлением на крышу. Потом варварское разграбление ее шестерыми гопниками и суд над ними. И многое многое другое.

3.Ваз 2104 94 года. Идеальную машину, дведенную до ума моим другом. Он на ней уехал жить в Германию, а потом приехал и продал ее мне с пробегом 18 тысяч, 16 из которых по дорогам Германии.
В машине не сломалось за все время эксплуатации ничего, даже ни одна мелочь!!!

И наконец Клио-1, 1,8 , Баккара 94 года из под работника Рено. В очеень эксклюзивном исполнении.
Машина, которая стала первой любовью. Машина богатая во всем. Больше я на таких не ездил. Что бы понять меня, надо было видеть обслуживающий персонал Дилера, когда я на ней первый раз приехал к ним. Сбежались все. Она была одна в городе. Но сколько за свою эксклюзивность она из меня высосала денег, трудно даже передать. Но мы с женой до сих пор вспоминаем ее. Зверь был, и очень комфортный зверь.И с тех пор только на Реношках. Да и в семье их на данный момент четыре (одна правда на продаже стоит).

Это только основные вехи перед первой РЕно. Было много еще разного и кратковременного.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:14   #12
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Ну собственные машины начала покупать до того как получила права.
Тогда за рулём ездил мой папа!
Мой список:
1) 21011 - сама не ездила, но всё же это была моя первая машина

2) 21063 - сама тоже не ездила, но притащила это чудо аж из республики Белорусь, во как.....(мне, конечно, помогли)

3) 21053 - первая на чём уже сама ездила, поэтому ничего плохого о ней не скажу, я ей очень благодарна,т к тому же она была очень шустрой, шустрее девятки, с перекрёстков я уходила первой!

4) 21093 - полный восторг после 21053 с вечно плохо крутящимся рулём, передний привод, посадка, хорошая была машинка! Продавала - реально рыдала, напугав всех вокруг!

5) Golf II - ездила на ней не очень много (это уже было в семейной жизни), но так без эмоций, машинка как машинка, чисто внешне зад нравился гораздо больше чем перед, в чём мы не совпадали с мужем.....

6) Daewoo Nexia - первый новый автомобиль, был выбран мной, как никому не нужный в плане угонов и неубиваемый в разрезе мужниной работы. Покупали новый, служил нам верой правдой два года, никаких нарекний, рабочий конь, может и сейчас ещё был бы у нас, если бы не прочитанный мной карш-тест. Если надо, могла на нём поездить, но без восторга....

7) SUZUKI Liana - Любовь с первого взгляда, и со второго тоже, и с какого угодно!!! Полный восторг!

8) RENAULT Kangoo - появился почти сразу за Лианкой, выбирался в первую очередь с точки зрения практичности в разрезе опять же мужниной работы и строящейся дачи. Когда сначала забрали его из салона, мы в него сели, мне было страшно, как мы с ним справимся, так всё было непривычно, но с первых метров появилось такое чувство уверенности в нём, как в верном и надёжном друге, правда! И с того момента мы ни разу не пожалели о сделанном выборе!!! Кангу - для нас то, что надо!!!!
А дальше посмотрим.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:19   #13
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Мда. Почитал я вас, ребята, и подумал - это ж сколько всего пережито, благодаря железным лошадкам... И, как вывод: что ни происходит - все к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:01   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Моя Лагунка - первая машина, которй я обладю (хотя бы по доверенности )
А вообе у нашего семейства интересная автомоильная история...
Сначала папа в 45 лет получил права:-)
ПОтом был ЛуАЗ. Зверь-машина! Кто не знает это такой иностранный джипик - Украинкий то есть:-)) С мотором от запорожца ещё был.
После него в семье появилась первая "номральная машина" - ВАЗ-2109. Причем не 93, а именно 9! Машинка была суперская! Вишневого цвета, не ломалась никада! Её подарили старшей сестре на свадьбу через год после покупки.
Потом был стедующий тазик - ВАЗ-21093. По сравнению с нынешними Тазиками, конечно верх надежности, но по сравнению с первой девяткой - сыпалась. Её подарили на свадьбу младшей сестре(у меня младшенькая сестренка старше меня на 13 лет ,старшая - на 16 ) ровно через год. Сестренкин муж за ней ухаживал - она даже сыпаться перестала:-)

Следом купили ВАЗ-21099 - ничего не помню про неё. Кроме того, что как и на предыдущих тазиках по разу съездили на море. он продержался у нас год, пока не купили настоящую машину! ДЖИП! Опель Фронтера. К слову сказать, он до сих пор верой и правдой служит у отца на фирме в Новом Уренгое.
Фрося - долгожитель. На ней мы в Новочеркасске проездили 4 года (ТОгда машины жили там, а мы в Новом Уренгое ), после чего летом 1999 купили ЕЁ - красавицу Лагунку, которую нам в Ростов-на-Дону везли из Москв. в Москве в наличии было только 4 машины и все 1,6 с механикой, и кондиционером, а не 1,8 с автоматом и климатом, как хотел папа. Но машина была нужна и взяли эту. О чем ни разу не пожалели. Кстати, брали в Муса Моторс. Кстати, Ростовский Муса-Моторс - это гуд. то внимание и качество. Не то, что в Москве... Но это я отвёкся.
В 2001 году мы переехали из Нового Уренгоя в Москву, а к нам из Новочеркасска переехала наша Лагунка:-) Потом к ней прибавился Мерседес МЛ320. Но его я не люблю... сыпучий он, зараза. А я, как только получил права сразу же получил и довереннсть генеральную на машинку и море проблем и проблемочек:-) Но машину - АБАЖАЮ!

Кстати, за рулём я с 6 лет - как ЛуАЗик появился - меня за него сажали. я даже до педалей доставал:-)) Иногда:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:03   #15
helen
Новичок
 
Аватар для helen
 
По умолчанию

Первая машина, на которой училась водить, была Москвич 2141 (нам достался подержанный). На нем ездили в Крым, на Семфиропольской трассе (пока она широкая) разогнались до 140, едет очень устойчиво , на скорости прижимается к земле, салон просторный. Этот Москвич был из самой первой партии да еще собран на экспорт (покупался родственниками через "заднее крИльцо" B) ), если ему был вовремя сделан антикор-бегал бы и сейчас.
Вторая-Москвич 2141-покупался новый в 1998 г. Кузов обрабатывали воском весной и осенью, поэтому практически нержавый (а то ведь покрашен на АЗЛК прямо по металлу , без грунтовки). Сечас тоже прилично бегает, но уже не у нас.
Третья машина Нексия -шустрая девочка
А сейчас Рено-довольно степенный автомобиль, располагает к спокойной езде.
__________________
Ребята! Как же вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.