Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 20:44   #1
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Антифриз капает

Всем привет на новой ветке. Течет у меня антифриз в районе сочленения печки и подводящих шлангов с моторного отсека. Началось, как мне кажется, после ТО на 90 т.км, (с заменой антифриза). Течет опять только зимой, ниже -10, летом всё путём. Фотки прилагаю, может кто что посоветует (винты затягивал).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1825.jpg (142.7 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1828.jpg (123.2 Кб, 284 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:52   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Антифриз капает

я на премую с этим не сталкивался но в других похожих местах пользывался герметиком. получалось устранить даже серьёзные подтёки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:58   #3
Vladslav
Водила
 
По умолчанию радиатор отопителя

Всем привет.

Хочу затронуть новую тему.

Зимой замечал запах антифриза в салоне.Похоже есть утечка.
Самый простой вариант залить в систему герментик но как по мне эт не самый лучший способ.

Хочу снять радиатор отопителя, мож кто то уже делал это безобразие ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:25   #4
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

А уровень в бачке уменьшается? Пол под ногами не сырой?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:25   #5
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

нет )) сухо.

Микро трещина или неплотность похоже, первый признак- заметное запотевание стёкол зимой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:53   #6
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

Справа от педали газа есть пластмассовая деталь (кожух) на 1-м винте. Снимаешь её, и видишь куда приходят трубки с антифризом из моторного отсека, вот, где-то, в этом районе можно посмотреть утечку (с фонариком). У меня было как на фотках показано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:56   #7
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Справа от педали газа есть пластмассовая деталь (кожух) на 1-м винте. Снимаешь её, и видишь куда приходят трубки с антифризом из моторного отсека, вот, где-то, в этом районе можно посмотреть утечку (с фонариком). У меня было как на фотках показано.
Фотку добавил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:12   #8
Timoxa
Новичок
 
Аватар для Timoxa
 
По умолчанию Система охлождения

Привет всем! Добрые люди, подскажите какой объем охлождающей жидкости на 2.0 л бензиновом Рексе 2000 г.в. , и какой антифриз лучше залить после полной промывки системы? По форому лазил, не нашел если прогледел ткните пожалуйста буду очень признателен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:41   #9
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Система охлождения

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Привет всем! Добрые люди, подскажите какой объем охлождающей жидкости на 2.0 л бензиновом Рексе 2000 г.в. , и какой антифриз лучше залить после полной промывки системы? По форому лазил, не нашел если прогледел ткните пожалуйста буду очень признателен
У меня после промывки ушла канистра 5л. полностью, больше не доливал, но лучше перестраховаться. Заливал красный антифриз Ликви Моли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:48   #10
Timoxa
Новичок
 
Аватар для Timoxa
 
По умолчанию Ответ: Система охлождения

Спасибо, а то не знал сколько антифриза закупить. (промывать/менять собрался на даче) у меня вообще что-то не понятное залито прошлым хозяином (боюсь с цветом ошибиться )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:04   #11
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Система охлождения

Цвета разные, а основа почти у всех одна и та же - этиленгликоль. Удачи в начинаниях, сам тоже на даче промывал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:07   #12
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Система охлождения

Антифриза в нашем моторе 7,9 литра, смотри табличку!
Изображения
Тип файла: jpg жидкости.jpg (46.5 Кб, 259 просмотров)
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:12   #13
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Система охлождения

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Антифриза в нашем моторе 7,9 литра, смотри табличку!
только полностью его слить не возможно (если конечно не перевернуть машину), около литра остается в двигателе и почти столько же в радиаторе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:48   #14
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от duxart Посмотреть сообщение
...у меня есть синий, а в автомобиле залит оранжевый. Я так понимаю лучше не мешать? ...кстати, сколько во всю систему охлождения входит тосола?
Лучше нет, так как Вы не знаете специфики ОЖ. 7900мл +\-, обычно минус, т.к. все слить сложно,

Цитата:
Сообщение от GODSON Посмотреть сообщение
Цвет антифриза значения не имеет, если только чисто гламурно-эстетическое =), набери в шприц из своего бачка и смешай в стакане с новым, если не вспенится холодным и нагретым, то все нормуль должно быть.
Ну как то вы странно ответили. В одном ответе два противоречия. с одной стороны, эстетика, а с другой пениться... А если серьезно, то по сути цвета в рамках глобального рынка, это действительно "эстетика", т.е. ничего не значит, но с другой! Если брать частное, т.е. отдельные классификации, то получается имеет. Большая часть европейских жидкостей произведена согласно классификации VW, в которой класс ОЖ (он обозначается литерой "G", цифрами и символом "+") дублируется цветом. В японии, другой регламент, другой стандарт, там каждый производитель вкладывает свой смысл в цвет. и т.д.
Стаканный тест, может защитить только от химического конфликта присадок, когда выпадает осадок, или меняется цвет.
Иногда, так называемый конфликт протекает без выпадения осадка, а вот пена появляется в результате не смешивания (если пена образовалась в результате смешивания, то полученная смесь - гремучий яд для двигателя), а в результате циркуляции, и еще хуже - кавитации. Кавитация сопровождает любую вибрацию, и качественные ОЖ содержат определенный вид присадок, подавляющих вспенивание при кавитация, т.к. физико-химические процессы при кавитации протекают иначе.

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Где то пробегала информация, что от цвета антифриза зависит температура замерзания. Иными словами производитель разделил по цветам согласно стойкости. Но это еще не факт. Только что общался с продавцом этих жидкостей. Он сказал, что смешивать можно все, только не красный. Красный антифриз, как правило, это маркировка Г-12. А зеленый и другие это Г-11 и их можно смешивать. Себе заливаю Г-12. Он в себе содержит больше всего смазки для помпы охлаждения.
В принципе все так, если принимать во внимание только классификацию VW.

Цитата:
Сообщение от duxart Посмотреть сообщение
ну вот у меня сейчас цвет грязно оранжевый, я так думаю это и есть красный. А если весь поменять, сколько его туда уйдет?
см. ответ выше, но добавь к этому, что лучше промыть водичкой, можно дистиллированной.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Для нас идёт жёлтый антифриз: Renault 7711 428 132. Доливать можно во все ФИОЛЕТОВЫЙ. А красный сугубо специальный. Да, он расчитан на больший срок, но и медь он ест хорошо! Будьте внимательны..
Все, так кроме первой части. Для нас, т.е. типа материала ДВС идет не цвет, а тип (физико-химия) и указанный артикул соответствует категории D в классификации самого Renault - т.е база, в которой есть в т.ч. и нитраты, про фосфаты не пмню, думаю тоже есть. Короче по VW это максимум G11.
В европе почти так же как и мы, автовладельцы любят, дискутировать на тему ОЖ! Но с той лиж разницей, что их интересует что он там разъедает и от, чего кипит, а от чего замерзает. Их интересует как все это отражается на их здоровье, ну и как бы на окружающей среде. Понятия силикаты и фосфаты для них уже давно не существует, как и для всех новых авто нет понятия этиленгликоль. почему? потому, что все это все равно имеет процент испарения, все эти испарения попадают в салон, а если к примеру печка потекла.... салон промочила! Все, нужно вызывать химические войска и делать дератизацию!!! (утрирую конечно, но тем не менее).

Кого реально интересует вновь затронутая тема, поройтесь в данном посте, в нем есть более детальные расшифровки на заданные вопросы и выдвинутые предположения.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:07   #15
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Весьма премудро вы относитесь к подбору антифриза. Их как токовых три поколения:
  1. Типа "ТОСОЛ"
  2. Силикатные
  3. Карбоксилатные
*Тосол это вода + этилен гликоль+ немножко плюшевых присадок+краситель, основная функция охлаждение ДВС, антифрикционная защита, антикавитационная защита-- никакая. Практически шмурдяк, но для своего времени достаточно прогрессивная жижа.
*Силикатные антифризы это вода + этилен гликоль+антикавитационные присадки на основе силикатов+ антикорозионные и антифрикционные присадки+краситель,
*Карбоксилатные антифризы это вода + этилен гликоль+антикавитационные присадки на основе карбоновых кислот (карбоксилатов)+ антикорозионные и антифрикционные присадки+краситель.
Основное отличие силикатного антифриза от карбоксилатного это срок жизни антикавитационных присадок и их скорость химической реакции с очагом поражения.
Как работает антикавитационная защита? При нагреве двигателя на поверхности блока ДВС и ГБЦ в рубашке охлаждения появляется защитная пленка которая образуется в результате реакции антикавитационных присадок и метала рубашки охлаждения. Когда происходят кавитационные микровзрывы, то эта пленка разрушается, принимая удар на себя, и сохраняя блок ДВС и ГБЦ от разрушения. Затем на местах поражения образуется новая пленка, и все происходит по кругу, до тех пор пока не сработаются присадки.
Скорость образования пленки у карбоксилатных присадок гораздо выше, чем у силикатных. Соответственно уровень защиты выше. При этом толщина карбоксилатной пленки значительно тоньше силикатной что отражается на уровне шламов в рубашке охлаждения и как следствие сроке службы сальников помпы и термостата.
Срок службы силикатного антифриза составляет не более 100 т.км., карбоксилатные антифризы служат от 250т.км и выше, зависит от концентрации присадок.
Карбоксилатные антифризы смешиваются со всеми антифризами. То что их нельзя смешивать скорее всего маркетинговый ход производителей, дабы половчее и побольше нам впарить своей жижи. Разумеется при полной замене нет смысла сливать остатки в один тазик и заливать их в двигатель. Но от того что вы дольете какрбоксилитного антифриза в силикатный и наоборот, движек не скопытится.
Цвет антифриза обусловлен исключительно красителем и тем в какую смесь его решил заправить производитель. Т.к. сам этиленгликоль, присадки и вода бесцветные. И для того чтобы никто не употребил смесь в пищу, ее маркируют цветом. В Европе общая тенденция G11 обозначать зеленым, G12-оранжевым(красным). В Японии принцип тот же, только по джису. Ключевое отличие японского антифриза от европейского, это то что они добавляют "умягчители", т.к. они разводят антифриз не дистиллированной водой, а водой из под крана.
Общий вывод: Силикатный антифриз более старое поколение, стоит дешевле. Карбоксилатный антифриз ,более новое поколение антифризов, стоит дороже. Ездить на старом дешевом антифризе, чаще его менять или залить один раз новый но более дорогой антифриз и забыть о нем, личное дело каждого.

То что антифриз кушает медь- говорит скорее всего о его качестве, а не цвете и стандарте. Любая система охлаждения содержит металы: сталь,чугун,алюминий, медь, бронза. И любой антифриз должен быть по отношению к этим материалам коррозионно максимально нейтральным.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 25.12.2012 в 20:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.