Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 07:50   #1
bedolaga
Новичок
 
Аватар для bedolaga
 
По умолчанию фазик или нет

сценик 2 2005г. работает как дизель
Расход 16-20 литров. больше 100-110 км не разгоняется, бензин улетает вчистую
машина тупая. Заводится с тычка , с прогревом ничего не меняется.
при запуске треска фазика нет ( как он трещит знаю, уже менял).
поменял масло и ГРМ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
подскажите куда лезть.
Вверх  
*****
Старый 24.03.2012, 10:08   #2
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

Мотор на холостых ровно работает? Какие обороты х.х?
У меня фазик один раз зглючил так, что вырос расход, пропала динамика, при этом мотор ровно работал на холодную. С прогревом его начало трясти как чумного, конкретно заливало. Может у тебя с датчиком разряжения беда? Посмотреть-бы клипом. У меня с глюкнутым фазиком было неверное разряжение в коллекторе, и мотор заливало.
Вверх  
Старый 24.03.2012, 23:45   #3
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

У меня машина ведет себя точно так же как описал автор, но у меня клацающий звук появляется с прогревом - это явно фазик. Нужно менять, т.к. расход не детский, да и убить двигатель можно.
Гляньте в ветке Рексов, там большая тема про фазик, и как его глушить.
Вверх  
Старый 25.03.2012, 09:42   #4
bedolaga
Новичок
 
Аватар для bedolaga
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

движок на х.х. на холодную вначале работает нормально обороты ровные около 1000 но звук снаружи как дизель. После прогрева на х.х колбасит всю машину .На КЛИП ехать в Ростов далековато. Читал в какойто ветке что глушат датчик фазика и промывают двиг. 1 к 1 масло с солярой.
Вверх  
Старый 25.03.2012, 09:44   #5
bedolaga
Новичок
 
Аватар для bedolaga
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

смущает то что при запуске фазик не трещит
Вверх  
Старый 25.03.2012, 23:50   #6
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

У меня иногда трещало , после запуска мотор периодически глох.
Может когда меняли ГРМ промахнулись? фазик никак себя не проявлял. но после замены расход упал где-то на литр. А со стороны фазика иногда кратковременно(после запуска) доносился треск. ошибок не было, отключил клапан фазика, и ездил так до замены.
Вверх  
Старый 08.06.2012, 15:42   #7
wanderer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

Двиг K4MT782. При диагностике CLIP-ом выдало ошибку DF080: Цепь изменения характеристики распредвала, к тому же на холостых подтраивание , НО при заводке никакого треска фазика нет. Посмотрел ноту 6506А, как вариант толи засорился, толи накрылся электромагнитный клапан фазорегулятора. Мысль такая, а может фазик и накрывается из-за этого клапана постепенно. На экзисте код 8200 823 650. Не дешево 5 кило рублей + сальник к нему 8200 162 970 от 500 до 750 р. Но с другой стороны все равно дешевле чем менять фазик + комплект ГРМ.
Вверх  
Старый 08.06.2012, 15:49   #8
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

Для начала промой клапан, они очень редко летят. Про это уже описывалось и фотки есть.
Вверх  
Старый 08.06.2012, 16:02   #9
bedolaga
Новичок
 
Аватар для bedolaga
 
По умолчанию Ответ: фазик или нет

Поменял два транса на свечи - машина полетела. Фазик иногда на холодную трещит (очень редко)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить фазик для сеньки ser0005 Общие вопросы 2 12.11.2009 10:37
стартер или фазик??? znero Renault Scenic 5 16.03.2009 18:19
Фазик. Или не фазик ? rustex Renault Scenic 7 09.02.2009 20:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.