Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 12:41   #1
rtn
Новичок
 
Аватар для rtn
 
По умолчанию Имею право или нет

Добрый день!
Получил машину после ремонта у офицделера в начале декабря. Недавно обнаружил, что забыли поставить обратно один передний брызговик. Сегодня отдал машину вышеназванному дилеру, для устранение этой и ещё одной не значительное гарантийной проблемы. В итоге одно сделали, а насчёт бразговика сказали, что мол мы вашу машинку поднимали и у вас сдвинута защита картера, а это занчит что вы куда-то там наехали и скорее всего из-за этого потеряли ваш брызговик. О как. Понимаю что довольно поздно обратил внимание на такую относительную мелочь как брызговик, но всё же могу ли я требовать его установки?
P.S.: в моей страховой посоветовали написать претензию к дилеру.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2010, 23:13   #2
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Если бы Вы вернулись к ним без брызговика тут же, то еще можно было на что-то рассчитывать, а так...когда прошло некоторое время...Поставьте себя на место работников СТО и , надеюсь, поймете, что Вы предъявляете претензии по сути на пустом месте. Тем более сами говорите, что не сразу обратили внимание на его отсутствие. Не думаю, что им сильно понадобился Ваш брызговик. Доказать ни Вам, ни СТО ничего не удастся. Тем более, Вы, когда забирали машину, наверняка подписывали какую-нибудь бумагу об отсутствии претензий к внешнему виду и сохранности предметов в автомобиле.Так стоит ли ставить перед собой заведомо проигрышную цель. Как говорится, овчинка выделки не стоит. Так, если поругаться охота...

Последний раз редактировалось Евгений Ч, 13.01.2010 в 23:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:21   #3
rtn
Новичок
 
Аватар для rtn
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Впринципе согласен... но чёрт возьми это мой брызговик и они 100% его не поставили. Тем более у меня с ними была конфликтная ситуация, и они имели на меня зуб. Даже когда машину забирал нашел 4 косяка, один правда потом оказался несостоятельным.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:23   #4
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

А вот конфликтовать надо после ремонта, а не до...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:10   #5
rtn
Новичок
 
Аватар для rtn
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Согласен... но я не ищу особой выгоды, я ищу справедливости... прикрутите мой брызговик обратно!! .на его законное место где он был всё это время до того момента как машина вернулась после ремонта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:02   #6
MASTER35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Цитата:
Сообщение от rtn Посмотреть сообщение
Добрый день!
Получил машину после ремонта у офицделера в начале декабря. Недавно обнаружил, что забыли поставить обратно один передний брызговик. Сегодня отдал машину вышеназванному дилеру, для устранение этой и ещё одной не значительное гарантийной проблемы. В итоге одно сделали, а насчёт бразговика сказали, что мол мы вашу машинку поднимали и у вас сдвинута защита картера, а это занчит что вы куда-то там наехали и скорее всего из-за этого потеряли ваш брызговик. О как. Понимаю что довольно поздно обратил внимание на такую относительную мелочь как брызговик, но всё же могу ли я требовать его установки?
P.S.: в моей страховой посоветовали написать претензию к дилеру.
Автомобиль надо осматривать после ремонта!!!!! И претензии необходимо высказывать в процессе осмотра!!!! В противном случае сервисный центр посчитает их безосновательными!!!! И в этом они правы.........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:08   #7
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Цитата:
Сообщение от MASTER35 Посмотреть сообщение
Автомобиль надо осматривать после ремонта!!!!! И претензии необходимо высказывать в процессе осмотра!!!! В противном случае сервисный центр посчитает их безосновательными!!!! И в этом они правы.........
Для того чтобы квалифицировано осмотреть автомобиль надо обладать соответствующими знаниями. Большинство граждан этими знаниями не обладают. Как и где осматривать они знать не должны. Вот такая позиция мне помогла выиграть в нескольких делах.
Я скажу больше - есть возможность добиться разрешения спора в свою пользу и после истечения гарантийного срока. Только это, по понятным причинам, производители не афишируют.
Поэтому, товарищ, я с Вами не согласен.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 03.12.2012 в 16:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:45   #8
MASTER35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

[quote=OOO_2002;267348]Для того чтобы квалифицировано осмотреть автомобиль надо обладать соответствующими знаниями. Большинство граждан этими знаниями не обладают. Как и где осматривать они знать не должны. Вот такая позиция мне помогла выиграть в нескольких делах.
Я скажу больше - есть возможность добиться разрешения спора в свою пользу и после истечения гарантийного срока. Только это, по понятным причинам, производители не афишируют.
Поэтому, товарищ, я с Вами не согласен.[/quo

Сколько человек - столько мнений.
Только одно стесняюсь спросить - Как бы Вы доказывали в суде, что брызговик у Вас на момент приемки был, его в сервисе открутили........ или хуже того украли.......и это после того как автомобиль из сервисного центра Вы давно забрали? Не надо быть юристом, чтобы понять, что конкретно в этом случае шанс на выигрыш у Вас ничтожен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:52   #9
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Цитата:
Сообщение от MASTER35 Посмотреть сообщение
Сколько человек - столько мнений.
Только одно стесняюсь спросить - Как бы Вы доказывали в суде, что брызговик у Вас на момент приемки был, его в сервисе открутили........ или хуже того украли.......и это после того как автомобиль из сервисного центра Вы давно забрали? Не надо быть юристом, чтобы понять, что конкретно в этом случае шанс на выигрыш у Вас ничтожен.
На счет брызговика - согласен. Как и по поводу остальных видных невооруженным глазом проблем.
Я говорил о серьезных проблемах авто (ходовая, двигун...).
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:32   #10
MASTER35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Имею право или нет

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
На счет брызговика - согласен. Как и по поводу остальных видных невооруженным глазом проблем.
Я говорил о серьезных проблемах авто (ходовая, двигун...).
А вот с этим я согласен...........
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тащит в право Simms Renault Symbol 3 24.04.2008 20:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.