Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 21:09   #1
Кенгуреныш КГ
Новичок
 
По умолчанию Глючит спидометр.

Доброго времени суток! Я начинающий "Кенгуровод", недавно по случаю получилось приобрести синего друга Кенгуреныша, в довольно таки не плохом состоянии.
И вот такая вот проблемка, глючит спидометр, показывает на минус 20 км/ч меньше, т.е. если едим фактически 40 км/ч то на спидометре 20 км, если 60 фактически то на спидометре 40. в чем может быть проблема? Кенга 98 г.в. движок бенза инжектор 1.4 л, коробка механика, приборная панель без тахометра, одометр считает показания вроде нормально.
Откуда начинать копать, куда лезть, делать придется все самому, самый крайний случай электрик но не желательно т.к. хороших спецов не знаю.
Заранее благодарю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.07.2012, 07:14   #2
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Кенгуреныш КГ Посмотреть сообщение
И вот такая вот проблемка, глючит спидометр, показывает на минус 20 км/ч меньше
Для начала можно попробовать взять датчик скорости с другой машины и посмотреть,изменится ли ситуация.А какой размер резины стоит?
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:09   #3
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Судя по спидометру 22 радиус от Кировца.
А ничего не менялось из набивки в машине?Например,приборка или коробка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:19   #4
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Судя по спидометру 22 радиус от Кировца.
А ничего не менялось из набивки в машине?Например,приборка или коробка?
...Да,если меняли что то в коробке и поставили шестеренку например с логана,то запросто.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:02   #5
Кенгуреныш КГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
...Да,если меняли что то в коробке и поставили шестеренку например с логана,то запросто.
Что именно за шестеренка? Где стоит, как зовется - выглядит...?

Диски стоят 14 алюфельги, резину точно не помню, помоему 165/70 или 65, но ее кушает с внешней стороны, только пока не вычислил на каком колесе сзади, видать хозяева предыдущие переставляли.

Я в машине ничего не менял еще, все как есть при покупке и коробас, и панелька приборная, а вот меняли ли предыдущие хозяева "тайна покрытая мраком".
Коробас JB3, вот только что то сцепа выжимается трудновато, но я пока что грешу на подушку движка, она у меня полетела (правая) из за этого думаю движек сместился малость и плохо выжимается сцепа, как поменяю (найду) подушку будет видно, может и выжимной полетел, кстати, какие признаки что выжимной подшибник полетел?

Последний раз редактировалось Кенгуреныш КГ, 06.07.2012 в 15:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:08   #6
Кенгуреныш КГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
Для начала можно попробовать взять датчик скорости с другой машины и посмотреть,изменится ли ситуация.А какой размер резины стоит?
Что за датчик скорости, где его искать? Двигло E7J. От каких авто подойдет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:11   #7
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Кенгуреныш КГ Посмотреть сообщение
Что именно за шестеренка? Где стоит, как зовется - выглядит...?
Это я в общем,что если лазили в коробку,могли что нибудь не родное поставить....
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:21   #8
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Надо Громова ждать-он знает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:18   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Я рентген что-ли??Но почему то думаю на сам спидометр.Попробуй проверить:нажав на кнопку сброса одометра включи зажигание.Запикает и стрелка спидометра прыгнет на 40км,потом 80-120-160 и также в обраном порядке после выключения.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:04   #10
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Сказки какие-то.Может это было уже после 2003?Слышал про такую диагностику,говорят еще,что и коды ошибок начинает рисовать на мониторчике.Трахался минут 40 в разное время и в разных положениях играть на кнопке одометра,ключе зажигания,сигналке.Даже убирал из ключа чип.снимал клемму,но ничего не вышло.Может от года зависит,может от типа двигателя,а может от мозгов...
Я бы для начала просто диагностику сделал компьютерную обыкновенную.Или же за эти деньги купил бы китайский поводок ОБД2.А потом уже лез датчик проверять.У меня при скорости 70 на спидометре 77,а при скорости 110 стрелка на 120-122.Однако,хочу заметить,что ГПС тоже врет.Иногда в плюс,а иногда минус.Особенно с горы или в гору.Идет перепад высот и спутники начинают немного завирать.Зато камеры никогда не ошибаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:14   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Сказки,не сказки-у меня в тестовом режиме загораются все лампочки на приборке и спидометр,тахометр,бензиновый указатель и температурный показывают.На табло ничего не пишется.
Сегодня в 5 утра на скорости 140км спидометр отключился(накаркали ),км.120 пути, лежала стрелка.Потом подёргалась и спидометр заработал.Приехал на работу и пока никуда не лазил.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:35   #12
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Сказки какие-то.Может это было уже после 2003?
Значит что не так делал..У меня на предыдущей машине 2002г.в. диагностика включалась.
Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
У меня при скорости 70 на спидометре 77,а при скорости 110 стрелка на 120-122.Однако,хочу заметить,что ГПС тоже врет.Иногда в плюс,а иногда минус.
Нормальные показатели,у меня также..Спидометр на многих машинах показывает в плюс,это обычное явление заложенное производителем наверное для того,чтобы сильно не гоняли))).
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 04:45   #13
Кенгуреныш КГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я рентген что-ли??Но почему то думаю на сам спидометр.Попробуй проверить:нажав на кнопку сброса одометра включи зажигание.Запикает и стрелка спидометра прыгнет на 40км,потом 80-120-160 и также в обраном порядке после выключения.
Попробовал, ничего не вышло, в том смысле что стрелка не "дергалась" , зато теперь знаю как показания одометра "ежедневные" сбрасывать и часы устанавливать .
Может распишите все поэтапно, по пунктикам, как делать, а то может мы не так делаем?


На счет ОБД-2, подойдет любой для Рено, или именно для Рено Кангу 98 года искать? Продается тут у нас блютусный ОБД-шник, но там нет именно моей модели, а другие Реношки есть, вот думаю, стоит покупать или нет, у меня задумка есть комп обычный в машину установить, вот там и можно будет смотреть показания этого ОБД-ка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:42   #14
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Глючит спидометр.

Цитата:
Сообщение от Кенгуреныш КГ Посмотреть сообщение
Может распишите все поэтапно, по пунктикам, как делать, а то может мы не так делаем?
1)При ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании нажимаете и удерживаете кнопку обнуления пробега.2)Не ОТПУСКАЯ кнопки включаете зажигание и держите ее до тех пор,пока не начнется тестирование приборки.Вот как то так.....
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:24   #15
primus_ua
Новичок
 
Смех Ответ: Глючит спидометр.

У меня таже картина, врёт на 10 км/ч. Механик сказал, что кто-то когда-то ковырялся в спидометре и тупо поставил не правильно стрелку, так как комп подключенный к датчику показывает правильную скорость. Вывод: раскрутить, снять стрелку, переставить в нужное положение.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глючит электроника cbpotok Renault Scenic 1 26.09.2011 23:05
Глючит запуск двигателя РББ Renault Scenic 7 14.12.2009 21:52
Глючит уровень топлива. вован05 Renault Kangoo 12 10.11.2009 15:48
Глючит сигнализация Лагуна1 Nucler Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 24.12.2008 21:52
Глючит приборная панель Veli Общие вопросы 0 15.09.2008 12:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.