Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 09:06   #1
vova1982
Новичок
 
По умолчанию интересная мелоч!!!

двигатель 1,4 бензин. Сколько остается литров топлива при загорание индикатора заправка? и эщо поставили новий ремень генератора и видемо при попадании воды он пищит - возможно он не правильно натянут?

Всем спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.09.2010, 11:08   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
двигатель 1,4 бензин. Сколько остается литров топлива при загорание индикатора заправка? и эщо поставили новий ремень генератора и видемо при попадании воды он пищит - возможно он не правильно натянут?

Всем спасибо!

Если верить "Мультитрониксу" у меня лампочка на постоянку загорается когда в баке остается 8 литров, с 10 до 8 просто моргает в зависимости от наклона машины, наклонена - горит, стоит ровно - гаснет.

Как тебе удается чтоб вода на ремень попадала? ты ее по полуметровым бродам гоняешь?
А вообще там натяжитель автоматический - сам натяг выбирает. Если только ремень проложили не по тем роликам. Мне как-то случайно удалось однажды проложить его не правильно и там реально натяг был слабый, но я как-то сразу задумался тогда что как-то это не так, перетянул как положено. Потом уже в другой раз ради интереса пробовал специально уложить не правильно - не получилось, все время хвост оставался не натянутый.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:54   #3
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Если верить "Мультитрониксу" у меня лампочка на постоянку загорается когда в баке остается 8 литров, с 10 до 8 просто моргает в зависимости от наклона машины, наклонена - горит, стоит ровно - гаснет.

Как тебе удается чтоб вода на ремень попадала? ты ее по полуметровым бродам гоняешь?
А вообще там натяжитель автоматический - сам натяг выбирает. Если только ремень проложили не по тем роликам. Мне как-то случайно удалось однажды проложить его не правильно и там реально натяг был слабый, но я как-то сразу задумался тогда что как-то это не так, перетянул как положено. Потом уже в другой раз ради интереса пробовал специально уложить не правильно - не получилось, все время хвост оставался не натянутый.

Значить запас хода в 100км пробега после включения лампочки заправка ето хорошо. а к ремню я посмотрю!
спасибо за Ваш ответ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:14   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
Значить запас хода в 100км пробега после включения лампочки заправка ето хорошо. а к ремню я посмотрю!
спасибо за Ваш ответ!
Не обольщайся насчёт 100 км.,езда при горящей лампе приводит к поломке бензонасоса.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:10   #5
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

[quote=Громов Сергей;168887]Не обольщайся насчёт 100 км.,езда при горящей лампе приводит к поломке бензонасоса.

Понял спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:37   #6
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
Значить запас хода в 100км пробега после включения лампочки заправка ето хорошо. а к ремню я посмотрю!
спасибо за Ваш ответ!
100 не 100, а комп по городу прогнозирует километров 60-70. Я правда совсем уж досуха никогда бак не выцеживал. Максимум мне при 50-ти литровом баке удавалось залить 47 - т.е. еще литра 3 там плескалось.

А вообще Сергей почти прав - бензонасосы к горящей лампочке достаточно индифферентно относятся, а вот оставаться совсем без бензина - ДА! категорически не любят. Так даже нулевый насос убить можно в буквальном смысле "на счет раз". Они топливом и охлаждаются, и типа смазываются, поэтому оставшись без горючки дохнут очень быстро.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:22   #7
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

С натяжителем все нормально! Это скорее всего дело в ремне,если не оригинал, у них ручьи размером немного другие, ни чего страшного но свестит, а вот по поводу бензонасоса это правда! Если бензина мало может политеть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:45   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

ставлю на машину неоригинальные ремни уже давно. Пробег на неоригинале 190 тыс . полет нормальный. главное правильно выбрать размер и линну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:21   #9
bartelone
Новичок
 
Аватар для bartelone
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ставлю на машину неоригинальные ремни уже давно. Пробег на неоригинале 190 тыс . полет нормальный. главное правильно выбрать размер и линну.
а все таки интересно к чему может привести, не по ручейкам выставленный ремень генератора? после замены помпы мне выставили ремень на шкиве гидроусилителя сместив на один ручеек к внешней стороне (для справки: по технологии на всех шкивах вспомогательного оборудования должен быть свободен внешний ручеек)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:32   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

ну у себя я ставил как запихнется. и пока ничего страшногонепроисходит. а пищит ремешек "гены" обычно когда потеряна защита в крыле. я ее снял при ремонте и поленился поставить и ремешек начал свистеть примерно через 1500 км. я снял его намыл порошком "персил" для белого белья и поставил обратно ( естественно протерев все ролики по которым он крутится ацетоном) и он проходил у меня полный пробег (60тыс)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:00   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от bartelone Посмотреть сообщение
а все таки интересно к чему может привести, не по ручейкам выставленный ремень генератора? после замены помпы мне выставили ремень на шкиве гидроусилителя сместив на один ручеек к внешней стороне (для справки: по технологии на всех шкивах вспомогательного оборудования должен быть свободен внешний ручеек)?
Если отходить от рекомендаций производителя,то можно и 1-2 ручья разлохматившегося ремня отрезать и ездить.думайте сэр!!!верней мусью.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:02   #12
bartelone
Новичок
 
Аватар для bartelone
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

я вот тоже думаю что ремень из-за этого не стоит менять, хотя ролики видимо подходят уже к замене: слышен небольшой гул похожий на легкий свист. А может их (ролики) смазать? Никто так не делал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:43   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от bartelone Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю что ремень из-за этого не стоит менять, хотя ролики видимо подходят уже к замене: слышен небольшой гул похожий на легкий свист. А может их (ролики) смазать? Никто так не делал?
Если не изменяет память Борясик вроде мазал.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:53   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

я мазал спреем антискрип и домазался до дыма из под капота. оказалось что ролик натяжителя кончился, егозаклинило а спрей он липкий как сироп и он дал свое. нужно проверить его состояние.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:27   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: интересная мелоч!!!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
я мазал спреем антискрип и домазался до дыма из под капота. оказалось что ролик натяжителя кончился, егозаклинило а спрей он липкий как сироп и он дал свое. нужно проверить его состояние.
Боря,извини,может я не прав,но по моему ты где-то писал,что набивал в ролик(и) смазку.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.