Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 20:46   #61
back
Новичок
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

НУ да именно выдрали,чехол остался на месте а, вал в нем свободно перемещается
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.11.2010, 21:07   #62
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

Но он ведь не у вас в руках в 5 ментрах от мешины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:29   #63
back
Новичок
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

можно сказать что он был у меня в руках.После сего происшествия отвинтили мы треугольную рамку,отогнули чехол,трехшиповик вылез из своего посадочного места см. на 2,т.е. если отвинтить вал от ступицы , то его можно было спокойно снять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:29   #64
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

если всетаки так и есть. то нужно открутить 3 винта прижимающих фланец к коробке. дальше вынуть его вместе с резинкой. напялить резинку обратно на подшипник который остался на валу. затягиваем ШИРОКИМ хомутом пластиковым (старый нужно удалить.) потом смонтировать в обратном порядке. вставить резиновый чехол потом расправив у него края закрепляем фланцем. если недоглядеть то резинка может перекосится и масло будет течь. звтем вставляем гранату в поворотный кулак. будем надеятся что ваш товарищь неразорвал резинку. т.к ента резинка отдельно стоит 800руб. Масло заливается с переди коробки там есть черная барашка пластиковая. в коробку заливаешь масло 75-90 синтектику для коробок. приспособа делается с шланго на 12 внутр размер и бутылки пластиковой. шланг вставляешь в предварительно прокрученное отверстие в пробке. герметизируешь изолентой. шланг можешь купить на углу лиговки и растанной там маг резинотехзника или на обводном у метро балтийская и в лево пехом. шланга надо см 60 с запасом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:30   #65
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

вал к ступице притягивается с усилием 28 Кг, А НЕ ЛОМОМ тогда подшипник проходит долго. если перетянуть/недотянуть подшипник скоро загудит снова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:48   #66
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

Небольшое уточнение по железке, которая держит резинку, с 3 -мя отверстиями. Я уже писал об этом, повторюсь, она имеет направление. Правильное ее расположение выступом внутрь, чтобы прижимать резинку. Если ее закрепить выступом наружу, то даже затягивая болты крепко болты масло будет течь. Расправлять широкие края не надо, железка их должна прижимать. Жаль сам не знал об этом, теперь в запасе одна резинка лежит, думали что она течет, а на самом деле железка стояла неправильно еще до меня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:55   #67
back
Новичок
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

Еще несколько вопросов:1)если я правильно понял то нужно отворачивать вал от ступицы и производить все операции на снятом валу.
2)наверное совсем наивный,без снятия совсем никак если все резинки целы и получается что нужно натянуть чехол на подшипник и затянуть хомутом.
3)в литературе написано:нанести средство такое то обработать таким то,что скажете по этому поводу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:56   #68
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

резинку нужно вставить без перекосов. я недосмотрел и фланец при закручивании болтов пережал резинку накриво. и масло потекло но не стразу а через 5 тыс.км. я неичего ненаносил. можно попробовать герметик ABRO для уверенности. ну если "кабры" (руки) не как кувалда то я думаю управишься и без снятия резинки с машины. я думаю что лучше не рисковать и СНЯТЬ резинку с коробки заодно провести ее детальный осмотр на повреждения.

Последний раз редактировалось борясик, 04.11.2010 в 22:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 08:46   #69
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

У меня было тоже самое, когда менял амортизаторы. С левой стороны сильно дернул и вал вышел из пазов, полилось масло. Инстинктивно вернул вал на место, а резинку на подшипник потом натянули. Больше ничего не делал, до сих пор мучаюсь, а правильно ли так. Масло доливал около 1,5 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:17   #70
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: левый приводной вал

правильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:34   #71
LoM
Новичок
 
Аватар для LoM
 
Печаль Ответ: Шрус оригинал и подделка

Доброго времени.
вчера решил сменить левый наружный шрус, купил новый Metelli. а не тут то было, на полуось шрус подошол,а на ступицу диаметр шлицев маловат, на новом 21 мм на старом 25 мм и в магазине сказали что таких нет, все остальные размеры старого шруса совпадают с новым.
Вопрос: где взять такой шрус? или придется менять ступицы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:32   #72
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шрус оригинал и подделка

Парни поверьте мне оригинальные чехлы шрусов ходят десяток лет - проверено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:55   #73
LoM
Новичок
 
Аватар для LoM
 
По умолчанию Ответ: Шрус оригинал и подделка

Привет.... ну с пыльниками понятно, а сепаратор в наружный шрус от 10 -ки подходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:37   #74
oliv
Водила
 
По умолчанию Приводные валы

Начал подстукивать в резвый поворот налево левый привод, тот который заодно с коробосом, покопавшись в диалоджисе и пробив по экзисту выяснил какой привод мне нужен, в описании запчасти указана общая длина 625 мм, снял вчера свой, промерил, получается 640, остальные параметры (количество зубьев абс 26 и шлицов 21 совпадает) отличается толщина вала 30 мм, против моих 26 мм, но пыльники и сальник на валу будут в размер, поэтому решил что это не критично, может кто сталкивался с такой проблемой? 1,5 см могут доставить проблемы? места в коробосе под трёхшип навалом, не всё равно где он будет работать? на старом месте или на 1,5 см ближе к выходу
есть привода и 640 мм но не совпадает ни количество зубьев абс, и шлиц 23, не очень хочется менять ещё и ступицы с подшипниками
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:38   #75
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Приводные валы

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
Начал подстукивать в резвый поворот налево левый привод, тот который заодно с коробосом, покопавшись в диалоджисе и пробив по экзисту выяснил какой привод мне нужен, в описании запчасти указана общая длина 625 мм, снял вчера свой, промерил, получается 640, остальные параметры (количество зубьев абс 26 и шлицов 21 совпадает) отличается толщина вала 30 мм, против моих 26 мм, но пыльники и сальник на валу будут в размер, поэтому решил что это не критично, может кто сталкивался с такой проблемой? 1,5 см могут доставить проблемы? места в коробосе под трёхшип навалом, не всё равно где он будет работать? на старом месте или на 1,5 см ближе к выходу
есть привода и 640 мм но не совпадает ни количество зубьев абс, и шлиц 23, не очень хочется менять ещё и ступицы с подшипниками
Вот влетишь в яму и узнаешь критично или нет когда его из коробаса на ходу вырвет. Дальнейшую перспективу надо обрисовывать? или фантазия богатая и сам додумаешь?
ИМХО - либо ты чего не того или не так намерил, либо ищи полностью аналогичное.
А почему решил что надо именно привод менять? Там вообще много еще чего стучать может.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 12.05.2011 в 21:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правый рулевой наконечник kovelenov Renault Twingo 2 17.12.2012 12:44
Сальник привода 9892301 Renault Logan 2 27.04.2011 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.