Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 22:44   #16
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Окей, посмотрю и обязательно отпишусь что к чему!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2012, 16:38   #17
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Добрый вечер, был сегодня на разборе, нашел такой датчик от Опеля 1.8
Кто то говорит, что зависит от объема, типа 1.8 не подойдет...
Кто то говорит, что без разницы какой объем....
В общем чуть позже буду тестировать)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 01:27   #18
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

В общем ту что взял на разборе от опеля, она подошла, только по проводам как подключить фиг знает, два провода на питание по цветам походят, по краям стоят, а посередине цвет другой... с одного краю черно-белый, с другого коричневый, а посередине другой... я подсоединил по цветам, завел движок, на холостых нормально, газовать начинаешь глохнет... подсоединил наоборот, черно-белый к коричневому, на холостых плавает, чютьли не глохнет, газовать начинаешь нормально, но вонять начинает, и с трубы черный дым, заливает походу... что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:20   #19
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Цитата:
Сообщение от KairO_o Посмотреть сообщение
В общем ту что взял на разборе от опеля, она подошла, только по проводам как подключить фиг знает, два провода на питание по цветам походят, по краям стоят, а посередине цвет другой... с одного краю черно-белый, с другого коричневый, а посередине другой... я подсоединил по цветам, завел движок, на холостых нормально, газовать начинаешь глохнет... подсоединил наоборот, черно-белый к коричневому, на холостых плавает, чютьли не глохнет, газовать начинаешь нормально, но вонять начинает, и с трубы черный дым, заливает походу... что делать?
М... да
Я так понял, Твинго достался тебе таким, без датчика..., или кто-то из сервисмэнов уже при тебе постарался

вообще-то там в проводке должна быть колодка и подключить её к датчику правильно можно только одним способом (см.внимательно фото пост№12).
Напротив центрального контакта датчика есть (только с одной стороны) пластиковый"флажок", ну а на разъёме ответная часть.

... и искать неисправность дальше, предварительно убедившись, что б/у датчик исправен (диагностика или новый или заведомо исправный с рабочей машины)

Последний раз редактировалось алексей 68, 19.05.2012 в 11:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:02   #20
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Спасибо, за поддержку, да это сервисмэны постарались. сволочи такие... вырвали с корнями... а на счет флажка я понял, я на разборе купил датчик со штекером, а в машине у меня три оголенных проводка были спрятаны, в резиновый хомуток, это сервисмэны постарались, сдернули так что не заметишь что, что то пропало... я эти оголенные проводки соединил с проводками от штэкера, который на разборе вместе с датчиком купил... и потом менял местами по цвету проводки, ну разматывал и снова заматывал изолентой... может кто нибудь, если не затруднит сфоткает у себя расположение проводов по цветам... замучался уже...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:57   #21
KairO_o
Новичок
 
Радость Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

И снова здравствуйте, так и не решил проблему, точнее решил, но не понятным для меня способом... Подсоединил шланг к датчику, провода подсоединил по цветам, которые подошли, и один провод подсоединил не по цвету, и воткнул шлейф в датчик. Завел, машина держит стабильные обороты, невысокие, в самый раз... начинаешь газовать глохнет... Ну я рукой и махнул, отсоединил шлейф от датчика, а шланг забыл отсоединить, захлопнул капот и поехал в сервис... как только тронулся, понял, что что то не так, машина едет как миленькая... ни дергается, ни торохтит... в общем поехала... вот только я не понял сути, как датчик работает без питания? ведь шлейф от датчика я отсоединил... мистика.... и скажите мне еще, какой цвет у рено минус и какой плюс, и где земля? =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:38   #22
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Цитата:
Сообщение от KairO_o Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте, так и не решил проблему, точнее решил, но не понятным для меня способом... Подсоединил шланг к датчику, провода подсоединил по цветам, которые подошли, и один провод подсоединил не по цвету, и воткнул шлейф в датчик. Завел, машина держит стабильные обороты, невысокие, в самый раз... начинаешь газовать глохнет... Ну я рукой и махнул, отсоединил шлейф от датчика, а шланг забыл отсоединить, захлопнул капот и поехал в сервис... как только тронулся, понял, что что то не так, машина едет как миленькая... ни дергается, ни торохтит... в общем поехала... вот только я не понял сути, как датчик работает без питания? ведь шлейф от датчика я отсоединил... мистика.... и скажите мне еще, какой цвет у рено минус и какой плюс, и где земля? =)
А датчик и НЕ работает.
посмотрите в посте #9 этой темы я сразу предлагал для начала заглушить шланг - а купив датчик и не подключив его, Вы сразу же "решили" проблему подсоса воздуха во впускной коллектор всего лишь заглушив датчиком шланг

Ну а впосте #12 есть фото распиновки датчика, если у Вас нет разъёма, но точно известен провод к нему - "прозвоните" и подключайте, ну или не парьтесь, если не подключать датчик, то блок управления будет усреднять показания отсутствующего датчика.
Это конечно не совсем правильно, но главное подсоса воздуха НЕТ и машина-то ПОЕХАЛА
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:28   #23
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Да уж, проблемка... Съездил к электрику, он мне подключил датчик, воткнул в него шлейф, утверждал, что все правильно подключил, а как подключил он я не знаю, он там все замотал...... и я поехал, сначала нормально, через 5 минут машина начала дергаться, я остановился, открыл капот и отсоединил шлейф от датчика....и машина нормально поехала... пока ехал домой (20 минут), машина СЪЕЛА 10 литров бензина... ппц.... теперь машина ест бензин... галонами...
А только что приезжзал другой электрик, говорит у тебя мозги запарились, отсоедини говорит клемы от акумулятора и замкни их между собой на всю ночь... а утром все подсоедини и попробуй завести....
И еще... кто нибудь, у кого совесть есть, ну выложите ФОТКИ как у вас этот датчик подсоединен, какими цветами и куда в подробностях.... пожалуйста.... мне так наглядней будет....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 00:00   #24
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Цитата:
Сообщение от KairO_o Посмотреть сообщение
....
И еще... кто нибудь, у кого совесть есть, ну выложите ФОТКИ как у вас этот датчик подсоединен, какими цветами и куда в подробностях.... пожалуйста.... мне так наглядней будет....
Такой двигатель (модель C3G 1,2л. нижневальный, моновпрыск) ставили на Твинго если не изменяет память с 93 по 96 год.
Их уже почти нет
Владельцы раритетов отзовитесь помогите человеку с фото - мой Твинго давно продан...
Можно попробывать поискать такой же двигатель у владельцев Клио 1 примерно тех же годов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 01:38   #25
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Датчик абсолютного давления он правильно называется.
А - масса
В - сигнал с датчика
С - питание +5 В.
Фото сделано на С3G.
На D7F кстати, такой же датчик, такие же цвета.
Если ты хоть раз включал иначе, можешь его выкинуть.
В трех соснах заблудился.
Как правило. если датчик с тремя выводами, то два крайних это питание (см цоколевку в посте 12), а средний это полезный сигнал.
Черный провод всю жизнь был массой (минусом). При включенном зажигании, тестером относительно черного можно было вычислить какой из оставшихся двух - питание. И не нужны никакие фото.
Теперь хоть проверь тестером на крайних есть 5В?, а то может уже и с блока управления питание не поступает после твоих манипуляций.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0086.jpg (168.1 Кб, 63 просмотров)
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 23.06.2012 в 02:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:52   #26
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Датчик абсолютного давления он правильно называется.
А - масса
В - сигнал с датчика
С - питание +5 В.
Фото сделано на С3G.
На D7F кстати, такой же датчик, такие же цвета.
Если ты хоть раз включал иначе, можешь его выкинуть.
В трех соснах заблудился.
Как правило. если датчик с тремя выводами, то два крайних это питание (см цоколевку в посте 12), а средний это полезный сигнал.
Черный провод всю жизнь был массой (минусом). При включенном зажигании, тестером относительно черного можно было вычислить какой из оставшихся двух - питание. И не нужны никакие фото.
Теперь хоть проверь тестером на крайних есть 5В?, а то может уже и с блока управления питание не поступает после твоих манипуляций.
Ну хоть я спасибо скажу Дмитрию за товарища из солнечного Казахстана
Из "трех сосен" наверное не выбрался (без обид)
Ну и тему нужно переименовывать, в какую пока не понятно, потому что датчиком абсолютного давления может не закончится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:30   #27
KairO_o
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Друг МОЙ!!!! БЛин выручил, спасибо тебе большое!!!! Я всех электриков затра*ал у себя в городе.... НИкто не разобрался, все тыкали перетыкали как попало....в итоге ничего, сейчас с другом вышли во двор подсоединили как на картинке.... все заработало!!!!!!!!!!!!! йееехуууууууууу!!!!!!!!!!!!!! Классно!!!! Я только что прочитал ваши посты, не знал, что кто еще что то написал после меня.... по почте уведомление не пришло о том что кто то сюда написал.... а заглянул я сюда в очередной раз, за тем чтобы посмотреть в посте №12 какие поля у датчика.... и тут БАЦ ДМИТРИЙ написал.... БРАТ я те благодарен, все вам братья за такую помощь!!! ВСЕ РАБОТАЕТ))) ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!!!!!! УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:09   #28
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Подскажите. А при работающем моторе можно ли отсоединить кислородный датчик? Чреватые последствия не останутся? А то проблема такая, с места по нормальному тронутся не удается. Начинает дергаться, как будто захлебывается. Вот гадаю теперь, либо дросельная заслонка загавнилась от нашего супер бензина. Либо кислородный датчик отправляется на тот свет. Как можно проверить его работа пригодность?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 20:55   #29
Ильгизон
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с датчиком кислорода!

Это нижний датчик кислорода???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена первого датчика кислорода STALIN Renault Scenic 7 08.06.2014 00:07
Проблема с датчиком abs sawa1981 Renault Laguna (Рено Лагуна) 27 01.08.2011 13:50
Датчик кислорода Мигель Renault Kangoo 3 23.12.2010 15:49
Проблема с датчиком abs sawa1981 Общие вопросы 0 22.01.2010 11:33
Универсальный лямбда-зонд(датчик кислорода) vvia_Kirr Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 07.01.2009 22:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.