Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 01:15   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 0:56 Посмотреть сообщение
"Мовиль" - да, более стойкая и универсальная вещь, но его лучше для совсем открытых соединений, а здесь, поскольку болты всё-таки спрятаны внутри, достаточно графитной смазки или Литола. И, главное, не затягивать их очень сильно (некоторые ногами встают на ключ и прыгают ). Достаточно усилий руками.
Категорически нельзя никаких литолов и графиток. Это же ваша безопасность. У Вас никогда плохо закрученые болты не откручивались на ходу? По литолу или графитке, шансы, что они у Вас открутятся в десятки раз выше!
Пойдет любой жидкий ключ.
Усилия руками у всех разные. И плечо у балонников разное. У меня телескопический, так мне и при моих 53 кг веса, усилий руками хватает прикрутить так, что потом штатным балонником хрен открутишь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.10.2006, 01:18   #17
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 29.10.2006, 1:08 Посмотреть сообщение

Бриджстоун
13 ширина-175 M+S ...
млин не помню.... надо завтра будет посмотреть
Ну, тогда завтра и все обговорим!
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:28   #18
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 1:15 Посмотреть сообщение

Категорически нельзя никаких литолов и графиток. Это же ваша безопасность. У Вас никогда плохо закрученые болты не откручивались на ходу? По литолу или графитке, шансы, что они у Вас открутятся в десятки раз выше!
Пойдет любой жидкий ключ.
Усилия руками у всех разные. И плечо у балонников разное. У меня телескопический, так мне и при моих 53 кг веса, усилий руками хватает прикрутить так, что потом штатным балонником хрен открутишь.
20 лет эксплуатации "копейки". Всегда делал так (с графиткой или Литолом). НИКОГДА не было даже намека на откручивание болтов. Закручивал всегда по одинаковой технологии: сначала все болты руками до полного сопротивления на поддомкраченном колесе, затем крест-накрест балонником до сопротивления, опускаю колесо до касания земли (но чтобы колесо не проворачивалось), по той же схеме затягиваю болты до полного сопротивления, затем полностью опускаю, снимаю домкрат и дотягиваю каждый болт ещё немного. Телескопическим ключом, конечно лучше. Главное, чтобы не мялось гнездо для головки болта на диске.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:35   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 1:28 Посмотреть сообщение
20 лет эксплуатации "копейки". Всегда делал так (с графиткой или Литолом). НИКОГДА не было даже намека на откручивание болтов. Закручивал всегда по одинаковой технологии: сначала все болты руками до полного сопротивления на поддомкраченном колесе, затем крест-накрест балонником до сопротивления, опускаю колесо до касания земли (но чтобы колесо не проворачивалось), по той же схеме затягиваю болты до полного сопротивления, затем полностью опускаю, снимаю домкрат и дотягиваю каждый болт ещё немного. Телескопическим ключом, конечно лучше. Главное, чтобы не мялось гнездо для головки болта на диске.
А у меня в МВО болты плохо прикрутили. Я проехал 1,5 км. И чуть колесо не потерял. Представте себе, у Вас опыт и его хватит с нужным усилием прикрутить колесо (даже с литолом), а если новичек, смажет литольчиком и не имея опыта чуток болтики не докрутит. Вот тут то они по литольчику то лихо и быстро тю тю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:37   #20
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 1:28 Посмотреть сообщение
20 лет эксплуатации "копейки". Всегда делал так (с графиткой или Литолом).
P.S. Точно так же делал всё и при предыдущей смене резины на зимнюю, и обратно на летнюю уже на Сценике. Проехал почти 20 тысяч - также никаких намеков на откручивание болтов. Зато при замене колес - все без скрипа, спокойно. Кстати, той же смазкой пользовался всегда при установке на посадочное место заднего тормозного барабана, при смазке направляющих шпилек передних тормозных накладок, и никогда не было никаких проблем с их последющим снятием при необходимости. Ну, в принципе, каждый выбирает по себе...
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:42   #21
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 1:35 Посмотреть сообщение

А у меня в МВО болты плохо прикрутили. Я проехал 1,5 км. И чуть колесо не потерял. Представте себе, у Вас опыт и его хватит с нужным усилием прикрутить колесо (даже с литолом), а если новичек, смажет литольчиком и не имея опыта чуток болтики не докрутит. Вот тут то они по литольчику то лихо и быстро тю тю.
Наученный горьким опытом товарищей, несмотря ни на что, после любого сервиса, если дело касалось колес, всегда проверяю сам, и делаю, как говорится, на свой аршин. Один раз даже обиделись, но... на Бога надейся, а сам - не плошай!
Если недокрутит, думаю, они и без Литольчика того - тю-тю...
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:51   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

WildRUST, у Вас опыт!!!. Вы усилия на нюх почувствуете. А новичек нет. Вот в чем разница.
Поэтому, пусть у него они лучше со скрипом потом отвернутся, чем сами открутятся.
Я всегда жидким ключом и болты и отверстия обрабатываю. И сам проверяю затяжку. Мне одного случая хватило. И даже когда мне колеса на шиномонтаже перекидываю, то всегда над душой у них стою. Береженого, бог бережет.
Бате однажды, горе-сервисмены, так заднее колесо прикрутили, что оно на трассе, машину его обогнало. Благо все обошлось. Но тех, горе-сервисменов я готов был убить на месте. Они потом бесплатно бате барабан с колодками меняли. Такие вот делишки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:02   #23
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 1:51 Посмотреть сообщение
WildRUST, у Вас опыт!!!. Вы усилия на нюх почувствуете. А новичек нет. Вот в чем разница.
Поэтому, пусть у него они лучше со скрипом потом отвернутся, чем сами открутятся.
Я всегда жидким ключом и болты и отверстия обрабатываю.
Ну, пусть будет так, я же не настаиваю, просто делюсь своим опытом.
А он появился, кстати, на чужих ошибках - нагляделся на отломаные ушки торомозных суппортов, какие-то невероятные усилия при снятии тормозных барабанов (в том числе и на сервисе). Ну, поскольку ездить приходилось часто по таким местам, где сервисов нет и делать все приходилось самому, хотелось, чтобы лишних проблем не было...
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 14:54   #24
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Псмотрел резину
направляющих стрелок вбок >>>> не нашел

На самой резине надписи следующие

Бриджстоун Blizpak WS50 Studless 820
Safety Warning
dot enen

есть значок + в кружочке и М+Ы (ну это понятно снег + грязь)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:50   #25
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 29.10.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
Псмотрел резину
направляющих стрелок вбок >>>> не нашел

На самой резине надписи следующие

Бриджстоун Blizpak WS50 Studless 820
Safety Warning
dot enen

есть значок + в кружочке и М+Ы (ну это понятно снег + грязь)
Судя по названию, эта резина (Bridgestone Blizzpak WS50 Studless 82Q) - зимняя, нешипованная, имеет направленный рисунок протектора. Возможно, там есть небольшой рисунок типа половинки стрелки (стрелка, "разрезанная" вдоль) и рядом надпись ROTATION. Так что, надо поискать.

З.Ы. Резину я поменял, но фотоотчет делать не стал - ну, слишком всё понятно и просто.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:30   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

И я перекинул сегодня. Все это заняло 0,5 часа. Приятно иметь два комплекта на литье.
Балансировку зимних я делал по весне, когда их снимал, т.к. весной на переобувку очередей обычно нет. А сейчас достал, вымытые, блестящие, отбалансированые зимние колеса, перекинул за пол-часа. И только проверил давление в них. Красота.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:54   #27
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 19:50 Посмотреть сообщение
Судя по названию, эта резина (Bridgestone Blizzpak WS50 Studless 82Q) - зимняя, нешипованная, имеет направленный рисунок протектора. Возможно, там есть небольшой рисунок типа половинки стрелки (стрелка, "разрезанная" вдоль) и рядом надпись ROTATION. Так что, надо поискать.
на сайте бриджа говорят что нифига она не направленная
еслиб направленная была она бы у меня шла елочкой (также как и летняя) а не просто шашечками
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:00   #28
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 29.10.2006, 20:54 Посмотреть сообщение

на сайте бриджа говорят что нифига она не направленная
еслиб направленная была она бы у меня шла елочкой (также как и летняя) а не просто шашечками
Немного не так. Там не говорят, что она "направленная". Там просто об этом умалчивают...
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:10   #29
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 22:00 Посмотреть сообщение

Немного не так. Там не говорят, что она "направленная". Там просто об этом умалчивают...
З.Ы. А вот здесь напрямую говорят, что "направленная". Но, судя по фотографиям на разных сайтах, видимо, есть подделки. Есть действительно, с направленным рисунком, а есть как бы с универсальным (т.е., как бы по половинке направлено в разные стороны! ).

Вот здесь явно видно, что она туда-сюда.
А вот здесь - видно направленность рисунка (как раз "ёлочкой") и даже половинчатую стрелочку.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:15   #30
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 19:30 Посмотреть сообщение
И я перекинул сегодня. Все это заняло 0,5 часа. Приятно иметь два комплекта на литье.
Балансировку зимних я делал по весне, когда их снимал, т.к. весной на переобувку очередей обычно нет. А сейчас достал, вымытые, блестящие, отбалансированые зимние колеса, перекинул за пол-часа. И только проверил давление в них. Красота.
Эт-точно! Замечательно. Ну, я ещё летние отмыл, просушил, набрызгал силиконовой смазкой диски и сложил в столбик. До лета!
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация авто на зиму djjuriev Общие вопросы 9 31.07.2014 12:32
Надо ли утеплять радиатор на зиму djjuriev Общие вопросы 25 24.06.2013 12:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.