Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 13:28   #16
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Приветствую! Снова я с этой же проблемой Опять перестал работать замок на закрытие. Ни с пульта, ни с панели. На закрытие мёртво, только поворотники подмигивают, на открытие - подёргивание ТОЛЬКО замка на задней распашонке. Остальные 3 двери не реагируют. Если позакрывать всё вручную, открытие работает чётко. Всё, что советовали в ветке, сделано. Сегодня же ещё где то вычитал про рассинхрон/программирование. Что сделал? Длительное нажатие кнопки на панели, через секунд 5-7 ВСЕ замки ЗАКРЫЛИСЬ и открылись, загорелась красная лампочка блокировки. За это время (примерно 8-10 секунд), пока горит красная лампочка, нужно было нажать закрытие/открытие на ПДУ, и подразумевалось, что замки должны были закрыться и открыться. Но не тут то было... Не закрылись даже. Только поворотники снова мигнули и всё. Вот честно, хотелось взять киянку и отходить всё внутри со злости! Ну вот что делать то? Гнать её в сервис к электрикам? Так до получки ещё 12 дней, блин... Может ещё какие соображения будут? Спасибо.
Если клавишу держать 7..8сек.до происходит закр, и открытие замков, цз переходят в режим авто блокировки при достижении скорости 8км,час...если снова держать 7...8сек, то цз выходят из автоблокировки.
А синхронизация вроде чуть по другому делается, точно не помню,... При вкл. зажигании одновременно нажать на пульте, и клавишу.. и держать несколько сек,
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2019, 13:36   #17
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

жижа в балоне для вытеснения влаги, попробуй в моторном отсеке под пред-ли и разъем белый с той же стороны набрызгать. У меня один доводчик на двери, как печатная машинка работал, потом сам излечился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 14:10   #18
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Жижку не купил ещё (возьму - поробую). А при включенном зажигании процедура не помогает. Скорее всего, жду получку и к электрикам. Заднюю распашонку заблокировал механически временно. Вогнал пластиковый штырь из шариковой ручки. Теперь снаружи ручка не открывает дверь)) Машина в рабочие дни без присмотра стоит на улице. Как выход временный пойдёт. После сервиса обязательно отпишусь, что было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 14:24   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Жижку не купил ещё (возьму - поробую). А при включенном зажигании процедура не помогает. Скорее всего, жду получку и к электрикам. Заднюю распашонку заблокировал механически временно. Вогнал пластиковый штырь из шариковой ручки. Теперь снаружи ручка не открывает дверь)) Машина в рабочие дни без присмотра стоит на улице. Как выход временный пойдёт. После сервиса обязательно отпишусь, что было.
Полистай темы из ссыли, там и про синхронизацию было вроде, и т.д.
https://renault-club.ru/search.php?searchid=1192568
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 14:43   #20
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Полистай темы из ссыли, там и про синхронизацию было вроде, и т.д.
https://renault-club.ru/search.php?searchid=1192568

Спасибо, я читал эти темы, там поиском ещё похожее находится. Единственное - это я не лазил под торпедо к самому блоку. Сегодня уже не успею, в ночную скоро ехать. Завтра разберу, может реально что там пофиглилось... Но лезть туда стрёмно. Негативные впечатления остались от этого лазания под торпедо после замены радиатора печки Маленько ещё уточнить хотел... Если вдруг захочется тупо заменить всё это дело на полноценную сигналку, какие проблемы я могу испытать? Например, с блокировкой и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:16   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Спасибо, я читал эти темы, там поиском ещё похожее находится. Единственное - это я не лазил под торпедо к самому блоку. Сегодня уже не успею, в ночную скоро ехать. Завтра разберу, может реально что там пофиглилось... Но лезть туда стрёмно. Негативные впечатления остались от этого лазания под торпедо после замены радиатора печки Маленько ещё уточнить хотел... Если вдруг захочется тупо заменить всё это дело на полноценную сигналку, какие проблемы я могу испытать? Например, с блокировкой и т.д.
Некорректно подключенная сигналка может давать глюки на иммо..
В ссылке писал чел за приёмник сигнала с ключа, верхяя, де постов много. Открывается как раз на этой странице, с фото места установки... Но по идее от клавиши должно работать по любому, если сама клавиша не глючит.. Контакты, проводка....
В ключе батарейка может села, антенна плохо припаяна.. Было такое, но на клавишу это не влияет..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:35   #22
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Я вот подумал, если замки не работают даже от салонной кнопки, то может быть есть смысл попробовать заменить эту кнопку? Однозначно, эта попытка обойдётся в пару раз (если не больше) дешевле, чем посещение электрика? Честно говоря, я заслуживающих доверия элекриков и не знаю... Вот такая штука требуется. Цена в переводе на вечно-зелёные - 10. Снимается тоже вроде не сложно. Возле кулисы КПП снизу оттягивается кожух, тянется на себя, есть доступ к данной кнопке. Ничем ведь не рискую, верно? Ну, возможно, кроме зря потраченных денег. https://bamper.by/zapchast_knopka-ts.../5321-Ren0035/


upd: хотя с другой стороны если посмотреть - то если эта кнопка глючит, то почему при длительном нажатии на неё замки закрываются/открываются? Или всё таки есть существенная разница между коротким нажатием и длинным? Всё таки если бы были убиты контакты в кнопке, то тогда логично предположить, что на длинное нажатие замки тоже бы не реагировали на закрытие? Я уже сейчас и сам запутаюсь))

Последний раз редактировалось 7Zipper, 13.01.2019 в 15:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 16:11   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Я вот подумал, если замки не работают даже от салонной кнопки, то может быть есть смысл попробовать заменить эту кнопку? Однозначно, эта попытка обойдётся в пару раз (если не больше) дешевле, чем посещение электрика? Честно говоря, я заслуживающих доверия элекриков и не знаю... Вот такая штука требуется. Цена в переводе на вечно-зелёные - 10. Снимается тоже вроде не сложно. Возле кулисы КПП снизу оттягивается кожух, тянется на себя, есть доступ к данной кнопке. Ничем ведь не рискую, верно? Ну, возможно, кроме зря потраченных денег. https://bamper.by/zapchast_knopka-ts.../5321-Ren0035/


upd: хотя с другой стороны если посмотреть - то если эта кнопка глючит, то почему при длительном нажатии на неё замки закрываются/открываются? Или всё таки есть существенная разница между коротким нажатием и длинным? Всё таки если бы были убиты контакты в кнопке, то тогда логично предположить, что на длинное нажатие замки тоже бы не реагировали на закрытие? Я уже сейчас и сам запутаюсь))
Цз работает в импульсном режиме, и если плохой контакт, то падение напруги на контактах не выдаёт нормальный импульс, а при длительном нажатии, контакт как бы искрением восстанавливается, или нажатие более глубокое, и контакт лучше...
Хрен поймёшь... Хотя бы вытащить кнопку, и замыкая проводв на ней, сначала 2,, средний, и крайний, потом средний и др, крайний, сняв их с переключателя... Вроде так,,,, по контактам надо глянуть, какие замыкаются на закр., и открытие... Если цз будут нормально работать, значит проводка целая, и менять клавишу надо... А если нет, то копать дальше...
Ссыль на преды и реле канго...
http://avtoblokrele.ru/renault/predo...lt-kangoo.html
Схема цз Логан, по идее идентична канго..
http://loganrenault.ru/html/zamki.html
Здесь только не показано как от ключа на приёмник приходит сигнал, и куда с приёмника поступает, на клавишу, или коммутационный блок...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 13.01.2019 в 16:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 16:22   #24
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Цз работает в импульсном режиме, и если плохой контакт, то падение напруги на контактах не выдаёт нормальный импульс, а при длительном нажатии, контакт как бы искрением восстанавливается, или нажатие более глубокое, и контакт лучше...
Хрен поймёшь... Хотя бы вытащить кнопку, и замыкая проводв на ней, сначала 2,, средний, и крайний, потом средний и др, крайний, сняв их с переключателя... Вроде так,,,, по контактам надо глянуть, какие замыкаются на закр., и открытие... Если цз будут нормально работать, значит проводка целая, и менять клавишу надо... А если нет, то копать дальше...
Ссыль на преды и реле канго...
http://avtoblokrele.ru/renault/predo...lt-kangoo.html

Да, с кнопкой тогда не спешу. С утра приеду, поколупаю эти провода. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 16:27   #25
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Да, с кнопкой тогда не спешу. С утра приеду, поколупаю эти провода. Спасибо!
О у становке сигнализации, и т. п,,,,, для общего развития
http://loganrenault.ru/signalizaciya...nalizacii.html
А то впарят дорого, и глючно...
Ниже пост, там схему цз добавил...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:48   #26
худой
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Всем привет, у меня тоже не работала задняя левая сдвижная дверь, снял обшивку левую где плофон там релюшка на 2х заклёпках разабрал её а там на микросхеме ножка сгнила не стал долго думать, заменил реле и всё заработало))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:22   #27
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Не срабатывает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Да, с кнопкой тогда не спешу. С утра приеду, поколупаю эти провода. Спасибо!
Приветик!
Чем закончилась эпопея?
Вопрос не праздный - сегодня перестали открываиться/закрываться ВСЕ двери... симптомы аккурат те же (даже чинилось само собой раз-другой так же).
Сейчас - от кнопки не работает, хотя и мигает, от ключа - мигает аварийкой, типа "слабо щёкает" и не открывает и не закрывает.
Подозреваю реле ЦЗ. Вот только где оно??? Наощупь не нашёл

UPD. ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователю mastaf, который подробно расписал, что это и как лечить!
Оказалось то же самое - непропай ножки реле, причём - двух!
После пропайки всё заработало.
ЗЫ. Как оказалось, ЗАПИИХНУТЬ обратно всё это сложнее, чем вытащить...
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 20.06.2019 в 21:54. Причина: апдейт
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает центральный замок mastaf Renault Kangoo 203 10.08.2020 21:36
Иммобилайзер и центральный замок Maksim zubnoitexnik Renault Scenic I (1996-2003) 3 27.03.2018 01:39
центральный замок валерка Renault Kangoo 25 26.06.2015 12:16
не срабатывает ц.замок на пр.пер. двери дмитрий180781 Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 12.05.2008 09:38
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.