Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 18:05   #1
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Русская пословится гласит -готовь сани летом.Так вот появился вопрос а какие дворники лучше использовать в зимний сезон,какие бренды показали себя лучше,и как часто приходится менять сиё изобритение человечества?
Лично я запарился с этим вопросом с Рено19 и выход был один -только дорогие так как дешёвые это просто выкинутые деньги и самое плохое ,что нифига не видно при дожде или снеге.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2006, 21:00   #2
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

бери swf или valeo
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:01   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Использую на Мегане-2 безкаркасные Рено. Очень и очень доволен. Хотя от многих я слышал критику в их адрес. Но с тем что слышал, я категорически несогласен.
Отцу и жене, на Символы, купил и поставил безкаркасные Valeo. Им тоже понравились эти дворники.
Да, цена кусается. От 1200 до 1800 (как повезет). Но шарнир всего один, в месте крепления дворника к поводку, соответственно, зимой с ними легче жить. Лучше прилегание к стеклу. Но после мойки машины в мороз, все рано, дворник в районе этого одного шарнира, надо пошевелить и разработать этот шарнир. И тогда проблем совсем не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:07   #4
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.08.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
Использую на Мегане-2 безкаркасные Рено. Очень и очень доволен. Хотя от многих я слышал критику в их адрес. Но с тем что слышал, я категорически несогласен.
Отцу и жене, на Символы, купил и поставил безкаркасные Valeo. Им тоже понравились эти дворники.
Да, цена кусается. От 1200 до 1800 (как повезет). Но шарнир всего один, в месте крепления дворника к поводку, соответственно, зимой с ними легче жить. Лучше прилегание к стеклу. Но после мойки машины в мороз, все рано, дворник в районе этого одного шарнира, надо пошевелить и разработать этот шарнир. И тогда проблем совсем не будет.
У моего друга с мерседеса такие сперли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:28   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Читайте на здоровье http://www.autoreview.ru/new_site/ye...3/shetki/1.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:24   #6
kurt
Водила
 
По умолчанию

А если не сами щетки а резинки на них, через год менять? Дешевле. Один раз купить хорошие щетки, и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:39   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 08.08.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
А если не сами щетки а резинки на них, через год менять? Дешевле. Один раз купить хорошие щетки, и все.
Я так и делаю. У меня щётки сильно дорогие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:45   #8
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Приходилось использовать дворники разных производителей и для себя считаю лучшими:
1-Bosch
2-Champion
3-PJ
4-Valeo
а дальше все остольные.Сегодня купил Champion Aerovantage SX60 и X41s потому,что оказывается такой размер (60см. )редко используется и следовательно дефицит .И это в эпоху капитализма и рыночных отношений. Кстати на этих дворниках есть индикаторы своевременности замены и цена их не очень большая -за оба 50 Lt.(14.49 еврика).
Водительский со сполером пассажирский не имеет спойлера(сказали и не бывает).
Пока трут тихо и хорошо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:16   #9
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

У меня с покупки стояли с ребром, безкаркасные - такая лажа, жуть. Они как деревянные, скрипят и мажут. Месяца не отездил, заменил один, с водительской стороны. Поставил обыкновенную российскую резинку "селиконовый 100%", которая на метры продается. Год езжу и вижу всю разницу фирменного и "дешевого"- до второго просто руки не дошли. По цене один бошевский или чемпионский будет равен четырем или пяти резинкам, можно раз в квартал менять. Ближе к зиме заменю оба.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:00   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 08.08.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
У меня с покупки стояли с ребром, безкаркасные - такая лажа, жуть. Они как деревянные, скрипят и мажут. Месяца не отездил, заменил один, с водительской стороны. Поставил обыкновенную российскую резинку "селиконовый 100%", которая на метры продается. Год езжу и вижу всю разницу фирменного и "дешевого"- до второго просто руки не дошли. По цене один бошевский или чемпионский будет равен четырем или пяти резинкам, можно раз в квартал менять. Ближе к зиме заменю оба.
Хорошо вам -больше выбора ,а у нас или фирменные или лажа китайская,да и городок у нас маленький и ассортимент не так велик чтоб выпендриватся ,да ещё с размерами дворников проблемы .А на счёт только замены резинок ,так ведь и механизм счёток тоже изнашевается.Менять так только целиком.
Кстати временно помогает разварот резинки на 180 градусов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 18:59   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 08.08.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
А на счёт только замены резинок ,так ведь и механизм счёток тоже изнашевается. Менять так только целиком.
Только гораздо медленнее резинок. :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:56   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 08.08.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
По цене один бошевский или чемпионский будет равен четырем или пяти резинкам, можно раз в квартал менять.
Ну с такой логикой, надо покупать дешевые зонтики по пять копеек и выбрасывать их после дождя. Получится однозначно выгоднее.
Список могу продолжить.
А вот насчет безкаркасных дворников, готов поспорить, что вы так и не разобрались, как ими пользоваться. Я уже писал, что многие их поливали грязью. На одном из форумов, на эту тему шел жаркий спор. И только после того, как людям обьяснили, что надо такие дворники прижать в одном месте к стеклу (в районе одного единственного шарнира), многие критиканы попробовали и получили отличнейший результат. О чем сами же и признались.

Я оригинальные дворники меняю два раза в год!!!
А Безкаркасные служат уже почти год. Никаких нареканий. И все равно, по прошествии года их заменю на аналогичные.
И экономика тут никакая. Для меня важнее качество обзора.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:06   #13
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.08.2006, 19:56 Посмотреть сообщение
А вот насчет безкаркасных дворников, готов поспорить, что вы так и не разобрались, как ими пользоваться. Я уже писал, что многие их поливали грязью.
Безкаркасные дорогие и пока еще редкость. Я бы себе тоже купил, но пока повременю. Сопрут во дворе однозначно! А так класная вещь, современная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:55   #14
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.08.2006, 19:56 Посмотреть сообщение

А вот насчет безкаркасных дворников, готов поспорить, что вы так и не разобрались, как ими пользоваться. Я уже писал, что многие их поливали грязью. На одном из форумов, на эту тему шел жаркий спор.
Ссылку дай ?
кстати, насколько я понял в бескаркасной уже резинку не поменяешь?
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:42   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 08.08.2006, 20:55 Посмотреть сообщение
кстати, насколько я понял в бескаркасной уже резинку не поменяешь?
Нет - единое целое.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дворники bros Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.11.2006 20:19
Дворники,скрипы,фары gremyxa Renault Megane 8 08.11.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.