Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

Результаты опроса: Бензин
ПТК 1 1.69%
Киришинефтеоргсинтез 3 5.08%
Несте 5 8.47%
Фаэтон 0 0%
Шелл 2 3.39%
Славнефть 2 3.39%
Лукойл 18 30.51%
Другая 28 47.46%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 16:08   #31
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giugiaro @ 30.03.2007, 15:57 Посмотреть сообщение
Питер-Киришинефтеоргсинтез заправляем там и Ауди ТТ и галант все отлично, ниразу небыло проблем, да и в питере впринципе половина заправок льют киришский бензик... (лукойл, Несте, все отттуда)
А как же вот это... http://www.neste.ru/artikkeli.asp?path=199...;3496;3541;3542. Я так понял, что бнзо то финский?!? Хотя откуда у них в Финляндии бензин или то, из чего его делают....
Вверх  
*****
Старый 30.03.2007, 23:44   #32
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 30.03.2007, 14:59 Посмотреть сообщение
Кстати, а кода лампочка в красной зое и мигает, сколько еще литров остается в баке???? Кто нить знает...
у меня 4 оставалось
Вверх  
Старый 30.03.2007, 23:51   #33
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Заправился на Shell - обычный 95 й литрв 30. Показалось, что тянуть стала лучше.... Правда в баке литров 6 еще оставалось Neste.
Вверх  
Старый 02.04.2007, 11:08   #34
Giugiaro
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 30.03.2007, 16:08 Посмотреть сообщение
А как же вот это... http://www.neste.ru/artikkeli.asp?path=199...;3496;3541;3542. Я так понял, что бнзо то финский?!? Хотя откуда у них в Финляндии бензин или то, из чего его делают....
да вначале может и возили но тока чтоб народ привлеч... да и сколько будет стоить литр бензика из финляндии!?!? евро полтора... а цены на несте неслишком уж большие... впринципе на любой заправке должно быть написано какой бензин чьего производства продают, так что неполеница и посмотреть..
Насчет Шел-хорошая заправка, ничего отрицательного про нее не слышал..
__________________
В том месте, которым мужчина думает у женщин вообще дырка...
в нашей семье есть: Audi TT 1.8T, Митсубиши Галант 2,4.
Вверх  
Старый 02.04.2007, 15:02   #35
Rasul
Новичок
 
Аватар для Rasul
 
По умолчанию

Будете проезжать Башкирию только 95-й, и только на Башкирнефтепродукт, и то на новых по виду колонках, не реклама это а опыт
Вверх  
Старый 05.04.2007, 09:13   #36
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смех

BP 95 Ultimate по возможности. А если нет, то 95. Говорят, лукойл - хорошо, ТНК - тоже нормально.
Вверх  
Старый 05.04.2007, 11:17   #37
Игорь2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ras @ 02.04.2007, 14:02 Посмотреть сообщение
Будете проезжать Башкирию только 95-й, и только на Башкирнефтепродукт, и то на новых по виду колонках, не реклама это а опыт
Мне не нравится Башкирнефтепродукт, я лью Лукойл уже лет 5 и не жалуюсь.
Вверх  
Старый 08.04.2007, 16:06   #38
Rasul
Новичок
 
Аватар для Rasul
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь2 @ 05.04.2007, 13:17 Посмотреть сообщение
Мне не нравится Башкирнефтепродукт, я лью Лукойл уже лет 5 и не жалуюсь.
В старом формате Лукойл был еще ничего, а после продажи колонок Картойлу где теперь постоянно перебои сомнительна их логистика и объемы продаж в Уфе- везут от давальцев и лучшем случае из Перми, на башкирском рынке присутствуют чисто номинально, так что не факт что у них в Уфе бензин свой брендовый, а это вызывает сомнения...
Вверх  
Старый 08.04.2007, 18:46   #39
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Под давлением общественности я перешел на 95й Кириши B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
Старый 09.04.2007, 06:42   #40
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Второй раз заливаю 95, полный бак. На этот раз в Сибнефти. Полет нормальный, разгонная динамика после 92 явно лучше.
Вверх  
Старый 09.04.2007, 17:43   #41
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 14.03.2007, 12:17 Посмотреть сообщение
Раньше я всегда заправлялся на ВР но последннее время обратил внимание что машина плохо едет на их бензине. Ещё такое наблюдение: я всегда заправляюсь до полного бака, так вот на ВР я приехал с четвертью бака бензина, лампочка резерва ещё не горела, они мне налили 55 литров(полный бак-60 литров). На мой вопрос как такое могло произойти мне ответили: у вас не правильно показавает датчик.
Спорить бесполезно. Вобщем нагрели примерно на 8 литров - по моему многовато. Так что теперь я на ВР ни ногой.

Вот наконец прочёл реальное и обоснованное мнение.
На самом деле на ВР дурят нашего брата, причём сильно (сам не однократно являлся свидетелем подобных диалогов с сотрудниками автозаправок). И действительно в последнее время мой авто едет хуже, но есть и противоречия из-за которых я откровенно говоря побаиваюсь лить другой бензин. Почему? Обьясню.
Дело в том , что я работаю в торговле продуктами питания, и реально знаком с ситуацией "Российский производитель" и "Европейский" , вот как бы наши не хотели сделать хорошо, один хрен не получается ,а вот у них всегда всё чётко и с улыбкой для клиента. Думаю в бензине аналогичная ситуация.
Так что, не доверяю я пока НАШИМ братьям. Ведь у нас концепция бизнеса заключена в максимальной прибыли, а не в качестве и стабильности. :unsure:
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 09.04.2007, 21:45   #42
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 09.04.2007, 17:43 Посмотреть сообщение
На самом деле на ВР дурят нашего брата, причём сильно (сам не однократно являлся свидетелем подобных диалогов с сотрудниками автозаправок). И действительно в последнее время мой авто едет хуже, но есть и противоречия из-за которых я откровенно говоря побаиваюсь лить другой бензин. Почему? Обьясню.
Так что, не доверяю я пока НАШИМ братьям. Ведь у нас концепция бизнеса заключена в максимальной прибыли, а не в качестве и стабильности. :unsure:
1. Дурит не ВР, а те русские парни, которым посчастливелось туда устроиться! Вот они и испортили реноме фирмы, ведь я сомневаюсь, что англичане их всему этому научили! Нельзя россиян пускать в приличные места.
2. Вы не посоветовали, а кому Вы теперь доверяете? :P
Вверх  
Старый 14.04.2007, 20:20   #43
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня залил 30 литров 95 премиум на киришской заправке , что в Питере на Торфяной дороге у Старой деревни. В баке оставалось литра 3-4 Шела. По субъективным ощущениям показалось - машина бежит резвее. Коротко резюмирую свои первые эксперементы с заправками в порядке очередности, бензин 95:
1. Neste - пр. Сизова, 19- без серьезных проблем, но как то вяло тянет....
2. Shell - Стародеревенская ул. 1, лит. А - мотор тянуть на низах стал получше
3. Кириши - Торфяная дорога, рядом м.Старая деревня - заметно лучше тяговитость мотора в сравнении с первыми двумя АЗС.
Хочу отметить, что все это всего лишь мои субъективные наблюдения - ощущения. О доливах - недоливах судить не берусь - примерно везде одинаково лили. Разницу в 1 руб. 10 коп. считаю пока не принципиальной.... Завтра Кириши по трассе попробую. Посмотрим...
Вверх  
Старый 16.04.2007, 15:01   #44
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 14.04.2007, 20:20 Посмотреть сообщение
Сегодня залил 30 литров 95 премиум на киришской заправке , что в Питере на Торфяной дороге у Старой деревни. В баке оставалось литра 3-4 Шела. По субъективным ощущениям показалось - машина бежит резвее. Коротко резюмирую свои первые эксперементы с заправками в порядке очередности, бензин 95:
1. Neste - пр. Сизова, 19- без серьезных проблем, но как то вяло тянет....
2. Shell - Стародеревенская ул. 1, лит. А - мотор тянуть на низах стал получше
3. Кириши - Торфяная дорога, рядом м.Старая деревня - заметно лучше тяговитость мотора в сравнении с первыми двумя АЗС.
Хочу отметить, что все это всего лишь мои субъективные наблюдения - ощущения. О доливах - недоливах судить не берусь - примерно везде одинаково лили. Разницу в 1 руб. 10 коп. считаю пока не принципиальной.... Завтра Кириши по трассе попробую. Посмотрим...
Я тоже на Торфяной всегда заправляюсь. Пока все нравится. B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин нового поколения PittPV Общие вопросы 54 12.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.