Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 16:42   #1
Kaliostro1982
Новичок
 
По умолчанию Полный завал помогите!!!

Scenic 2003, короче все началось с замены сцепления...я его поменял -машина не завелась, диагностика показала неисправность датчика распредвала, я его поменял, ошибка пропала, но машина по-прежнему не заводится, снова диагностика - в этот раз еще веселее - диагностика не увидела ECM, я подумал старая сигнализация - я ее вырвал - результат 0, проверил всю проводку все ок!! проверил все реле не работало реле управления двигателем, я его разобрал почистил контакты заработало! а машина не заводится!! блин я в осадок просто выпал, СПАСАЙТЕ кто соображает хоть что!!!
Вверх  
*****
Старый 19.07.2010, 18:30   #2
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

может просто мозги заглючили? попробуй отключить батарею и пусть машина постоит денек без аккумулятора. может глюк пройдет?
Вверх  
Старый 19.07.2010, 19:46   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

Ну денёк то это много! за 20 минут по тех нотам должен сбросится комп.
Вверх  
Старый 20.07.2010, 10:42   #4
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

Если снимал коробку-смотри обязательно датчик коленвала, обычно это самая распространенная неисправность при отсутствии заводки при всех нормальных условиях...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 20.07.2010, 12:52   #5
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

блин, невнимательно прочитал. думал, что датчик коленвала менялся, а оказывается распредвала. конечно же надо смотреть датчик коленвала. при его неисправности машина никогда не заведется.
Вверх  
Старый 20.07.2010, 19:25   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

Ну если процессор не отвечает, то круто! Только ресет помочь может!
Вверх  
Старый 20.07.2010, 23:02   #7
Kaliostro1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

Короче такой расклад - датчики менял и коленвала и роаспреда тоже, машина без аккума стоит уже 12 дней)))) Взял с автодаты схемы и тех ноты по проверке мозгов и всех релюх, короче автодата лажа - там где надо на реле подавать + в автодате -, блин сначала проверил все реле по своей методе все ок, потом дернул черт подключить как в автодате - спалил нах 2 реле, вырвал из них диоды, релюхи ожили, по автодате проверил напругу на реле управления двигателем, не нашел одно напряжение, но опять же верить блин этой проге, уже на релюхах погорел...проверил на предмет этого плюса кнопку отключения fuel switch off, она исправна, предохранители тож, позвонил электрику, он говорит глянь мозги на предмет холодной пайки, тож под лупой просмотрел все ок, полтергейст прям какой-то!!!! напряжения тна мозги проверил 3 плюса по схеме реально приходят, отключил мозг все проверил, ниче не пойму!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 20.07.2010, 23:18   #8
Kaliostro1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

111.bmp сценеводы у кого 1.9 dci оключите реле управления двигателем второе черное реле от стекла в моторном отсеке и ткните тестером напруги при включенном зажигании на клеме 1 есть или нет относительно массы 12В
Вверх  
Старый 21.07.2010, 10:21   #9
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полный завал помогите!!!

Случается, что пропадают контакты в рахъемах на ЭБУ впрыска, у меня так один раз кондей пропал, причем сканер писал, что в машине вообще нет кондея . Почисти все контакты и брызни в разъемы ВД-шку
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный сборник технической документации по автомобилям РЕНО ej0804 Библиотека 2 09.09.2011 13:39
Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено. AlligatoR Из мира Рено 32 15.01.2008 22:53
Полный газ! Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 33 02.06.2006 00:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.