Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 10:01   #1
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Многие уже в курсе , что у Меганов-2 и Символов 2005 года выпуска, при наших экстремальных морозах этой зимой, начало коробить крыши. Происходило это из-за разного коэффициента расширения/сжатия металла крыши и самих матов шумоизоляции приклееных изнутри.
Меня также коснулась эта проблемка. Но совсем чуть чуть. Как только температура наружного воздуха становилась выше -20 градусов, все само исчезало. И никаких следов было не обнаружить.
Вот я и дождался своей очереди, исправления данного трабла. Вчера сдал машину. Сегодня ее получу обратно. Ремонт производят итальянцы, видимо выписанные Автофрамосом специально для этих целей. Поскольку маты приклеены, то крышу нагревают специальными лампами до температуры ~ 80 градусов, после чего снимают маты. Дальше итальянцы кудесничают, это если надо править крышу ( поскольку правят без покраски). После чего ставятся новые маты и вперед.
Сегодня получу машину обратно и опишу, то что узнаю. Уже сейчас можно сказать, что все организовано очень культурно.
Позвонили заранее, предупредили когда будут делать (ориентировочно).
За день до работ, согласовали время, когда я сдам машину.
Все быстро и без проволочек.
А шуму то от владельцев таких машин было столько. Однако сейчас, те кому все сделали, очень довольны. Ну, вообщем, поживем-увидим.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 11.04.2006, 10:23   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Наш дилер с начала февраля дает выбор-либо исправление крыши без окраски,либо электро люк.
Вверх  
Старый 11.04.2006, 10:37   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.04.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Наш дилер с начала февраля дает выбор-либо исправление крыши без окраски,либо электро люк.
Нет уж, люк мне не нужен. Пусть делают так. Машина целее будет. А нужен был бы люк, так я его сразу с завода заказал бы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.04.2006, 10:41   #4
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а у нас и наши делали и итальянцы....
наши ваще реально зачинили, но видел как работают итальяшки. молотком тока в путь, как дятлы долбял. и качество я вам скажу.....
конечный результат конечно неплох, но если б клиент видел, тада он послал бы всех!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 11.04.2006, 10:49   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 11.04.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
а у нас и наши делали и итальянцы....
наши ваще реально зачинили, но видел как работают итальяшки. молотком тока в путь, как дятлы долбял. и качество я вам скажу.....
конечный результат конечно неплох, но если б клиент видел, тада он послал бы всех!

Наши только подготовку делают (у нас). А те кому сделали довольны. Меня звали посмотреть, но я отказался. Зачем видеть, как над машиной издеваются. Никогда не понимал людей, которые смотрят, как оперируют их близких. Уже знаю, что при ближайшем рассмотрении, знакомые усмотрели одну риску на крыше, а итальянцы больше увидели. Ну и есно, молотком стучали. Я думаю, что я вообще ничего не увижу. Для этого взгляд профи нужен. Главное, что маты поменяют, а то вдруг морозы будут, такие же как этой зимой. Устранят причину и ладно. Хуже не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.04.2006, 10:51   #6
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.04.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
Нет уж, люк мне не нужен. Пусть делают так. Машина целее будет. А нужен был бы люк, так я его сразу с завода заказал бы.
Я не раз говорил-каждому свое.У нас очень многие люк выбрали.
Вверх  
Старый 11.04.2006, 12:13   #7
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.04.2006, 9:51 Посмотреть сообщение
Я не раз говорил-каждому свое.У нас очень многие люк выбрали.
Вот интересно, стоимость самого люка, его установка стоят дешевле, чем поправить
крышу? Терзают меня смутные сомнения. Тем более, что исправление крыши идет по
гарантии. Зачем же дилер идет на установку люка?
Вверх  
Старый 11.04.2006, 12:15   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 11.04.2006, 12:13 Посмотреть сообщение
Вот интересно, стоимость самого люка, его установка стоят дешевле, чем поправить
крышу? Терзают меня смутные сомнения. Тем более, что исправление крыши идет по
гарантии. Зачем же дилер идет на установку люка?
А ты думаешь дилер за люк платит? Платит наверняка Фрамос, а услуги итальянцев, тоже думаю недешевы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.04.2006, 23:32   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вообщем тему можно практичесски и закрывать. Все мне сделали. Причем очень быстро. В час дня мне уже сказали, что машина уже готова.
Сделали все похоже на совесть. Все чистенько, аккуратненько. Ну пришлось немного полик и пороги попросить почистить. Извинились и тут же все исправили. На обивке крыши ни пятнышка.
Видел как итальянец над чужой машиной с резиновым молоточком и похоже в специальных очках колдовал и постукивал. Прикольно.
Мне мои сказали, что с большим трудом они нашли одну риску на моей машине , а итальянец им их много показал. Я вообще ничего не увидел. Глаз не тот. Вообщем и в целом я доволен.
Интересно других услышать, кто еще столкнулся с этой проблемкой. И как Реношники им ее устранили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.04.2006, 23:38   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.04.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
Вообщем тему можно практичесски и закрывать. Все мне сделали. Причем очень быстро. В час дня мне уже сказали, что машина уже готова.
Сделали все похоже на совесть. Все чистенько, аккуратненько. Ну пришлось немного полик и пороги попросить почистить. Извинились и тут же все исправили. На обивке крыши ни пятнышка.
Видел как итальянец над чужой машиной с резиновым молоточком и похоже в специальных очках колдовал и постукивал. Прикольно.
Мне мои сказали, что с большим трудом они нашли одну риску на моей машине , а итальянец им их много показал. Я вообще ничего не увидел. Глаз не тот. Вообщем и в целом я доволен.
Поздравляю!:-).Согласись,все же приятно осозновать,что с твоей машиной все в порядке?
Вверх  
Старый 11.04.2006, 23:43   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А еще более приятно, когда к тебе, как к белому человеку относятся. Траблы у всех случаются, но не все достойно умеют выйти из этих ситуаций. Рено и дилер, у которого я обслуживаюсь, меня порадовали. Хотя меня это и так не сильно напрягало. Машина все же железка, хоть и дорогая.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.05.2006, 16:57   #12
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ну, хорошо...
Это касалось машин 2005 г/в.

Устранен этот недостаток в последующих выпусках или нет?
Есть такая информация?
Потому как в салоне мне при покупке сказали, что Меганов это вообще не коснулось, типа бери не волновайся... Пострадали только Символы и Логаны...
Тепереча выясняется......
Вверх  
Старый 25.05.2006, 21:35   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 25.05.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
Ну, хорошо...
Это касалось машин 2005 г/в.

Устранен этот недостаток в последующих выпусках или нет?
Есть такая информация?
Потому как в салоне мне при покупке сказали, что Меганов это вообще не коснулось, типа бери не волновайся... Пострадали только Символы и Логаны...
Тепереча выясняется......
Ну во первых тебе в салоне сказали неправду, мягко говоря.
Во вторых эта проблема в основном коснулась Меганов, и немного Символов. Это показала статистика дилеров.
В третьих, неужели ты думаешь, что Рено продолжит поставлять машины с таким косяком. На сегодня ими отработана и успешно работает технология устранения косяка. Это на машинах у которых крышу повело. Не сомневаюсь, что и косяк при производстве новых машин уже убран. Внесли коректировки в используемые материалы . Изменили материал шумоизоляционных матов и клей которым они крепятся. Всего то делов.
Я думаю это дешевле, чем потом устранять косяки. Это просто же логика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.02.2010, 10:23   #14
kazak
Новичок
 
Аватар для kazak
 
Плохо Ответ: Крыша

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ну во первых тебе в салоне сказали неправду, мягко говоря.
Во вторых эта проблема в основном коснулась Меганов, и немного Символов. Это показала статистика дилеров.
В третьих, неужели ты думаешь, что Рено продолжит поставлять машины с таким косяком. На сегодня ими отработана и успешно работает технология устранения косяка. Это на машинах у которых крышу повело. Не сомневаюсь, что и косяк при производстве новых машин уже убран. Внесли коректировки в используемые материалы . Изменили материал шумоизоляционных матов и клей которым они крепятся. Всего то делов.
Я думаю это дешевле, чем потом устранять косяки. Это просто же логика.
НЕ СОМНЕВАЙСЯ косяк с крышей актуален до сих пор, как не печально.
На купленом менее двух недель Симболе, крыша гармошкой
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=17239
__________________
[URL="http://avtosibirsk.ru/"]Диагностика и реанимация автомобилей[/URL]
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.