Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 00:47   #31
sanabc
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейС @ 07.10.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
Рено Лагуна2 2002 г.в. пробег 105 т.км. приобрёл в конце сентября за 12500 дол. Полный электропакет 2л. автомат.
Рено Лагуна 1 универсал 1,9dci 2001 г. в. Пробег 250 т. км. Приобрёл 3 мая 2006г за 14800 Lt (4300 Eu), разбито лобовое стекло и небыло полки в багажнике.
PS: может у кого есть мануал по двигателю 1,9dci (F9Q)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.10.2006, 06:19   #32
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 30.09.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
Рено Лагуна 2л.(полная комплектация, кроме кожи). 1997 г.в. Покупал в октябре 2005 года за 6400 зеленых нерублей. Продал в сентябре 2006 года. За 7900 $ (чистая правда). За год сделал- полный КРД, заменил всю подвеску, тормоза, Кучу электрики переделал. (хотя при покупке а/м был совершенно без проблем- диагностировал сам) Делал всё сам, запчасти - оригинал (друг по закупке от дилера возил).
Резюме: Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ ЭТИХ ДОЛБАННЫХ РЕНО! ЭТО НЕ МАШИНА, А НАКАЗАНИЕ, ОНА НЕ ПРИСПОСБЛЕНА ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРИНЦИПЕ. ЗАТО ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ В АВТОСЕРВИСЕ (ГЛАЗАМИ СЕРВИСМЕНОВ) КАК ИСТОЧНИК НЕПРЕРЫВНОГО ДОХОДА.
Купил себе Тойоту Авенсис! Вот это настоящий автомобиль! Она 2000 г.в. У ней до сих пор стоит вся заводская подвеска! Мотор- 1,6л- 130 л.с.- стреляет так, что ни одной Рено не приснится. Летит бесшумно, быстро и приятно! Запчасти- копейки. Расход-6,5-8 л.
ВСЕ НА ТОЙОТУ!
Напиши про Авенсис после года эксплуатации))))Двигло в 130 сил стреляет на порядок лучше?Не заметил..,видно горбатый Авенсис мне попался((По шумности..тоже странно,Лагуна шумом не страдает..может просто тебе впарили машинку убитую в хлам и проездив год ты продаёшь ее оставшись недовольным?
Расход где 6-8 литра?Город?Трасса?Смешанный цикл?Если трасса то поверю( у Лагуны такой же),если город то нет.
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:11   #33
Rain
Новичок
 
По умолчанию

Начинаю ненавидить эту машину всем сердцем, если бы не правила форума. то написал бы Renault Laguna и дальше один мат. Больше она ничего не заслужила пока. Купил в начале августа (1-3 числа) для девушки, чтобы в институт ездила, Renault Laguna 1994г, гур, стеклоподъёмники, люк... ещё что-то в ней есть, но знаю плохо. Причиной моего незнания является то, что на этой машине (а сегодня 11 октября) дай бог проехали километров 7-8 (пробег у неё 194 тыс) и продержалась она чистого времени без поломки около дня (общего времени !!!!!) тоесть как только мы её забирали из сервиса. тут же тащили на буксире обратно. Как уже писали люди выше, легче написать что не ломалось. Боюсьчто эмоции не удержу, поэтому будетповествование недочётов и ремонтов скомкано, при том не могу сказать сколько денег уже потратил (не посчитать), а купили её за 5 тыс $, по кузову вроде всё ок и по подвеске.

Первыми сломались стартер и генератор, потом потёк радиатор и было красивое светопредставление с дымом и работающим движком (он кстати 2л F3R) без ключа в зажигании (дымал тварь никогда не заглохнет и не понимал как её заглушить), потом заменил трос сцепления, текущие сальники, сделал подтекающий трамблёр, незакрывающиеся 2 двери, заменил масло в коробке и двигателе. естественно антифриз, заменил ремни и ролики грм,на сегодня она снова в сервисе, напрочь выгорел стартер и пока не понятно что ещё, даже с толкача не заводится.


Из недочётов: плохо закрывается водительская дверь, протекает вода в районе заднего стекла, на 4 тыс оборотах что-то дребезжит под панелью приборов, офигенно шумит коробка, хотя передачи вставляютс нормально, стал слезать лак с капота, писалки налобовое это просто жуть (у меня на Ниве лучше лобовое поливалось).

Вывод я сделал простой: не идите на поводу у ваших женщин. Я хотел купить ей праворульную японку, она испугалась правого руля, хотя водит так, что дай бог каждому.
Сам езжу на шкоде фабиа 2001г с 16 клапанным стосильным движком при полном фарше, точнее она ездит, а я мучаюсь с рено.

Не надо покупать французские машины - я проклял всё, девушка уже плачет каждый раз, как мы её везём в сервис, а это как я уже писал происходит каждый раз как мы забираем машину из сервиса. Она уже сама хочет продать лагуну и купить праворульную японку.

Я был готов к тому что придётся вкладываться в машину 1994 года выпуска, всё же возраст, но не так же и не так часто как я это делаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:57   #34
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain @ 11.10.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
Начинаю ненавидить эту машину всем сердцем, если бы не правила форума. то написал бы Renault Laguna и дальше один мат. Больше она ничего не заслужила пока. Купил в начале августа (1-3 числа) для девушки, чтобы в институт ездила, Renault Laguna 1994г, гур, стеклоподъёмники, люк... ещё что-то в ней есть, но знаю плохо. Причиной моего незнания является то, что на этой машине (а сегодня 11 октября) дай бог проехали километров 7-8 (пробег у неё 194 тыс) и продержалась она чистого времени без поломки около дня (общего времени !!!!!) тоесть как только мы её забирали из сервиса. тут же тащили на буксире обратно. Как уже писали люди выше, легче написать что не ломалось. Боюсьчто эмоции не удержу, поэтому будетповествование недочётов и ремонтов скомкано, при том не могу сказать сколько денег уже потратил (не посчитать), а купили её за 5 тыс $, по кузову вроде всё ок и по подвеске.

Первыми сломались стартер и генератор, потом потёк радиатор и было красивое светопредставление с дымом и работающим движком (он кстати 2л F3R) без ключа в зажигании (дымал тварь никогда не заглохнет и не понимал как её заглушить), потом заменил трос сцепления, текущие сальники, сделал подтекающий трамблёр, незакрывающиеся 2 двери, заменил масло в коробке и двигателе. естественно антифриз, заменил ремни и ролики грм,на сегодня она снова в сервисе, напрочь выгорел стартер и пока не понятно что ещё, даже с толкача не заводится.
Из недочётов: плохо закрывается водительская дверь, протекает вода в районе заднего стекла, на 4 тыс оборотах что-то дребезжит под панелью приборов, офигенно шумит коробка, хотя передачи вставляютс нормально, стал слезать лак с капота, писалки налобовое это просто жуть (у меня на Ниве лучше лобовое поливалось).

Вывод я сделал простой: не идите на поводу у ваших женщин. Я хотел купить ей праворульную японку, она испугалась правого руля, хотя водит так, что дай бог каждому.
Сам езжу на шкоде фабиа 2001г с 16 клапанным стосильным движком при полном фарше, точнее она ездит, а я мучаюсь с рено.

Не надо покупать французские машины - я проклял всё, девушка уже плачет каждый раз, как мы её везём в сервис, а это как я уже писал происходит каждый раз как мы забираем машину из сервиса. Она уже сама хочет продать лагуну и купить праворульную японку.

Я был готов к тому что придётся вкладываться в машину 1994 года выпуска, всё же возраст, но не так же и не так часто как я это делаю.

ну не вем везет! да еще, что ты хотел от машин, когда у нее 200 тыщ пробега по нашим дорогоам...да и вообще, просто неудачная машина попалась....да и не нада брать машину, когда у нее не заккрваются двери!!!

а ты за 2 тыщи не хотел бы взять лагуну? может тебе попалась бы, что у нее и багажник не закрывался бы, да и не заводилась!

удачи, вообщем!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:58   #35
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain @ 11.10.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
Начинаю ненавидить эту машину ... Я был готов к тому что придётся вкладываться в машину 1994 года выпуска, всё же возраст, но не так же и не так часто как я это делаю.
Наверное коментарии не будут относится к теме...

А 12-летняя машина не должна ломаться?
Вы делали полную диагностику на сервисе, чтобы знать,что Вас ждет прежде чем ее купить? ...
А почему праворулька? Попробуйте за те же деньги купить левый руль... наверное год выпуска не подходит...
Вы ездите на машине 2001г, и ругаете старушку 94 года?...
Такого года машину покупать не только кузов осматривать надо... <_<
Или я не права?

P.S. С одной стороны новичкам, чтобы пообтесаться, нужно подержанные машины покупать...А с другой: не до такой же степени...когда в машине что-то не так, опытный водитель с этим справится, и не будет "насиловать" машину...а старая машина сама не справляется с чем-то...а новичок ей не поможет...
(даже незакрывающиеся двери будет "долбить" - это из опыта)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 23:04   #36
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 30.09.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
Рено Лагуна 2л.(полная комплектация, кроме кожи). 1997 г.в. Покупал в октябре 2005 года за 6400 зеленых нерублей. Продал в сентябре 2006 года. За 7900 $ (чистая правда). За год сделал- полный КРД, заменил всю подвеску, тормоза, Кучу электрики переделал. (хотя при покупке а/м был совершенно без проблем- диагностировал сам) Делал всё сам, запчасти - оригинал (друг по закупке от дилера возил).
Резюме: Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ ЭТИХ ДОЛБАННЫХ РЕНО! ЭТО НЕ МАШИНА, А НАКАЗАНИЕ, ОНА НЕ ПРИСПОСБЛЕНА ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРИНЦИПЕ. ЗАТО ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ В АВТОСЕРВИСЕ (ГЛАЗАМИ СЕРВИСМЕНОВ) КАК ИСТОЧНИК НЕПРЕРЫВНОГО ДОХОДА.
Купил себе Тойоту Авенсис! Вот это настоящий автомобиль! Она 2000 г.в. У ней до сих пор стоит вся заводская подвеска! Мотор- 1,6л- 130 л.с.- стреляет так, что ни одной Рено не приснится. Летит бесшумно, быстро и приятно! Запчасти- копейки. Расход-6,5-8 л.
ВСЕ НА ТОЙОТУ!

как то странно получаеться! все ездят, не жалуются, но...не всем попадаются хорошие машины...или выбирать умеют

у меня у самого была лагуна 1, 95 года, продал, купил лагуну 2, на первой поменял только шины
и усе...

удачи, тебе с тоЁтой...тока вот непонял, куда она стреляет, или откуда? из выхлопной трубы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 07:01   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мда уж. Видимо предыдущий хозяин машинку довел до такого состояния.
А Rain не смог этого понять при покупке.
Остается только посочувствовать машинке и ее новому хозяину.
И выводы сделаные новым хозяином, направлены абсолютно не в ту сторону. Они направлены в первую очередь против модели машины. А не против предыдущих хозяев машины (доведших машинку до такого состояния), не против себя (не сумевшего правильно сделать выбор и правильно оценить состояние машины).
На месте лпгуны, могла быть и праворульная (любая) машина. И тогда бы вся грязь и недовольство, вылиллось на нее.
Желаю Вам, Rain, разобраться с машиной и получать от жизни удовольствие.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:14   #38
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain @ 11.10.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
Начинаю ненавидить эту машину всем сердцем, если бы не правила форума. то написал бы Renault Laguna и дальше один мат.
?????! То есть ты купил битое в хлам и собранное по кусочкам в гараже у дяди Васи дешевое ведро (заключение делаю на основе рассказанного по характеру недочетов) и ждешь что за эти деньги у тебя будет машина???!!!

Мужик, я даже не знаю что тебе и сказать.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:19   #39
oksi1982
Новичок
 
Смех

Третий месяц пошел как мы купили Лагуну и т-т-т, поменяли то, что я описала раньше и беды не знаем (только бы не сглазить), при этом мы знали, что берем машину в таком состоянии и такого года выпуска, даже то, что пробег у малышки за 300 тысяч перевалил))))но муж пошел у меня на поводу и согласился на нее, о чем, кстати, не жалеет
Купили к ней уже на зиму обувку
Так что хаять можно любые машины, это лотерея, кому то везет, кому то нет :unsure:
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:23   #40
oksi1982
Новичок
 
Восклицание

Кстати, сколько я объявлений смотрела после покупки машины, дешевле 6 тысяч долларов в продаже ее не видела, поэтому меня даже цена в 5 тысяч очень удивила
Поэтому я себя успокаиваю мыслью, что за 6,5 тысяч мы могли бы купить машинку еще хуже нашей детки
Но, в следующему лету я хочу себе купить тайоту короллу, тоже б/у! Но с мужем так и будем меняться машинками, так что рено не брошу, потому что она хороший :P
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 11:52   #41
Rain
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 11.10.2006, 21:57 Посмотреть сообщение

ну не вем везет! да еще, что ты хотел от машин, когда у нее 200 тыщ пробега по нашим дорогоам...да и вообще, просто неудачная машина попалась....да и не нада брать машину, когда у нее не заккрваются двери!!!

а ты за 2 тыщи не хотел бы взять лагуну? может тебе попалась бы, что у нее и багажник не закрывался бы, да и не заводилась!

удачи, вообщем!!

Когда брали, мы даже не проверяли что замки не опускаются, ни разу с таким не сталкивался.
Посыпалась сразу как я её к дому погнал, может её конечно подлатали перед продажей лишь бы слить, но всё равно, европейкам строгое нет теперь (тем более французам), кроме машин премиум класса.

к тому же по нашим дорогам она явно не 200тыс откатала, так как её пригнали в Россию уже б/у.
насколько понял, за 5 тыс $ тут народу много купили машину или около и таких проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 11:54   #42
oksi1982
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain @ 12.10.2006, 11:52 Посмотреть сообщение
Когда брали, мы даже не проверяли что замки не опускаются, ни разу с таким не сталкивался. Может её конечно подлатали перед продажей лишь бы слить, но всё равно, европейкам строгое нет теперь, кроме машин премиум класса.

насколько понял, за 5 тыс $ тут народу много купили машину или около и таких проблем нет.
В Питере нет таких цен, а в Москве возможно все
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:12   #43
Rain
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.10.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
Наверное коментарии не будут относится к теме...

А 12-летняя машина не должна ломаться?
Вы делали полную диагностику на сервисе, чтобы знать,что Вас ждет прежде чем ее купить? ...
А почему праворулька? Попробуйте за те же деньги купить левый руль... наверное год выпуска не подходит...
Вы ездите на машине 2001г, и ругаете старушку 94 года?...
Такого года машину покупать не только кузов осматривать надо... <_<
Или я не права?

P.S. С одной стороны новичкам, чтобы пообтесаться, нужно подержанные машины покупать...А с другой: не до такой же степени...когда в машине что-то не так, опытный водитель с этим справится, и не будет "насиловать" машину...а старая машина сама не справляется с чем-то...а новичок ей не поможет...
(даже незакрывающиеся двери будет "долбить" - это из опыта)

Ломаться должна и я писал что был готов к этому, но:
1. я написал что проехал на ней с момента покупки километров 7-8, извините, но машина просто осыпалась.
2. Машина проверялась перед покупкой и ничего ужастного в ней не было.
3. Сервис для проверки искался именно занимающийся исключительно рено.
4. двери просто закрывали в ручном режиме, ну а водительская (которая перестала захлопываться, закрывается раза с 3-4, тоже сейчас смотрят.)

я очень спокойно обычно отношусь к поломке машины, даже с юмором, но уже стало доставать.
как выше написал кто-то - хорошо когда ты имеешь машину, а не она тебя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:14   #44
oksi1982
Новичок
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Rain @ 12.10.2006, 12:12 Посмотреть сообщение
Ломаться должна и я писал что был готов к этому, но:
1. я написал что проехал на ней с момента покупки километров 7-8, извините, но машина просто осыпалась.
2. Машина проверялась перед покупкой и ничего ужастного в ней не было.
3. Сервис для проверки искался именно занимающийся исключительно рено.
4. двери просто закрывали в ручном режиме, ну а водительская (которая перестала захлопываться, закрывается раза с 3-4, тоже сейчас смотрят.)

я очень спокойно обычно отношусь к поломке машины, даже с юмором, но уже стало доставать.
как выше написал кто-то - хорошо когда ты имеешь машину, а не она тебя.
Кстати, просто дружеский совет, обратитесьб в другой сервис, не обязательно где специализируются на рено, а в обычный сервис, может быть и Лагунка перестанет ломаться
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:18   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Rain, если не сложно, укажите в своем профиле город, откуда Вы. Вам будет легче помочь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Динамика Лагуны-2 Vill Renault Laguna (Рено Лагуна) 55 13.03.2007 17:34
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01
Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.