Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 12:38   #1
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Чет у меня в последнее время при первом запуске двигла какие-то странные симптомы стали возникать: машинку трясет, тахометр вначале еле дотягивает до критической минимальной величины, вот вот готов заглохнуть, а потом резко "выстреливает" до 1500 оборотов и снова падает, уже до 1000... Потом, в течение дня уже нормально заводится... Может это последствия утренних заводок в лютые морозы этой зимой? Типа, стоит свечи поменять (хотя менял в октябре после 30 тыс., сейчас пробег 40тыс.)... Есть у кого какие мысли на этот счет?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2006, 12:45   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.05.2006, 12:38 Посмотреть сообщение
Чет у меня в последнее время при первом запуске двигла какие-то странные симптомы стали возникать: машинку трясет, тахометр вначале еле дотягивает до критической минимальной величины, вот вот готов заглохнуть, а потом резко "выстреливает" до 1500 оборотов и снова падает, уже до 1000... Потом, в течение дня уже нормально заводится... Может это последствия утренних заводок в лютые морозы этой зимой? Типа, стоит свечи поменять (хотя менял в октябре после 30 тыс., сейчас пробег 40тыс.)... Есть у кого какие мысли на этот счет?
У меня бывает, когда заведется, идет очень странный звук, откуда-то из под торпеды.
Такое ощущение, что в вентилятор обдува что-то попало. Потом глохнет, если в этот
момент газку не поддать. При повторном запуске все уже нормально.
Но это происходит достаточно редко и какой-то системы в этом мне отловить не удалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:56   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Были неоднократные проблемы с первым пуском.Хотел уже ехать к дилеру.Вспомнил,что недели за две до этого стал заправляться в другом месте. После смены заправки все прошло. Может совпадение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:02   #4
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.05.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Были неоднократные проблемы с первым пуском.Хотел уже ехать к дилеру.Вспомнил,что недели за две до этого стал заправляться в другом месте. После смены заправки все прошло. Может совпадение.
Я тоже первым делом подумал на бензин... Однако все время заправлялся в одном месте... Может стали мудрить с 95-ым в Корусе и стоит сменить кормильца? Попробую в выходные на ТНК залить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:03   #5
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Аналогичная ситуация уже гдето 3 недели... много беспокоства не доставляла......

но сегодня еле доехал до работы!!!!
странная ситуация, пока стоишь холостые держит, может чуть выше чем обычно. но стоит потдать газку, обороты падают в ноль и машина чуть не глохнет!!! и спустя пару секунд прогазовывается.
даже глох несколько раз при троганьи пока не приловчился прогазовывать перед стартом. Что это такое ? (помнится у девушки на форуме недавно такая ситуация была, надо поднять хистори)

заправку использую одну и туже постоянно, уже бака 2-3 сжег с момента появления симптомов.

интересно, заведусь ли я вечером... (((( пожелайте мне не пуха! 3*тьфу

!!!HELP!!!
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:13   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 11.05.2006, 13:03 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация уже гдето 3 недели... много беспокоства не доставляла......

но сегодня еле доехал до работы!!!!
странная ситуация, пока стоишь холостые держит, может чуть выше чем обычно. но стоит потдать газку, обороты падают в ноль и машина чуть не глохнет!!! и спустя пару секунд прогазовывается.
даже глох несколько раз при троганьи пока не приловчился прогазовывать перед стартом. Что это такое ? (помнится у девушки на форуме недавно такая ситуация была, надо поднять хистори)

заправку использую одну и туже постоянно, уже бака 2-3 сжег с момента появления симптомов.

интересно, заведусь ли я вечером... (((( пожелайте мне не пуха! 3*тьфу

!!!HELP!!!
На самом деле у нас с тобой немного разные ситуации, хотя не исключаю, что симптомы у моего коня - это предтеча тех проблем с глохнущим двигателем, которые ты описал...
В общем, ни пуха, ни пера!!! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:10   #7
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.05.2006, 13:13 Посмотреть сообщение
На самом деле у нас с тобой немного разные ситуации, хотя не исключаю, что симптомы у моего коня - это предтеча тех проблем с глохнущим двигателем, которые ты описал...
В общем, ни пуха, ни пера!!! B)
ну у меня разве что более запущенный случай
я же говорю, что 3 недели уже на холодной машине так же как ты стартую: завожу, мотор булькает - вотвот заглохнет, потдаю газку до 2х3х тыщ, и нормально, устаканивается.
то что сразу после старта обороты поднялись это нормально. потом они спустя несколько секунд падают на свои 750 (на одно деление мешьше 1ки). ну в смысле должны падать.
PS.. схожая проблема
http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...findpost&p=6429
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:32   #8
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 11.05.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
Это как раз относится к датчику ВМТ.
Когда обороты совсем не держаться.
Сам через это прошел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:00   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Ой сколько вас с похожей проблемой
И никто не пробовал инжектор помыть? Мне на ТО30 в салоне предложили, я не отказался. Теперь машинка на новая, запускается, разгоняется, летит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:04   #10
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 11.05.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
Ой сколько вас с похожей проблемой
И никто не пробовал инжектор помыть? Мне на ТО30 в салоне предложили, я не отказался. Теперь машинка на новая, запускается, разгоняется, летит
Может ты и прав, кстати. Осенью, на очередном ТО попрошу... А это дорого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:46   #11
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 11.05.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
И никто не пробовал инжектор помыть?
мыл в августе - не так давно.

стоит точно не помню, но гдето 1500р + комплект свечей на выброс.

PS. Завелся как обычно, ну всмысле как уже обычно - с пятого раза, побулькал, газку и т.д.
доехал без проблем, но в выходные поеду на сервис.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:48   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.05.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
Может ты и прав, кстати. Осенью, на очередном ТО попрошу... А это дорого?

Я промывал инжектор на Символе. И остался очень и очень доволен. Проблем и до этого не было, а машина резвее побежала. Даже матушка, сидящая справа отметила.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:53   #13
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 11.05.2006, 22:46 Посмотреть сообщение
мыл в августе - не так давно.

стоит точно не помню, но гдето 1500р + комплект свечей на выброс.
Свечи по-любому менять... Попробую!


Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.05.2006, 22:48 Посмотреть сообщение
Я промывал инжектор на Символе. И остался очень и очень доволен. Проблем и до этого не было, а машина резвее побежала. Даже матушка, сидящая справа отметила.
Теперь уж точно попробую! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 23:31   #14
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.05.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
Может ты и прав, кстати. Осенью, на очередном ТО попрошу... А это дорого?
Мне за 1800 делали. Но цены у всех разные, есть и 1200.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:27   #15
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Отчет о ремонте.
(Nambo903, сорри что в твою тему подмазываюсь )

диагностика двигателя показала 2 проблемы.
1. датчик положения коленвала
2. температурный датчик охлаждающей жидкости

визуальный осмотр показал что выскочил клапан абсорбера, вставили его на место.
Справка диалогис:
Неисправность системы [рекуперации паров бензина] может послужить причиной неустойчивых оборотов холостого хода или самопроизвольного останова двигателя.

не знаю насколько глючный датчик температуры влиял на работу абсорбера - но одним из условий открытия клапана абсорбера. Так же показания датчика используются компьютером.
Так же этот датчик служит для управления вентилятором охлаждения. - бывало что он иногда не включался поэтому чувствуя перегрев я включал его вручную. Как? :

Hint: На симболах вентилятор охлаждающей жидкости работает еще и на кондиционер. поэтому принудительно включить вентилятор можно включив кондиционер. Включение печки также повышает теплоотдачу.

то что вентилятор не включался автоматически какого либо неудобства не приносило, так как зимой машина не греется и без него, а летом постоянно работает кондей.

Так же поменяли датчик коленвала, который используется для правильного впрыска. Справки про датчик коленвала я в диалогисе не нашел, ну не умею я им пользоваться.

Не знаю что больше всего барахлило, и из зачего был такой плохой завод, но скажу что теперь машинка снова заводится с полоборота, обороты ХХ в норме, и мне даже показалось что машина стала более приемистая что ли.

Цена вопроса:
Компьютерная диагностика - 371р
Датчик температуры - 1060р, работа - 247р
Датчик оборотов коленвала - 1277р, работа - 185р
-------Итого 3140р ... удовольствие от езды - бесценно )

<strike>Вопрос: какой принцип работы системы рекуперации паров бензина ? зачем нужен абсорбер? почему из-зи него может неустойчиво работать двигатель?</strike>
---------
UPD: вопрос исчерпан, система рекуперации служит для сбора паров бензина возникающих в баке и сжигании их в моторе. подробней можно почитать в MR358CLIO1.pdf . если кому надо - пришлю.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.