Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 23:38   #1
Dog
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет

Ездил недавно на сервис, сказали менять рулевые тяги, с/блоки , стойки стабилизатора.
Позвонил в Рено, спросили какая у меня рулевая рейка (а я понятия не имею какая она у меня)
типо от ее типа зависит какие рулевые тяги покупать. Помогите плиз......как узнать какие именно таги,
с/блоки, стойки стабилизатора подойдут мне..


Да у меня Симбол EX14 2004г

P.S. Не хочу платить 2500-3000 за оригинальные тяги, посоветуйте альтернативные неоригинальные фирмы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2007, 09:25   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dog @ 03.04.2007, 23:38 Посмотреть сообщение
Позвонил в Рено, спросили какая у меня рулевая рейка (а я понятия не имею какая она у меня)
типо от ее типа зависит какие рулевые тяги покупать.
Перепишите данные с подкапотной таблички (она скорее всего справа между дверьми), там полная информация о модификации и коплектации авто. И уже с ними обращайтесь в Рено или вот сюда - http://exist.ru/.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:54   #3
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 04.04.2007, 9:25 Посмотреть сообщение
Перепишите данные с подкапотной таблички (она скорее всего справа между дверьми), там полная информация о модификации и коплектации авто. И уже с ними обращайтесь в Рено или вот сюда - http://exist.ru/.



Рейка может быть двух видов TRW и еще какаята у меня например TRW , а посмотреть это можно загнав машину на яму или еще куда и на рейке снизу примерно посеридине есть наклейка на которой все написано , а менять тебе скорей всего ниужно рулевые наконечники, а они в обоих случаях одинаковые.
Я в выходные себе все поменял + шаровые покупал все не оригенальное (турецкое в три раза дешевле), магазин называется www.RENISSANS.ru находится около Войковской 450-71-78
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:57   #4
Dog
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за пояснения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:03   #5
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 04.04.2007, 8:54 Посмотреть сообщение
в выходные себе все поменял + шаровые покупал все не оригенальное (турецкое в три раза дешевле)
Можете уточнить, что именно поменяли + цены на запчасти. И еще диагностику делали на сервисе или сами определили что нужно заменить? Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:35   #6
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад М @ 06.04.2007, 11:03 Посмотреть сообщение
Можете уточнить, что именно поменяли + цены на запчасти. И еще диагностику делали на сервисе или сами определили что нужно заменить? Спасибо.

Диагностику делал сам, поднял на домкрате и монтировкой подергал все тяги, все стучало и дрибезжало, а левый рычаг ваще ходил ходуном т.к. салент блоки развалились.
менял Шаровые опоры 450 р штука (турецкие)
рулевые наконечники 550 р штука (не оригинал)
сайлент блоки 590 р штука (родные, не родных небыло)
дакучи звуковой сигнал от волги поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип подвески - Рулевое управление Медвежонок Renault Scenic 4 20.10.2008 11:04
ремонт передней подвески mamuka111 Renault Symbol 2 13.03.2007 00:17
громыхание передней подвески sergey_gr77 Renault Symbol 2 09.08.2006 02:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.