Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 23:48   #121
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Потребители здесь не причем... У меня, да и у других было такое (крутит, но не заводит), смотри в первую очередь ДПКВ. Стоит в верхней части стыка двигателя и коробки. У меня просто окислился разъем-пролил спецспреем для очистки контактов и все ОК...
Вот какая проблема: как то с утра хотел завести авто, но ничего не вышло. Грешил на отсутствие бензина, на бензонасос,но они оказались не причем. В итоге определил ни искры ни впрыска. Может ДПКВ? До этого на светофоре или при прогреве утром обороты падали и даже двигатель глох. Незадолго до этого менял сцепление,дергали коробку на сервисе (долбаном).
Пока крутил движок сдох стартер, думаю щеточный узел. Если это ДПКВ может его просто самому поменять и посмотреть как заведется, а то в сервис тащить 20 км, эвакуатор и диагностика влетят в копеечку?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2014, 08:21   #122
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Вот какая проблема: как то с утра хотел завести авто, но ничего не вышло. Грешил на отсутствие бензина, на бензонасос,но они оказались не причем. В итоге определил ни искры ни впрыска. Может ДПКВ? До этого на светофоре или при прогреве утром обороты падали и даже двигатель глох. Незадолго до этого менял сцепление,дергали коробку на сервисе (долбаном).
Пока крутил движок сдох стартер, думаю щеточный узел. Если это ДПКВ может его просто самому поменять и посмотреть как заведется, а то в сервис тащить 20 км, эвакуатор и диагностика влетят в копеечку?
А причём тут щёточный узел(щётки)??По мне так просто разрядил акк.ДПКВменяется легко,но для начала можно почистить у старый и контактную группу(фишку)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:40   #123
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А причём тут щёточный узел(щётки)??По мне так просто разрядил акк.ДПКВменяется легко,но для начала можно почистить у старый и контактную группу(фишку)
АКБ действительно сел наглухо, хотя и был новый Varta, но даже после подзарядки на 100% стартер не издал ни звука.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:48   #124
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Надо снять разъем, пролить ВДшкой и дернуть без стартера... А там уже смотреть...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:55   #125
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Надо снять разъем, пролить ВДшкой и дернуть без стартера... А там уже смотреть...
Пролить именно разъем? Кстати перед этой поломкой еще зимой частенько дергал по причине дохлого АКБ, может это и стало причиной поломки, но дергал т.к. сначала еле крутил, потом ни щелчка. После веревки немного поработав заводил нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:07   #126
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Я про разъем ДПКВ... Стартер тут не причем...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:14   #127
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Я про разъем ДПКВ... Стартер тут не причем...
Я имел ввиду разъем проводки или самого датчика?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:45   #128
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Снять с датчика разъем и пролить обе части - разъем и ту часть датчика, куда разъем вставляется...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:27   #129
dorotyRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Расскажу не большую историю по этому поводу.
Были похожие проблемы: не мог завести мотор, щолкал стартёр, плохо заряжался аккумулятор,после 5 минутного движениялка на приборе охл.жидкости зашкаливаа стрелка.
Решение пришло неожиданно. Взял снял провод массы с аккумулятора и обжал контакты на 3х клемах и теперь зарядка норм. стартёр крутит стрелка на местеи рлюс стартёр в запас.
Правда ещё под предохранительным блоком под капотом подгибал кантакты в разъёмах.
Удачи!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:42   #130
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Снять с датчика разъем и пролить обе части - разъем и ту часть датчика, куда разъем вставляется...
Снял датчик. Все разъемы чистенькие, провода не вылетели. Замерил сопротивление - тишина, похоже на разрыв катушки датчика. Заказал новый. Цены от 600 до 1150 р.(Сименс) его и взял. Проверил сопротивление - 230. За 15 мин установил. Повернул ключ и, о чудо, стартер крутит двигатель шуршит. Так оказывается ДПКВ блокирует и пуск стартера!
Форум великое дело! Авто стоял больше двух месяцев, в сервис тащить не хотел, развод был гарантирован. Спасибо всем, кто помогал. Сэкономил тысяч 5 как минимум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:10   #131
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R вопросы

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Снял датчик. Все разъемы чистенькие, провода не вылетели. Замерил сопротивление - тишина, похоже на разрыв катушки датчика. Заказал новый. Цены от 600 до 1150 р.(Сименс) его и взял. Проверил сопротивление - 230. За 15 мин установил. Повернул ключ и, о чудо, стартер крутит двигатель шуршит. Так оказывается ДПКВ блокирует и пуск стартера!
Форум великое дело! Авто стоял больше двух месяцев, в сервис тащить не хотел, развод был гарантирован. Спасибо всем, кто помогал. Сэкономил тысяч 5 как минимум.
Если снимали на СТО КПП, проверьте закрепление косы массы между КПП и кузовом, если вдруг снова не будет заводиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:00   #132
name68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

В пробках стала греться машина, не доходило одно деление до конца. Вентилятор просто надрывался, при предпоследнем делении климат начинал теплым дуть. Итог с утра вентилятор вообще перестал включаться. В сервисе сначала сняли передний радиатор кондиционера, за ним было просто одеяло из мусора, радиаторы вообще не просвечивались, "Керхером осторожно продули и промыли передний радиатор и задний без снятия. Следующий неприятный вердикт сдох вентилятор, слава богу нашел бу за 5 тыс., т.к. в рено центре за него зарядили 15800 чуть в обморок не упал. Ну вообщем теперь по рассе 4 деления держит, по городу выше 5 не поднимается, еще заправили мне кондиционер, теперь в салоне холод держит на минимальном обдуве. Ну и вывод, надо вовремя мыть радиаторы, чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:03   #133
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Мне предложили разобрать всю морду чтобы промыть радиатор кондея. Тут десять раз подумаешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:05   #134
rasmus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Могу сказать,что промывка между радиаторами была-чисто всё,фильтр воздуный, заменили термостат,ещё ходить ему,работал,помпу иии нихрена,датчики работают все,масло в норме.Чудес конечно не бывает,но так и осталось.Так и продал.А машинка ну оч нравилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:23   #135
dorotyRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Была похожая проблема. Даже зимой после не большого времени езды,минут 5, стрелка ож за шкаливала в верхнем положении, а температура по сканеру норм. Снял клему "-" почистил и ОБЖАЛ контакты.Тепорь всё норм. При нажатии на кнопку стекл\подъёмника стрелка отклоняется на одно деление.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.