Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 17:46   #151
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Я не компьютерщик. Так,"собрать-разобрать"... Вот теперь сижу и думаю: что из моего компа можно засунуть в духовку для улучшения?
Что гадать?? Целиком пихай,поможет может
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.02.2020, 17:51   #152
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Вот ведь... С обеда раз пять подходил к машине, всё работает. Может, ей просто внимания не хватало?

То, что замечено, когда блокировался запуск:
1. Стоянка с заглушенным движком более 10 мин. Т.е., когда иммо включался сам. Разблокируется, но заводить не даёт.
2. Стоянка более продолжительная, когда сам закрывал машину с ключа.
3. Просто для проверки сразу после глушения движка поставил-снял с охраны и всё, бензонасос молчит, ДХО не светят.

Когда вроде я решал проблему, то первый раз "помогло" перекидывание релюшек.
Второй раз не помогло, пришлось поставить на охрану и снять.
На третий раз пришлось уже коротить клеммы, как и на четвёртый.
Теперь всё работает. Ждёмс...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:55   #153
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Если погуглить, то сразу будет куча ссылок, как маньяки-игроманы жарят дохнущие видюхи. Может и ещё чего. Но то, что электронные блоки "пекут в духовках" даже в серьёзных отраслях (авиация, например), слышал не раз. Из первых рук. А потом Боинги падают Там не всё просто. Потому и пытаюсь найти опыт у автомобилистов. Но нифига что-то не попадается сейчас. Хотя читал про такое и даже запомнил температуру - 170 градусов. Но не помню, мозги чего там пекли, ЕКЮшные или автоматные.
Не надо мне ничего гуглить. Если какие-то придурки пытаются так восстанавливать пропайку контактов на плате, то это не значит, что не существует нормальных способов восстановления контактов... У Вас, например, есть пром. фен. А может и паяльник.

Но должен Вас предупредить, что если Вы засунете ЭБУ в духовку,
или отдадите его "на перепрошивку", или еще что-нибудь в этом духе, то наконец-то Вы вздохнете свободно - Ваша Твинго поедет
в чермет... ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:09   #154
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Вот ведь... С обеда раз пять подходил к машине, всё работает. Может, ей просто внимания не хватало?


Второй раз не помогло, пришлось поставить на охрану и снять.
На третий раз пришлось уже коротить клеммы, как и на четвёртый.
Теперь всё работает. Ждёмс...
"поставить на охрану и снять"
значит есть сигналка.
у нас любят делать так, чтобы сигналка выключала или бензонасос или питание на блок управления
Я всегда прошу сигнализаторщиков не делать ни того ни другого.
Бывают глюки установки, скрутки. Сигнализация вам показывает звуком и миганием что снята, а на самом деле насос не разблокирован
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:15   #155
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Не надо мне ничего гуглить. Если какие-то придурки пытаются так восстанавливать пропайку контактов на плате, то это не значит, что не существует нормальных способов восстановления контактов... У Вас, например, есть пром. фен. А может и паяльник.

Но должен Вас предупредить, что если Вы засунете ЭБУ в духовку,
или отдадите его "на перепрошивку", или еще что-нибудь в этом духе, то наконец-то Вы вздохнете свободно - Ваша Твинго поедет
в чермет... ИМХО.
Почему, придурки? Работа профи по восстановлению будет сопоставима с ценой новой, причём, не факт, что она после этого отработает сколь-нибудь долго. Поэтому, когда терять нечего - можно и в духовку. Но там тоже есть ряд моментов. Некоторые вообще в микроволновку пытаются засунуть
Есть у меня крутой фен. И паяльников штуки три. Но, когда нужен хоть один - они все оказываются далеко от меня. Проблема в том, что я не знаю, что греть феном или куда тыкать паяльником. Пока никто не знает.
Кстати, машин с перепрошитыми ЭБУ полно. Это как удаление аппендицита. Статистически пациент будет жив и здоров. Но, кто-то и на столе копыта отбросит, не без этого. А вот иммокиллер… Я даже не представляю, как же он работает. Понятно, что тупо перебирает комбинации. Хотя, электронщики давно такие штуки сами себе паяли, но не наши, им они без надобности. Тут таких машин осталось всего ничего.
Завтра, если после суток на ногах смогу стоять, сдёрну мозги и хотя бы посмотрю, что изменилось у них с момента последнего снятия. Может там под крышкой и ответ будет... У Вас ведь всё наглядно было? Потом пойду на али за киллером. Ну а там видно будет... Любит жабёныш подлянки в неподходящий момент делать. Сейчас же китайцы свой новый год празднуют? Я что-то у них заказал так... Месяц только отправляли Могут и прислать не то. Гуглил по киллерам... Не исключаю, что и киллер может прибить не имму, а мозги. Или они уже ранены. Тогда жабёныш будет стоять и ждать пересадку моска… Немало их через эту процедуру прошло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:17   #156
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
"поставить на охрану и снять"
значит есть сигналка.
у нас любят делать так, чтобы сигналка выключала или бензонасос или питание на блок управления
Я всегда прошу сигнализаторщиков не делать ни того ни другого.
Бывают глюки установки, скрутки. Сигнализация вам показывает звуком и миганием что снята, а на самом деле насос не разблокирован
У Демона стоит какая-то еще сигналка???

Так с этого и надо было начинать! Это она и глючит скорее всего!
Ибо "конфликты неизбежны".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:17   #157
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
"поставить на охрану и снять"
значит есть сигналка.
у нас любят делать так, чтобы сигналка выключала или бензонасос или питание на блок управления
Я всегда прошу сигнализаторщиков не делать ни того ни другого.
Бывают глюки установки, скрутки. Сигнализация вам показывает звуком и миганием что снята, а на самом деле насос не разблокирован
Я про штатный ключ. Это ведь тоже своеобразная охрана. А сигналку давно сняли. Но она была подцеплена чисто для ЦЗ, когда не проканало автозапуск подключить. Никакие цепи она не рвала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:18   #158
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
У Демона стоит какая-то еще сигналка???

Так с этого и надо было начинать! Это она и глючит скорее всего!
Ибо "конфликты неизбежны".
Когда она была, я многие глюки на неё списывал. Но она оказалась вообще не при делах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:25   #159
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
1. Стоянка с заглушенным движком более 10 мин. Т.е., когда иммо включался сам. Разблокируется, но заводить не даёт.
Что-то я на своей такого никогда не наблюдал... Точно сигналку удалили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:31   #160
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Нашёл!!! Нашёл баллон для заправки зажигалок! Сам же покупал. На двух станках тут зажигалка - обязательная принадлежность Теперь буду ждать, когда снова насос отрубится...
В далекой юности один мой товарищ тоже говорил, что "нашел"...
Три года - как с куста.
И с газом поосторожнее. Если набрызгаете не туда или не так, то...
Ну, Вы понимаете...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:43   #161
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Тогда жабёныш будет стоять и ждать пересадку моска… Немало их через эту процедуру прошло.
Где,когда, сколько эту процедуру прошло?
Пересадки мозга Ваш Твинго не дождется. Ибо дорого и долго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:53   #162
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Что-то я на своей такого никогда не наблюдал... Точно сигналку удалили?
C сигналкой получилось так. "Бывший" сразу сказал, что они хотели автозапуск сделать, но в Междуреченске не нашлось специалистов, поэтому сделали просто ЦЗ ещё один. Я так понимаю, чтобы можно было завести движок, на пульте нажать кнопку закрытия замков и идти пить чай в тепле, пока она греется. Как-то заехал на шиномонтажку, а уехать не могу! Стартер не включается. На всё понажимал (брелки-брелоки были же тогда) - завелась. Ну, думаю, сигналка глюканула. Потом ещё что-то было. Поэтому приехал к электрику для установки допов, и попросил его деинсталлировать сигналку и восстановить цепи. Когда забирал машину, он сказал, что цепи никакие не рвались, было намотано поверх. Да я и сам пробовал кнопки жать - кроме лампочки на панели и аварийки ничего не менялось. А, ещё фары вроде мигали при постановке-снятии "на охрану", хотя уже не помню. В общем, сигналка отмазалась.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
В далекой юности один мой товарищ тоже говорил, что "нашел"...
Три года - как с куста.
И с газом поосторожнее. Если набрызгаете не туда или не так, то...
Ну, Вы понимаете...
Тут сейчас холодно. Скорее всего газ замёрзнет сразу Я раньше всегда зимой "быстрый старт" возил, а тут что-то перестал. Или его или ацетона плесну. Сколько раз так при диагностике делал. Надёжное средство И на предмет подсоса воздуха растворителем из шприца поливал все подозрительные места. Но ничего не нашёл ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:54   #163
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Почему, придурки?
Вы как-то "тщательнЕЕ" с запятыми-то. У Вас ведь обращение получилось. К нам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:56   #164
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Где,когда, сколько эту процедуру прошло?
Пересадки мозга Ваш Твинго не дождется. Ибо дорого и долго.
Для местных электриков-электронщиков это заурядная процедура. Иммобилайзеры здесь так и принято обходить. Киллеры что-то не прижились. И мозги твинговые с разборок стоят совсем не дорого. Только не факт, что они лучше имеющихся. Ну и, если брать только сам блок, то, наверное, придётся таки киллера заказывать, не снюхаются ведь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:57   #165
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Вы как-то "тщательнЕЕ" с запятыми-то. У Вас ведь обращение получилось. К нам.
Сорри... Спешить приходится, на работе нахожусь… Пока станки чего-то делают, надо следующую операцию готовить, ну и тут прочитать и ответить...
Тоже не очень мне нравится "трепанация черепа"...

Последний раз редактировалось De'Mon, 01.02.2020 в 19:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.