Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 23:34   #181
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 19.09.2006, 20:03 Посмотреть сообщение
Так что у меня как-то с Автопраймом сложилось.
Я, тоже про Автопрайм ничего плохого не скажу, и пожалуй единственный, кто до тебя про него переодически писал. Брал машину в Автопрайме, получил в обещанный срок, в нужной комплектации.
К стати крышу, когда ее повело ремонтировать по гарантии, без единого слова, взялся Автопрайм.
А в Петровском и СТК я был послан в грубой форме, мол это я сам ее помял злодей.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.09.2006, 23:45   #182
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 19.09.2006, 23:34 Посмотреть сообщение
Я, тоже про Автопрайм ничего плохого не скажу, и пожалуй единственный, кто до тебя про него переодически писал. Брал машину в Автопрайме, получил в обещанный срок, в нужной комплектации.
К стати крышу, когда ее повело ремонтировать по гарантии, без единого слова, взялся Автопрайм.
А в Петровском и СТК я был послан в грубой форме, мол это я сам ее помял злодей.
И это радует. Есть в городе четыре дилера. Значит есть выбор. Есть и конкуренция. Видать в Автопрайме многое изменилось с тех пор, когда они меня отфутболили (дважды). Тогда они были гордыми, и на владельцев Рено плевали. Видать поняли, что Рено тоже им денег может приносить.

Кстати, ни разу я при этом не сказал про них (Автопрайм) очень плохо. Ну не хотите мне ремень ГРМ менять с натяжными роликами (на старушке Рено), ну и не надо (видно гордые были и им Роверы интереснее были). Только я уже туда ремонтироваться не езжу, как и ты в Петровский. Ошиблись, потеряли клиента. Как и Петровский потерял тебя как клиента. Все справедливо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 23:55   #183
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.09.2006, 22:59 Посмотреть сообщение
З.Ы. Есть вещи, которые тебе невозможно обьяснить показывая машину. По компу это много лучше видно. И когда тебя пускают не только тупо смотреть на детальки твоей машики, а открывают для тебя их святая - святых Диалоджис, с полными схемами и рисунками, ты порой много больше поймешь.
Хорошо, покажите мне по вашей святой камасутре по названию диалоджис, где находится сливная трубка испарителя кондиционера!? Там же не картинки даже, а очень абстрактные схемы. В СТК мне пальцем на нее тыкнули после поднятия машины на подЪемнике.

В том же пертовском мне по диалоджису сказали, что на символы не устанавливается воздушный фильтр. И никаких моих доводов слушать не стали. А в СТК нашлась для меня заветная крышечка, да еще и инструкция у них была ДСП по установке этих фильтров.

Собственно, что я и сказал ранее. Петровский может только разобрать-собрать-заменить в сборе. В СТК более творческий подход.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 00:10   #184
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 23:55 Посмотреть сообщение
Хорошо, покажите мне по вашей святой камасутре по названию диалоджис, где находится сливная трубка испарителя кондиционера!? Там же не картинки даже, а очень абстрактные схемы. В СТК мне пальцем на нее тыкнули после поднятия машины на подЪемнике.

В том же пертовском мне по диалоджису сказали, что на символы не устанавливается воздушный фильтр. И никаких моих доводов слушать не стали. А в СТК нашлась для меня заветная крышечка, да еще и инструкция у них была ДСП по установке этих фильтров.

Собственно, что я и сказал ранее. Петровский может только разобрать-собрать-заменить в сборе. В СТК более творческий подход.

Это называется "кто о чем, а вшивый о бане"
1. Во первых, прочитай мой предыдущий пост.
2. Во вторых, есть в диалоджисе схемы, которые не разобрать и лучше смотреть на машине живьем. Есть и все наоборот. Каждой ситуации хорош свой подход.(данные схемы по сливной трубке на некоторые Рено приводились у нас на форуме. Я это повторно в Диалоджисе и в форуме искать ради того чтобы спорить не буду. Я их видел)
3. В третьих, когда надо меня в Петровском ведут в ремзону и все показывают, когда надо, показывают по компу.
4. В четвертых, мне многое ремонтировали в Петровскоми и подходили гибко, но меня не удивляет, что в СТК более гибкий подход. Посмотрим на них лет через десять, когда они своих клиентов наработают.

З.С. Моя позиция по Петровскому, как и твоя и Владыче, обьяснимы. Я с ними, грубо говоря рос, притирался. Многие из нас вырастут с СТК или Автопрааймом. И будут хвалить сервисы с которыми росли. Это нормально. Только я не поливаю ни СТК ни Автопрайм (хотя вроде есть за что). Как многие на форуме. А есть и такие, что всех официалов вообще записывают в расход, по причине, что те официалы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 00:16   #185
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 19.09.2006, 20:03 Посмотреть сообщение
Отношения с сервисом, это видимо вещь в себе. Подошли друг к другу или нет. Я тут почитал, чувствую, что к Автопрайму отношения так себе...
Автопрайм, между прочим, единственный, кто согласился мне прямо сразу поставить генератор на место.

А так, там нет бесплатной мойки, это отличие. Мастера-приемщики постоянно отсутствуют, очень долго оформляют бумаги на ремонт - так и в других сервисах.

Одна фигня.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 00:20   #186
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.09.2006, 0:10 Посмотреть сообщение
Это называется "кто о чем, а вшивый о бане"
Извиняюсь, извиняюсь... Я затронул петровский, а это святое...
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 00:21   #187
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.09.2006, 23:45 Посмотреть сообщение
Тогда они были гордыми, и на владельцев Рено плевали. Ошиблись, потеряли клиента. Все справедливо.
Вот об этом я и говорю иногда: Петровский - не самая плохая контора, но если они не будут "работать над ошибками", клиент уйдет. И у нас, как у организованного сообщества реноводов, есть реальный шанс им помочь повернуться к клиенту (то есть к нам) лицом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 00:34   #188
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 20.09.2006, 0:20 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, извиняюсь... Я затронул петровский, а это святое...

А что ты хотел. Я к ним уже как к друзьям отношусь. Это нормально.
Если ты себе в СТК или Автопрайме заведешь друзей и будешь за них переживать так как я, то это будет нормально. Заметь, я там никогда не работал и корысти у меня никакой.


Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 20.09.2006, 0:21 Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю иногда: Петровский - не самая плохая контора, но если они не будут "работать над ошибками", клиент уйдет. И у нас, как у организованного сообщества реноводов, есть реальный шанс им помочь повернуться к клиенту (то есть к нам) лицом.
И с этим согласен на все 100. Только для меня не иногда, а чаще всего. Хотя Автопрайм иногда выручает, да и ближе мне к нему ехать.

А Петровский новый Центр строит, рядом с будующей Икеей. Тады мне до него вообще рукой подать будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:45   #189
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Ребят подскажите на субботу записался в авиньон (москва - 78км МКАД)
Кто бывал - как там вообще и в целом.

Что удивило диагностика двигла у них 650 рэ а такая же в майджоре (правда назвали они сначала ее полный компьютерный тест) - 1130 рэ - в чем прикол ? Или чиста за понты так накручивают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:24   #190
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 25.09.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
Ой..., а можно мне со своим меркантильным интересом, вопросик?
Если при диагностике шумов, выявлен гарантийный случай, всё равно диагностика оплачивается?
(Я конечно понимаю, что это политика Рено, как сказал Андрей Рожков, но мне просто интересно).

И ещё. Прочитав топик повнимательнее, заметила такую особенность. В техцентре люди проводят намного больше времени, чем им было заявлено вначале. Вот думаю, если мне надо масло менять + установка магнитолы и может быть генератора. Приехав в 8.30 утра я наверно к закрытию уеду?
А диагностика шумов в двигателе это на слух? (просто интересно... )

С уважением.
Думаю диагностика оплачивается палюбому

Если Вам масло менять и магнитолу ставить это капец, дня на два с их скорострельностью

Мне на WV слушали ДВС стетоскопом, как у дохторов Таким способом подшипники и прочие ролики выявлять получается, ну помпу например в начале заболевания
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:46   #191
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 11:44 Посмотреть сообщение
Если в результате диагностики, выявлена необходимость ремонта и этот ремонт проводится по гарантии, то диагностику Вы не должны оплачивать!!!!
Должны не должны вопрос риторический
А как же политика Рено....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:52   #192
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 25.09.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
Хм... Меня терзают смутные сомнения... Понимаю, что мастра, которые возятся с машинами пришли недавно... но откуда? Есть ли опыт работы с РЕНО?
Прикольные вопросы учитывая что сервис официальный

Такие вопросы на пустом месте не возникают....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:00   #193
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 25.09.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
Должны не должны вопрос риторический
А как же политика Рено....
Это не риторическое понятие. Это факт. У меня трижды отказывал электроусилитель руля на гарантийной машине. До прихода рулевого вала в сбре, мне дважды проводили диагностику в Петровском Автоцентре. Стирали ошибки, разбирались в причинах происходящего. Тратилось время сервиса. Но я не заплатил ни копейки!!!
Это честная политика Рено и правильного дилера. И всем дилерам и клиентам того же желаю.
Я лично, не понимаю, почему кто то должен оплачивать диагностику неисправности на гарантийной машине.
Когда у Вас отказывает оргтехника в ее гарантийный период и Вас посылают из фирмы где Вы ее покупали в фирменный сервисцентр на диагностику. и вам выносят вердикт, менять по гарантии, вы за диагностику платите? Я ни разу не платил, потому, что меня даже и не просили об этом.
Это же вина производителя и она доказана и признана гарантией!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:05   #194
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 12:00 Посмотреть сообщение
Это не риторическое понятие. Это факт. У меня трижды отказывал электроусилитель руля на гарантийной машине. До прихода рулевого вала в сбре, мне дважды проводили диагностику в Петровском Автоцентре. Стирали ошибки, разбирались в причинах происходящего. Тратилось время сервиса. Но я не заплатил ни копейки!!!
Это честная политика Рено и правильного дилера. И всем дилерам и клиентам того же желаю.
Я лично, не понимаю, почему кто то должен оплачивать диагностику неисправности на гарантийной машине.
Когда у Вас отказывает оргтехника в ее гарантийный период и Вас посылают из фирмы где Вы ее покупали в фирменный сервисцентр на диагностику. и вам выносят вердикт, менять по гарантии, вы за диагностику платите? Я ни разу не платил, потому, что меня даже и не просили об этом.
Это же вина производителя и она доказана и признана гарантией!!!
Уважаемый Полковник я с тем что Вы написали полностью согласен! Но есть не большое НО
Не все дилеры правильные, да и город у нас не Питер.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:12   #195
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Вот вчера например искал дворники. Нигде нет обычных, КАРКАСНЫХ дворников. Все предлагают модные бескаркасные. Поехал в ближайший ларёк запчастей. Дворников полно, но ничего не подходит! <_< Вот нафига делать поводки крепления дворников через одно место? Причем закос под стандартные Мало того что дворники не отгибаются как на нормальных машинах(нифиг так сделано? на каждой мойке боюсь что вырвут с мясом :angry: ), так ещё поводок выполнен так, что подходят дворники только со специальным креплением Вот не хочу я бескаркасные дворники! Обзвонил нескольких дилеров ответ один 1600р за бескаркас! Никакого ассортимента, понимаеш
Признаться не ожидал что всё так запущено у компании Рено...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.