Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 01:24   #1
333
Новичок
 
По умолчанию РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Здрасте Всем!
Вот моя история:

Решил экономить, перешел на "обслуживание" к неофициалам. Начитался форумов и решил, что лучше РЕНАУЛЬТРЫ на свете ничего нет. Приехал туда на ТО-60. Смутил свинарник на территории, свинарник в ремзоне, свинарник (слой пыли на всем в 0,5 см) в комнате "отдыха" клиентов. Шедевр - лестница в комнату администрации (кто был поймет). Ну, думаю, ладно. Зато дешевле. Мне авторитетно посоветовали при ТО заменить помпу, так как "ее век недолог", и если она сломается до ТО-120, то придется заменить ремни и ролики ГРМ, что дорого. Я согласился.
Через 26000 киллометром в процессе "изучения" моего автомобиля в Автомире и Ренамаксе была отнаружена ТЕЧЬ ПОМПЫ. Я был очень удивлен, вспомнил про Ренаультру, позвонил им. По телефону было сказано: "Если течь из под помпы, то устраним за свой счет, а если течет сама помпа, то это Вам не повезло с той помпой, а гарантия у нас 30 дней". Ренамакс по моей просьбе выдал письменный диагноз - течь ИЗ-ПОД помпы.
Я приехал в Ренаультру, машину разобрали (без снятия ремня ГРМ) и "определили", что течет САМА ПОМПА. На мои увещевания, что они сами мне продали эту помпу и сами же установили, что я бы вообще ее не менял, если бы они меня не уговорили, ответ был такой: "Давай мы тебе бесплатно дадим запчастей, а ты заплати 3600 рублей за работу". Мне не жалко было денег (тем более для меня это самый быстрый был вариант решения вопроса). Меня захватило чувство, что меня разводят. Я отказался, сказал собрать машину. Попросил два листа, чтобы написать претензию, на что услышал от директора (ездит на Мегане, имени и фамилии не знаю), что все жалобы принимаются только по почте. На стене в администраторской для лохов висят всякие таблички (сертификаты качества, свидетельства о дилерстве от производителей запчастей и свидетельства о регистрации юридического лица ООО "Ренаультра"). Чтобы не переписывать адреса и названия (для будущего обращения в суд, я достал телефон и попытался сфотографировать свидетельства). Директор перешел на Ты, стал кричать, что это часная территория, что фотографировать здесь запрещено, высунулся через окошко и посрывал все таблички.
Я возмущенный уехал из этого свинарника, поехал в Авиньон (везде было занято). Там мне машину опять разобрали, обнаружили ОТСУТСТВИЕ одного болта на помпе, прикрутили его и ТЕЧЬ ПРОПАЛА. Таким образом, учитывая, что работнички Ренаультры не могли не увидеть отсутствие болта, попросив с меня 3600 они, собирались выполнить ремонт точно так же как и Авиньон, то есть без замены запчастей. Это весьма непорядочно с их стороны. Мало того, что они отказали мне в устранении неисправности, которую сами и создали, так они до последнего желали на мне нажиться. Учитывая, что вся эта история у меня задокументирована, я намерен их принципиально вытащить в суд (пусть даже мне ремонт в Авиньоне обошелся всего в 2500 вместо прогнозируемых 14500). Я настоятельно всех предостерегаю от общения с Ренаультрой. На другой моей ветке я буду выкладывать новости о суде с РЕНАУЛЬТРОЙ. Вот ссылка: http://www.renault-club.ru/showthrea...274#post105274.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.02.2011, 13:36   #2
amadey
Новичок
 
Плохо Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

поддерживаю! ренаультра - говносервис и развод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:34   #3
igrok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

устанавливают б/у детали, будьте осторожны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:17   #4
shurff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Очень долго ремонтировался у них. Цена и качество устраивали, но в последнее время заболели "звездностью", за клиентов не держатся. Раньше давали рекомендации что делать, что не надо. Сейчас тупо делают то что ты им скажешь, а просьбы посоветовать как лучше не слышат. Очень высокого мнения о себе все сотрудники и мастера приемщики, на грани фола. И еще ремонт АКПП у них это офигенный развод на деньги, не стоит связываться, ремонт делают, якобы дают гарантию на работы и запчасти, но при тех же проблемах с коробкой и тех же ошибках при приезде к ним услышишь только что это не их вина и надо коробку разбирать дальше именять там что-то еще. Мой ремонт обошелся у них в две б/у коробки которые я мог купить и поставить, и проблема не была решена, пришлось авто продать в итоге и купить другое. ИТОГО: мелкие работы, ТО, можно делать у них но постоянно контролируя ибо могут накосячить, крупный ремонт АКПП, переборка двигателей лучше в другом месте или искать знакомых, ибо Ренаультра гарантию не дает как оказалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:25   #5
koshkin
Новичок
 
Аватар для koshkin
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Цитата:
Сообщение от shurff Посмотреть сообщение
Очень долго ремонтировался у них. Цена и качество устраивали, но в последнее время заболели "звездностью", за клиентов не держатся. Раньше давали рекомендации что делать, что не надо. Сейчас тупо делают то что ты им скажешь, а просьбы посоветовать как лучше не слышат. Очень высокого мнения о себе все сотрудники и мастера приемщики, на грани фола. И еще ремонт АКПП у них это офигенный развод на деньги, не стоит связываться, ремонт делают, якобы дают гарантию на работы и запчасти, но при тех же проблемах с коробкой и тех же ошибках при приезде к ним услышишь только что это не их вина и надо коробку разбирать дальше именять там что-то еще. Мой ремонт обошелся у них в две б/у коробки которые я мог купить и поставить, и проблема не была решена, пришлось авто продать в итоге и купить другое. ИТОГО: мелкие работы, ТО, можно делать у них но постоянно контролируя ибо могут накосячить, крупный ремонт АКПП, переборка двигателей лучше в другом месте или искать знакомых, ибо Ренаультра гарантию не дает как оказалось.
К сожалению это у нас в стране плохая традиция, как только контора раскручивается, качество падает.
А про АКПП могу сказать только одно. Чинить их не надо. Я давно занимаюсь машинами (покупаю-продаю, разбираю, чиню) так очень много случаев, когда АКПП ездит после ремонта полгода, отсилы год и отдаёт концы. А стоимость ремонта 2-3 б/у АКПП. А еще довольно часто стоимость ремонта серьезно возрастает в процессе. т.е. изначально ну скажем 70 т.р. А после того как коробку разбирает - 110 т.р. Такие история я слышал не однократно.
__________________
Разборка Французских легковых автомобилей и микроавтобусов. Питер. 8-921-966-4585
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:25   #6
aova
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Поддерживаю предыдущих авторов - вчера был в Ренаультре. Сотрудник, который делал ТО - о себе супер мнения. При этом не смог нормально сменить топливный фильтр на дизельном мегане - полчаса возился, то сверху подлазил, то снизу, ругался что погнут кронштейн держателя, пытался плоскогубцами снять шланги с фильтра - при том, что они снимаются простым нажатием пальцами на боковины, а за полгода до этого я сам менял этот фильтр за 10 минут. Перед сменой фильтра не удосужился почистить от грязи шланги и окружающее пространство - дизель очень боится грязи. Просил перепрограммировать при эл. диагностике регулярность ТО в 15 000 на 10 000 - обещали, но не сделали. В итоге мне еще по слесарке работы насчитали - видимо за "выправление" кронштейна фильтра, а когда я дома открыл лючок возле фильтра, чтобы проверить нет ли течи - не смог его закрыть обратно - кронштейн был настолько отогнут, что мешал крышке лючка встать на место - пришлось руками его отогнуть на старое место. Просто мастер не знал, что сняв старый фильтр, нужно его немного повернуть, чтобы он снялся. При эл. диагностике не сделали кучу проверок, которые делали до этого в нормальном сервисе по работе движка (клапана ЕГР, воздушного датчики и т.д.) Сотрудники, с которыми я общался - крайне недоброжелательны - полностью соответствуют описанию в 1-м посте. Единственное - мастера-приемщика удалось разговорить, рассказал какие детали нужно менять при замене ГРМ, при прощании пожелал счастливого пути - нормальный человек. В целом сервис произвел на меня отрицательное впечатление. Больше там постараюсь не появляться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:51   #7
AntonV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

По ремонту Рено Канго – Заказ наряд №РРУ0021061, мастер Мотте Ян Викторович. Могу сообщить следующее:
1. Корпус воздушного фильтра не был закреплен, а просто лежал на двигателе (при этом болтался) – закрепили своими силами.
2. Примерно через 2 недели после ремонта на ходу вывалилась проводка передних противотуманных фар (которую снимали и не закрепили). При этом проводка попала под переднее левое колесо и была частично выдрана, разъем противотуманной фары был поврежден (попал под колесо). Проводку подвязали и противотуманными фарами не пользуемся.
3. Защита двигателя была закреплена всего 2 болтами. Один из которых к тому же был не затянут. Если не хватало крепежа, можно было бы хоть предупредить!
4. Самое главное – плохо вклеено переднее стекло. Сначала думали на отверстие снизу (пороги, пол), но нашли течь из-под стекла (струей при сильном дожде). Лужа скапливается под водительским ковриком. Это они потом переделали, но пришлось "стоять над душой" и мотреть, чтобы все сделали правильно.
5. Кстати, не установили кожух для отвода воды, штатное место которого слева, а при снятии пластика под поводками, выяснилось, что кожух был просто брошен в правую нишу (делали трапецию).
6. Ремонтировали трапецию стеклоочистителя - в результате нормально так и не работает (после ремонта проработала пол года).
7. Настаивали на замене ветилятора печки, мы отказались и правильно сделали, т.к. вся проблема была в огромном кол-ве листьев в воздухозаборнике. Кстати, тех листьев "мастера" не могли не видеть, т.к. ремонтировали трапецию. Листья даже не убрали (зачем, ведь тогда теряется необходимость в ремонте).
8. Меняли тормозную жидкость, но когда через пол года прокачивали задние суппорта - жидкость была чернющаа, т.е. поменяли только в бачке, да и то не факт.

Вот такой "дружественный" сервис, куда мы пришли по рекомендации одного из администраторов данного клуба. В ответ на свои претензии к качеству я услышал: "Я что ты хотел! Я всегда стою и смотрю, как и что они делают. Тогда они сделают нормально."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:49   #8
AntonV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Фильтр закрепили сами (5 минут), про защиту поддона на 2-х болтах узнали случайно через месяц, сделали в другом сервисе. С переклейкой стекла обратились практически сразу (когда полило струями). Тогда же и увидели "листья" и кожух. Номер наряда взял из письма, которое писал в РенаУльтра при замене стекла. Стекло переклеили. Здесь вопросов нет (кроме потерянного времени и залитой приборной панели). С противотуманками мы были "посланы", т.к. там был поврежден патрон (когда проводка попала под колесо, она вырвала второй патрон). "Мастера" Рена Ультра сказали - "покупайте детали, восстановим". В целом - качество работы Рена Ультра - неудовлетворительное. А отзыв я написал через год, т.к. отремонтированная трапеция стеклоочистителя опять не работает. Сделаем в другом сервисе.
По тормозной жидкости - на 100% не уверен, делали или нет (был уверен, что делали, т.к. просил заменить все жидкости, которые требуют замены).

По бамперу - не знаю, причем здесь он. Не снимали, так не снимали. С противотуманками ситуация была такая: по тел. объявляется, что они неисправны и называется цена (не помню какая, но нереально высокая, т.к. "восстановление проводки и т.п.), я сказал, что противотуманками не пользуюсь, они мне не нужны и трогать их не требуется. Ответ: - "а мы уже сделали, платите". В результате я отказался от этой работы, а они как потом выяснилось, просто проложили штатную проводку не закрепив и не подключив к 1 фаре. Естественно, все вывалилось под колеса. Кстати, что-то еще они так-же отремонтировали (что не просил), за это я заплатил, а за противотуманки отказался категорически, т.к. они действительно не нужны.

Последний раз редактировалось AntonV, 01.03.2012 в 20:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:51   #9
RENAULTRA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Цитата:
Сообщение от RENAULTRA Посмотреть сообщение
Добрый день
как видно из заказ-наряда он составлен почти год назад 01.04.11
напрашивается вопрос почему вы не обратились в наш сервис по устранению неполадок
и при беглом знакомстве с ним в нем отсутствует замена тормозной жидкости
заказ наряд будет приложен
да и бампер мы не снимали
http://www.renault-club.ru/attachmen...d=13306206 29
в заказ наряде нет про противотуманки и какую либо плату за это
Господа если есть реальные претензии звоните и пишите
разберемся со всеми случаями
фантомы просто одолели
Изображения
Тип файла: pdf _20120301193522_000.pdf (2.68 Мб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось RENAULTRA, 01.03.2012 в 20:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:47   #10
AntonV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Про противотуманки писал- ремонт не заказывал, не оплачивал, но пытались навязать "уже якобы сделанное". Естественно, в документах этого нет. Прикрепляю письмо, с которым обращался по поводу переклейки стекла. Обратите внимание на дату создания. Это я про "фантомов".
качество работ в Рена Ультра действительно неудовлетворительное.

P.s. Что то файл docx не приклепляется (пишет неправильный формат). Если сейчас сохранить с расширением doc, то изменится дата создания. В общем, если кто интересуется - вышлю оригинал в docx адресно на почту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:58   #11
RENAULTRA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

так всеже какие притензии за противотуманки, вы не платили ,их вам и не починили ,стекло да был косяк его вам переклеили за это извинити со всеми бывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:16   #12
mamamia
Новичок
 
Аватар для mamamia
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Да-да. мне при ремонте в этой мастерской сломали опору двигателя, потом заварили, и с меня же за это взяли деньги, потом на другом сервисе, выяснилось, что когда опору ставили, то перетянули, и она опять треснула, пришлось еще раз варить. Так что ренаультра - как бы помягче написать, чтоб модераторы не забанили, - короче они конченные самки собак, и сексменьшинства.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:58   #13
Ga_Jur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Присоединяюсь, и категорически не советую там появляться. Сам имел глупость, записался к ним на ремонт, хотел поменять на третьем Эспасе турбину и сцепление вместе с маховиком (все купил новое, не у них), по телефону все красиво: "Мы плавали, знаем..."
По факту. Приехал вовремя, к 9.00 (записался за несколько дней до того!), машинку поставили , слесаря нет:
мастер мне говорит - "Стоит в пробке"...
Можно подумать, я с другого конца Москвы летел к ним на вертолете.
Через час он спрашивает у меня?! - "А что, его еще нет?"
Еще через минут 30 появляется слесарь, но проблем становится только больше, так как выясняется, что поднять машину они могут только подставив "лапы" под штатные места, при этом им все равно, что у меня один штырь сгибается и ломается порог, я то про это знаю и пытаюсь им объяснить, а мастер мне свое ... "Давай попробуем, если, то..."
Ладно уговорил таки поднять за лонжероны, правда чуть расписку с меня не потребовали, о том что я гарантирую, что моя машина не упадет с их подъемника.
Итак машина вроде поднимается, но дальше выясняется, что человек которого я прождал полтора часа, вообще первый раз видит то, что находится в моторном отсеке моего Эспаса - двигатель G8T, и что и как надо делать ему начал рассказывать мастер, а на мою попытку предложить сделать так как написано в инструкции по ремонту данного автомобиля, мне предложили поехать туда где мне это сделают.
Я от этого предложения отказываться не стал, и уехал.
Итог: минус 3 часа 30 мин. моего времени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:09   #14
RENAULTRA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Добрый день напишите номер заказ наряда разберемся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:34   #15
RENAULTRA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РЕНАУЛЬТРА - категорически не советую

Уважаемый с чего вы взяли что сломали именно мы , и позвольте мы Вас не оскорбляли
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не советую Лягушонка Черно-белый список 18 06.09.2008 23:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.