Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 20:39   #16
GariK
Новичок
 
По умолчанию спидометр-вперед

помогите советом-как добавить километраж в кангу.(2006 1,4 без abs)
заранее благодарю
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2007, 19:05   #17
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: спидометр-вперед

Цитата:
Сообщение от GariK Посмотреть сообщение
помогите советом-как добавить километраж в кангу.(2006 1,4 без abs)
заранее благодарю
Вариант 1: вывешивать переднее колесо, 5ю передачу и двигателем...
Вариант2: собрать генератор импульсов (мультивибратор) и подключить паралельно датчику скорости.
Вариант3: используя датчик скорости мимо него крутить что- либо с зубом.
И т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:59   #18
GariK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: спидометр-вперед

точно параллельно или вместо?Подключал мультик на 561ле5 в разрыв сигнального провода-не крутит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:14   #19
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Нужен совет ..Неработает одомерт ???

Авто машина рено кангу 2003г
В шиток приборе не работает одометр(километраж ).Всвязи с этим хотел бы узнать возможно ли ремонтировать ???? 2) Либо купить новый шиток приборов ? 3 ) Как можно узнать где продается или заказать ??? Помогите



VIN:
VF1KC0MCF28903698


код шиток прибора :8200176654
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:05   #20
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

пробег не позывает или пробег не изменяется? стрелка спидометра как себя ведёт?
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:43   #21
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

пробег просто не показывает . экранчик светится вроде а цифр нету
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:44   #22
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

а про копию клюцей . какая цена то-? У меня тока один ключ .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:45   #23
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

все остальные приборы в норме показывают без проблем тока одометр не показывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:22   #24
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

У меня тоже похожая ситуация. То всё нормально, то начинает прыгать. Похоже, контакт, т.к. случается это во влажную погоду, или с большим перепадом температуры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:22   #25
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

Я пока мирюсь с этим делом, т.к. покупать новую приборку пока не готов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:07   #26
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

расскажите по-подробнее, что в них ломается, плиз...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:55   #27
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

Говорят, что приборные доски не разборные и меняются целиком. Оцениваются дорого ( по моему, 250 $). Народ, у которого была похожая ситуация, говорит менять целиком. Но у меня похоже, что периодически пропадает контакт. Причём только в пасморную или при смене температуры за ночь с - на +. Я пока не решил, что буду делать с этим.
И у меня немного другие проявления - на ходу стрелка может пару секунд на 0 постоять, потом скачком до 160, и плавненько прыгать около настоящей скорости движения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:27   #28
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

Мне удалось-таки разобраться в реальных причинах неработоспособности моего спидометра!

Возможно даже удалось починить, но в этом не совсем пока уверен... время покажет, сколько он проработает теперь...

Все по-порядку: электронный спидометр, сама стрелка не показывает, но цифровой одометр километраж считает. Периодически стрелка дергается и пытается что-то показать, но нечасто и неточно. Предположив, что датчик скорости на КПП работает, т.к. работает одометр, я снял панель приборов и искал неисправность в ней.
Панель приборов у меня 8200 055 045 (без тахометра), новая стоит 14000, специально узнавал. Сама панель закрыта в пластиковый кожух с обоих сторон, с лицевой, там где стрелки, соответственно прозрачный, с задней стороны нет. Аккуратно раскрыл половинки кожуха, получил в руки саму панель, дальше она трудноразборна, но все-же шансы есть, но об этом чуть позже. Непосредственно стрелку спидометра приводит в движение крошечный моторчик с редуктором, он располагается на задней стенке панели, его корпус выполнен из прозрачного пластика, поэтому видны внутренности. Покрутил пальцем стрелку спидометра и понял что постоянный магнит на оси внутри обмоток при этом НЕ вращается!!! Собственно вот и причина неработоспособности. Для дальнейших манипуляций моторчик пришлось снимать с платы.
Сделал это так:
Для лучшего доступа к разъему моторчика и ступице стрелки под циферблатом (ЭТО ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО), снял верхние части всех трех стрелок, сделал два маленьких надреза длиной миллиметра по три на циферблате - по одному от отверстий стрелок указателей температуры и бензина в сторону отметки ноль, далее поворачивая ступицу указателя заставил ее заскочить под шкалу, потом вторую, а ступица спидометра вышла легко и без разреза.
Утконосами, поддевая снизу (аккуратно!) снял ступицу спидометра с вала. Далее двумя маленькими ответками нежно разжал пластиковые защелки моторчика и медленно вытянул моторчик, очень внимательно при этом следя за тем, как выходят контакты из разъема, должно идти синхронно, иначе есть риск оборвать тончайшую пайку на контактных ножках моторчика. Итог - моторчик в руках.
Его корпус состоит из двух половин, собранных на защелках и несложно разъединяется. Особое внимание при дальнейшей разборке следует уделить обмоткам и контактным ножкам, все очень мелкое и нежное, особенно пайка. При дальнейшем рассмотрении выясилось, что сломана ось дополнительной шестеренки, которая соответственно из-за этого не входит в зацепление и вращение не передает. Ось эта представляла собой консольный прилив на корпусе моторчика и выполнена из того же мерзкого и хрупкого пластика . ИМХО!!! РАБОТАТЬ ТАКАЯ ОСЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА! ИМХО!!! Ремонт свелся к сверлению корпуса и вставке в это отверстие (с клеем) на место старой, подходящей по диаметру новой металлической оси.
Работа очень тонкая, детальки очень мелкие, испортить что-нибудь окончательно - запросто.
Окончательный итог оглашу через какое-то время... Надо поездить, проверить точность показаний и т.п....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:25   #29
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

Браво!!! Просто Левша, ждем отчета о ремонте ж.к. дисплея борт. компьютера .
Это посложнее будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:46   #30
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стрелка спидометра прыгает

т.т.т!!! по деревяшке!!! еще мне дисплей нехватало чинить
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали циферки одометра Eug_K Renault Scenic 2 21.12.2011 10:34
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11
Красная отсечка на спидометре Nambo903 Renault Symbol 23 04.08.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.