Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 19:47   #16
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

А если просто в движении откатывается, тогда на тормоз чуток сильнее придавить нужно, не может удержать Опять-таки норма по мере износа колодок или их притирки
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2007, 21:35   #17
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 14:01 Посмотреть сообщение
спасибо большущее за ответы
le loup,, когда на стоянку ставила, на панели увидела собственно, что уже на ручнике, проверила, действительно на нём, на один щелчок включен был...
поскольку езжу я пока не быстро 50-60 км.ч максимум :unsure: , то не заметила изменений , вот только запах гари после остановки
greg, glen спасибо
Один щелчек это не очень губительно. На водительском языке - "притерла колодки".
Если вы по лужам в тот момент не ездили, то всё нормально.
В принципе скорость на это не влияет, даже если бы вы ездили 120.
Если уж сомневаетесь, при следующем ТО попросите проверить работу тормозной системы задних колёс - только обязательно на стенде.
И ещё как было сказано, по осени и зимой не ставте на ручник автомобиль на стоянку.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:35   #18
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

А я на 2-ю передачу на стоянке всегда ставлю...
Почему-то на 1-й и на задней машинка откатывается дальше, чем на 2-й. Мне это не понравилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:49   #19
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 23.05.2007, 9:35 Посмотреть сообщение
А я на 2-ю передачу на стоянке всегда ставлю...
Почему-то на 1-й и на задней машинка откатывается дальше, чем на 2-й. Мне это не понравилось.
У меня не откатывается на первой :-) Еще на больших уклонах я колеса передние выворачиваю перпендикулярно машине - так ей сложнее катиться. И вообще на парковке стараюсь так машину поставить чтобы она не катилась в свободном состоянии (тормоз, ручник не нажаты) - как-то спокойнее себя чувствую когда это получается :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:54   #20
Al2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botler @ 23.05.2007, 10:49 Посмотреть сообщение
У меня не откатывается на первой :-) Еще на больших уклонах я колеса передние выворачиваю перпендикулярно машине - так ей сложнее катиться. И вообще на парковке стараюсь так машину поставить чтобы она не катилась в свободном состоянии (тормоз, ручник не нажаты) - как-то спокойнее себя чувствую когда это получается :-)
Так можно делать, если машине не с ГУР-ом (гидроусилитель руля), а к примеру с электроусилителем. В случае же с гидро - может выдавить прокладки, недаром даже в книге по эксплуатации пишут, что нельзя надолго на парковке оставлять повернутые колеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:24   #21
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al2 @ 25.05.2007, 13:54 Посмотреть сообщение
Так можно делать, если машине не с ГУР-ом (гидроусилитель руля), а к примеру с электроусилителем. В случае же с гидро - может выдавить прокладки, недаром даже в книге по эксплуатации пишут, что нельзя надолго на парковке оставлять повернутые колеса.
при работающем двигателе!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.