Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 13:50   #1
maxmax777
Новичок
 
По умолчанию Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель, 1998 год

Друзья подскажите, столкнулся со следующей проблемой...
Рено Кангоо, 1,9 дизель, 1998 г.в.
Вырезал фильтр из глушителя (точно сам не знаю что это было - катализатор или сажевый фильтр), после этого мотор стал работать неровно, как будто троит, из трубы валит белый дым, НЕ ЕДЕТ! Причем это началось не сразу, а после того как проехал километров 20-30...обращался в сервис - однозначно никто сказать не может...одни говорят - надо прошивать эбу, другие говорят - надо к дизелистам...не знаю что делать..
Соответственно вопросы:
1) Поможет ли мне перепрошивка ЭБУ
2) Посоветуйте грамотных спецов по дизелям и электрике в Москве (желательно юао или юзао) кто мог бы помочь с решением вопроса!
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось maxmax777, 07.04.2014 в 13:54.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2014, 18:30   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Цитата:
Сообщение от maxmax777 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите, столкнулся со следующей проблемой...
Рено Кангоо, 1,9 дизель, 1998 г.в.
Вырезал фильтр из глушителя (точно сам не знаю что это было - катализатор или сажевый фильтр), после этого мотор стал работать неровно, как будто троит, из трубы валит белый дым, НЕ ЕДЕТ! Причем это началось не сразу, а после того как проехал километров 20-30...обращался в сервис - однозначно никто сказать не может...одни говорят - надо прошивать эбу, другие говорят - надо к дизелистам...не знаю что делать..
Соответственно вопросы:
1) Поможет ли мне перепрошивка ЭБУ
2) Посоветуйте грамотных спецов по дизелям и электрике в Москве (желательно юао или юзао) кто мог бы помочь с решением вопроса!
Заранее спасибо!
В такие годы только катализатор. Шить не надо не в коем случае. Проблема в совпадении.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:44   #3
maxmax777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

В совпадении чего с чем ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:48   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Цитата:
Сообщение от maxmax777 Посмотреть сообщение
В совпадении чего с чем ???
Удаление ката совпало с неисправностью дв.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:56   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Удаление ката совпало с неисправностью дв.
Я бы предположил, что удаление чего-то неизвестного по мнению кого-то должно было исправить поломку двигателя. Но не сложилось. Иначе зачем отрезать то, что даже не знаешь что такое есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:26   #6
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Из за ката не может быть. Я сам себе вырезал и все нормально. И ЭБУ не вздумайте прошивать, а то ещё и памятник будет во дворе. Я бы начал с топливного фильтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:33   #7
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

если троит, проверяй форсунки и измеряй компрессию
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:21   #8
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

[quote=oliv;311239]если троит, проверяй форсунки и измеряй компрессию[/QUO

Год назад тоже троила, не мог понять в чём проблема. Отвез в сервис там замерили компрессию, сказали приехали, нужно капиталить, да и из запуна масло давно давит. Подумал решил именно капиталить...собрал деньгу притащил уже в другой сервис, мне говорят что у них мастера нет...но предложили проверить ещё раз компрессию. Замерили сказали что всё печально. Позвонил знакомому, который внезапно для меня начал заниматься ремонтом. Привез машину...он мне говорит заведи....послушал пощупал и говорит это форсунки...замерили компрессию и она в норме...отремонтировал сразу все четыре форсы и катаюсь..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:51   #9
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

[quote=shtraus-newyork;311309]
Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
если троит, проверяй форсунки и измеряй компрессию[/QUO
да и из запуна масло давно давит.
если в воздушный фильтр кидает, и оттуда уже попадает в егр, тогда печально, а так у меня тоже низ сапуна промаслен, но масло не берет от замены до замены
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:05   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

[quote=oliv;311358]
Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение

если в воздушный фильтр кидает, и оттуда уже попадает в егр, тогда печально, а так у меня тоже низ сапуна промаслен, но масло не берет от замены до замены
это говорит,что надо менять сальники клапанов,маслосьемные кольца возможно с компессионными-повышенное давление в картере ДВ.
вытащи масляный щуп/или крышку маслозаливной горловины/положи аккуратно и посм.-скачет или нет-можно рукой пощупать и посм.масло на руке
или посм.трубку отсоса картерных газов-замаслена или нет..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:11   #11
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

сальники клапанов погоды не сделают и кольца подкидывать тоже не выход, может стать ещё хуже. в любом случае нужно будет измерять выработку, смотреть эллипс обычно все это заканчивается ремонтом поршневой группы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:25   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
сальники клапанов погоды не сделают и кольца подкидывать тоже не выход, может стать ещё хуже. в любом случае нужно будет измерять выработку, смотреть эллипс обычно все это заканчивается ремонтом поршневой группы
если кидает в в/фильтр-это осн.причина-сальники клапанов и компрессионные кольца
кольца-проверяется компрессия....и будет ясно более менее/если только маслосьемные-будет коптить и брать масло/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:41   #13
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

если кидает в фильтр, то сальники клапанов причиной быть никак не могут, причина в прорыве газов из камеры сгорания через цпг в картер, она обусловлена выработкой поршневой группы, как известно поршень юбочкой работает и если зазор между юбочкой и поверхностью цилиндра не укладывается в предельно допустимые, никакие кольца не помогут, только ремонтные поршня и расточка или гильзование с последующей расточкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:54   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
если кидает в фильтр, то сальники клапанов причиной быть никак не могут, причина в прорыве газов из камеры сгорания через цпг в картер, она обусловлена выработкой поршневой группы, как известно поршень юбочкой работает и если зазор между юбочкой и поверхностью цилиндра не укладывается в предельно допустимые, никакие кольца не помогут, только ремонтные поршня и расточка или гильзование с последующей расточкой
не совсем верно-зазор в кольцах,если большая выработка цилиндра,больше нормы-и происходит прорыв газов в поддон,а износ юбки-появляется стук поршневой-и когда большая выработка цилиндра,то головка поршня гуляет в цилиндре/юбка конструктивно имеет больший коэффициент расширения/
башку скинул-пошатал поршни,посм.зазор на кольцах,и все будет ясно...
есть рем.кольца/покрайней мере для 2108/+0.05 вроде/их ставил без расточки-на Рено такие врядли есть.
сальники-согласен-в основном коптит...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:31   #15
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы после удаления катализатора (сажевого фильтра) на Кангоо 1,9Дизель,

повторю ещё раз зазор цпг измеряется между юбкой поршня и внутренней поверхностью цилиндра, только получив эти данные можно делать выводы о дальнейшей эксплуатации или необходимом ремонте, не нужно сравнивать зажигалки с дизелем, в дизеле все гораздо точнее и плотнее если что то болтается то вы вряд ли заставите соляр воспламениться. Если вышеуказанный размер в норме, конечно можно попробовать подкинуть новые кольца, существуют в продаже даже с эллипсом колечки, но это как повезет
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я прокачал топливо после замены фильтра Андрей186 Renault Scenic 3 27.01.2014 18:15
Ошибка сажевого фильтра humax Renault Scenic 0 14.09.2013 15:36
Проблемы после замены ГРМ. egorka Renault Clio 4 27.08.2011 22:43
Проблемы после замены фазорегулятора PingviN Renault Megane 13 02.03.2010 19:09
Проблемы после путешествия Сергей Александрович Renault Megane 7 19.07.2006 15:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.