Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 19:53   #1
Roci37
Новичок
 
По умолчанию Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Люди! Помогите, кто знает - температура выше нормы, лампочка на панели загорается, открываю капот - молчит вентилятор радиатора. Поехал к авто электрику "гаражный Ваня", тот потыкал говорит нет ни массы ни плюса - а без схемы не разберется.
Помогите кто может - автомобиль Рено Кангу 1.4 1999г.
Или на схему электропроводки ссылку дайте!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.02.2010, 21:10   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

вентилятор работает через релюху она расположена в моторном отсеке рядом с аккумуляторм под крышкой тамже его предохранитель скорее он сдох.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:48   #3
Roci37
Новичок
 
Печаль Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
вентилятор работает через релюху она расположена в моторном отсеке рядом с аккумуляторм под крышкой тамже его предохранитель скорее он сдох.
Проверяли предохранители (их там много, есть и маленькие 10-15А, есть и здоровенные 50-60А), предохранители вроде целые (вот если б знать какой из них конкретно отвечает за реле включения "пропеллера" радиатора). То же касается и реле, их там несколько черные маленькие и желтое побольше. Кто нибудь может подсказать какое именно включает вентилятор охлаждения радиатора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:18   #4
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Скорее всего сдох датчик температуры антифриза,который через реле идёт на моторчик вентилятора.
Как временный выход можно от аккумулятора прямо на моторчик вентилятора дать плюс. И вентилятор закрутиться. Можно и на кнопку вывести временно.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:11   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

1. а вынуть предохранители слабо?
2. кинуть прекидку на моторчик проверить работу (может заклинил)
в воскресенье скажу какой передохранитель и реле на вентиляттор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:44   #6
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Привет мужики!!! А мню такая проблема; вентилятор срабатывает только при включеном зажигании.В чём причина? Кто подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:05   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

ну он вообще то должн включаться сам после длительной поездки на первой. я приезжаю на стоянку ставлю машину иду расписыватся в будку и тогда только срабатывает винтокрыл, уже в пустой закрытой машине. надо уточнять у электрика.(год машины какой?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:31   #8
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ну он вообще то должн включаться сам после длительной поездки на первой. я приезжаю на стоянку ставлю машину иду расписыватся в будку и тогда только срабатывает винтокрыл, уже в пустой закрытой машине. надо уточнять у электрика.(год машины какой?)
2006г. Раньше такого не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:39   #9
DMax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Попробуй сначала почистить контакты разъема .У меня так было - окислились.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:05   #10
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Привет!!! Поскажите какая релюха за вентилятор отвечает?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0187.jpg (82.2 Кб, 325 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:04   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

у меня маленькая коричневая втгорая в серху в правой вертикали напротив розовой . розовая у меня бензонасосом управляет. . в левой вертикале две ругие у меня отстутвуют!!??
закороти перекидкой в разьеме реле два вертикальных контакта. должен заоаботать винтокрыл принудительно. , три вертикальные клеммы это управление с датчика, работают только крайние. средняя пустая.

у меня вообще КАПУТ!!!?????? сгорел предохранитель на винтокрыл. на 15а . в винтокрыл попала крышка предохранителей моторного отсека. НО!!!! я никак не врубаюсь т.к. у ПРЕДА подключена всего ОДНА СТРОНА клеммы???!!! как он мог сгореть?? я В СТУПОРЕ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:12   #12
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

Парни всем привет.
Выручайте,уже всю голову сломал.
В общем проблема такая.
На холостых довожу температуру при которой должен
включиться вентилятор. А он не включается.
Начинаешь давать газу,сразу начинает работать.
Уже пробовал ждать не газуя.Температура
растет антифриз начинает через клапан выкидывать
а он с.ка не вкл.Даешь газу или глушишь машину он падла заводится.
Что делал. В общем изначально поменял термостат,затем поменял 2 датчика которые стоят в термостате.Затем поменял корпус термостата с термостатом.Потом поставил на шланги все новые хомуты простые. Сегодня поменял датчик на радиаторе.У меня всего один спускник и тот на термостате типа болт с отверстием.Думал может завоздушена система,взял болт м6 просверлил его на сквозь(вдоль резьбы)сточил грани ,одел на него шланг и вкрутил вместо спускника,а шланг сунул в бочек,завел и в общем я ни х. ни понял воздух идет на холостых из шланга этого постоянно,даешь газу вроде перестает.В таком состоянии довел до температуры вкл вентилятора и ни хера.В общем я уже не знаю че делать.Радиатор горячий везде.а вентилятор не вкл.
Может было у кого подобное,подскажите что предпринять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 14:53   #13
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

А резистор на радиаторе проверяли? Там "термофиговина" под спиралью которая частенько перегорает, у меня решилось впайкой перемычки вместо нее.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 21:59   #14
незнакомка
Новичок
 
По умолчанию Renault Kangoo 1,4 K7J

здравствуйте! не всегда срабатывает вентилятор ож. термостат работает,предохранители и датчики рабочие. снимаю с датчика ож фишку-вентилятор должен срабатывать,но он не включается. что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:23   #15
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не включается вентилятор охлаждения радиатора

у меня года 2 назад было такое. провода в разъеме вентилятора сгнили.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор охлаждения sashsya Renault Kangoo 17 27.07.2011 20:28
Отсоединяю ДТОЖ- не включается вентилятор, и не заводится. bonderas Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 28.12.2009 12:26
Гуру, хелп№2, вентилятор не включается, перегрев Dementor Renault Symbol 2 25.05.2008 10:54
Не включается вентилятор охлаждения Bassbait Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 13.09.2007 20:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.