Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 20:14   #91
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAGR @ 16.10.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
так а вот он прикреплен к мессаджу моему )))
ярко-красный... на сайте 727 цвет вроде называется
Вечра доброго! Подскажите , уважаемый, этот цвет же не металлик... Просто я тут залог уже внес за машину, а тут выясняется , что цвет (727 тоже )))) не металлик. Почему то это меня беспокоит. Не знаете есть ли принципиальная разница? В принципе гарантия на кузов та же.....
Вверх  
*****
Старый 05.02.2007, 00:02   #92
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besil @ 27.10.2006, 7:52 Посмотреть сообщение
Прошел обкатку, на одометре 1100 км. не знаю как у других в руководстве, пишут , что до 3000 км. двигатель крутить нельзя, а у меня написанно, что до первой тысячи. Почуствовал мошь
Нареканий пока нет.
Суть такая - до пробега 1000 км нельзя крутить обороты выше 3000 рпм.
А от 1000 км до 3000 км не рекомендуется выжимать из двигателя максимальную мощность. То есть - не топтать впол на разгонах ине топтать в пол до максималки.

А еще я скажу - официалы не признаются, но у мотора явно есть электронный лимитатор. Скажем если мотор 1,6 или 2.0 - это моторы с фазорегулятором - у меня было такое ощущение, что до пробега 4-5 тысяч км фазорегулятор был зажат. Тяга на оборотах до 3000 рпм была весьма слабой. А потом мотор словно подменили - появилась мощная тяга во всем диапазоне оборотов...

ЗЫ: Рекомендую сделать промежуточную замену масла (и фильтра) на пробеге 7500 - одноразовую, далее ТО-15 на пробеге 15000 и далее каждые 15000. Просто масло послеобкаточное гонять 15 тысяч км по мотору мне кажется жестоко...
Вверх  
Старый 28.04.2007, 13:05   #93
Nikk
Новичок
 
Аватар для Nikk
 
Смех

За 3 недели 800 км... После таза щенячий восторг
Взял 1.6 Экспрешн, механика, цвет платина.
Вверх  
Старый 28.04.2007, 13:09   #94
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikk @ 28.04.2007, 13:05 Посмотреть сообщение
За 3 недели 800 км... После таза щенячий восторг
Взял 1.6 Экспрешн, механика, цвет платина.
То ли еще будет! Я 5 тысч разменял -машинка полетела, мотор. Несмотря на 1,6, динамика очень не плохая, учитывая вес кузова! Изменеия почувствуешь уже после 3 тысч. И расход небольшой радует. Удачи!
Вверх  
Старый 06.05.2007, 20:46   #95
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
Я в шоке от дороговизны мегана..... Чутка добавить и владелец форда мондео Или фокус 2 в полном фарше
Решил все таки благородно возмутиться!
Как можно сравнивать х...й с пальцем!?!?!?!???? Сравнить Форд и Рено? Ну вы блин даете!
Вверх  
Старый 07.05.2007, 19:26   #96
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikk @ 28.04.2007, 13:05 Посмотреть сообщение
За 3 недели 800 км... После таза щенячий восторг
Взял 1.6 Экспрешн, механика, цвет платина.
Поздравляю вас! Удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 09.05.2007, 14:28   #97
Linek
Новичок
 
Аватар для Linek
 
По умолчанию

2 мая 2007 года получили машинку Megane II hatchback МКПП (люблю механику), 1.6 .... проездили не так много, но нареканий пока нет...механика ведёт себя ормально...радует подвеска, ямки глотает хорошо....сравнение с опелем! Объездили много салонов, катались на многих автомобилях...очень расстроил opel Meriva (даже немного в нём укачало), ford в принципе не понравился...напоминает russian mobil!!!! А села в меган и поняла...моё...хочу))))) чувствуешь себя как дома, в отличие от пежо 307 (реальный офис)((
__________________
<div align="center"> [center] </div> [SIZE=2][color=#3333ff]Движение к лучшему!!!![/color][/SIZE]

[/center]

<div align="center">
</div>
Вверх  
Старый 10.05.2007, 09:56   #98
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 05.02.2007, 3:02 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Рекомендую сделать промежуточную замену масла (и фильтра) на пробеге 7500 - одноразовую, далее ТО-15 на пробеге 15000 и далее каждые 15000. Просто масло послеобкаточное гонять 15 тысяч км по мотору мне кажется жестоко...
Присоединяюсь. Не так это дорого, чтобы экономить на масле. У меня пробег 6500, тоже собираюсь скоро поменять масло.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 17:55   #99
redmeg
Новичок
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от mikl @ 01.10.2006, 19:01 Посмотреть сообщение
И я владелец Мегана :angry: Проехал 700 км. Просто достает шум двигателя...Ощущение, что это просто дешовый автомобиль... А нас капиталисты парят, как обычно...
С mikl(ом) не согласен, по роду работы я ездил на многих (новых) авто (нем, яп, кор) и шум двигателя на Мегане не самый громкий и дорогу слышно средне, а не от колёс в районе арок как у некоторых...
Вверх  
Старый 24.05.2007, 18:29   #100
redmeg
Новичок
 
Подмигивание

I(е) ВпЕчАтЛеНиЯ (МII - 1,6/АКП Аушка+подогрев $-18,600. Кредит 0 на 5лет, 400$ - выплаты):

1 - Хорошего больше чем плохого, чувствуется качество во всём (по сравнению с корейцами в первую очередь)

2 - Очень адекватно работает кондиционер.

3 - Плохо правда, что стеклоподъёмники не работают при незаведённом двигателе, считаю что нужен промежуточный режим работы карты-ключа (??? - или он есть - ??? !!! - подскажите кто знает - !!!)

4 -
Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:26   #101
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REDMEG @ 24.05.2007, 18:29 Посмотреть сообщение
3 - Плохо правда, что стеклоподъёмники не работают при незаведённом двигателе, считаю что нужен промежуточный режим работы карты-ключа (??? - или он есть - ??? !!! - подскажите кто знает - !!!)
Да в общем то стеклоподъемники работают некоторое время после остановки двигателя (минут 7-10), а если это время прошло, то просто жмете кнопку старт/стоп не нажимая педаль тормоза, включится зажигание и можно будет пользоваться электрикой.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 16:40   #102
redmeg
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо - 'RusTim'! Вчера нашёл эту инфо в разделе форума: что я нашёл нового в машине (или типа того), но мог и не найти.
Вверх  
Старый 31.05.2007, 12:25   #103
Extrim
Новичок
 
Аватар для Extrim
 
Сообщение Ответ: Принимайте в ряды!

Всем привет!
Покупаю Меган 2, на следующей недели должны пригнать в автосалон , так что пока не катался на своей новой ласточке, только на тест-драйве (вроде понравилось ). До этого катался на БМВ 520 Е34, надеюсь Меганчик будет не хуже и оправдает мои надежды !
Вверх  
Старый 31.05.2007, 18:58   #104
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды!

Принимайте в свои ряды! Купил 18 мая, комплектация Аутентик + подогрев сидений. Двигатель 1,6. Всем очень доволен!!! Хотел давно, но все никак не получалось. До этого эксплуатировал японки с правым рулем, машины конечно хорошие, но постоянно высовываться на трассе надоело, да и жена категорически отказалась сидеть слева. Очень нравится клиренс и защита днища, ни на одной машине такого не видел. Подвеска очень хорошая на наших дорогах, на Ниссане жестче. Порадовал расход 7,7 по городу, правда город не большой всего 230 тыс. Светофоров не очень много. Что будет дальше жизнь покажет! Всем удачи на дорогах.
Вверх  
Старый 31.05.2007, 19:09   #105
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Принимайте в ряды!

Цитата:
Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
Всем привет!
Покупаю Меган 2, на следующей недели должны пригнать в автосалон , так что пока не катался на своей новой ласточке, только на тест-драйве (вроде понравилось ). До этого катался на БМВ 520 Е34, надеюсь Меганчик будет не хуже и оправдает мои надежды !
А вроде в Туле цены даже выше, чем в Москве? нет?
Господа Extrim и Konstantin15 - поздравляю вас!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте с свои ряды! Сергей 888 Renault Kangoo 113 11.05.2007 15:45
Вливаюсь в ряды и сразу вопрос! Lednik Renault Symbol 12 11.05.2007 15:26
Принимайте с ВАШИ ряды! Gannimed Renault Symbol 8 19.04.2007 12:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.