Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 04:33   #46
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша @ 02.11.2006, 3:30 Посмотреть сообщение
Питер. Не знаю, почему так много людей веруют в Несте и в незыблемое качество её бензина. На нескольких машинах пробовал, ну реально машина не едет, огромная потеря мощности. Я всегда стараюсь заправляться на Shell, редко заправляюсь на Киришах (неудобно). Все остальное крайне не рекомендую, Neste в первую очередь.
И Шелл - тоже. Глянь на свечки при замене - Шелл пошлешь о-о-очень далеко. Кириши мне не понравились в свое время из-за потери динамики на их зебине. Остановился на ЛукОйле (только на Хрулева не заливайся!)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.11.2006, 05:09   #47
Сан Саныч
Новичок
 
По умолчанию

На Лукойле я заправлял Шниву,аппетит у неё отменный и на Несте жаба душила.Год примерно было нормально,но потом хватанул на Пулковском явно бодяжного бензинчика.До Луги еле дотянул,грелась,не тянула,а вонь от катализатора ,хоть из машины выходи.В Луге добил бак снова до полного на какой-то заправке,и как выключатель повернули,хлоп и всё нормально стало.
Пришлось надавить жабе на горло и вернуться на Несте,там таких косяков не было ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 12:54   #48
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 25.11.2006, 4:33 Посмотреть сообщение
И Шелл - тоже. Глянь на свечки при замене - Шелл пошлешь о-о-очень далеко. Кириши мне не понравились в свое время из-за потери динамики на их зебине. Остановился на ЛукОйле (только на Хрулева не заливайся!)
А что свечи? Нормальные. Ходят по 15 тысяч на Шелле без вопрсов. Выбрасывать их потом жалко.
Вань, у меня на Шелле, сумарно все машины (только Рено и только мои, про рабочие не говорю) пробежали не меньшеоколо 300 тысяч. И ни одного сбоя. Это ли не статистика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 16:39   #49
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.11.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
А что свечи? Нормальные. Ходят по 15 тысяч на Шелле без вопрсов. Выбрасывать их потом жалко.
Вань, у меня на Шелле, сумарно все машины (только Рено и только мои, про рабочие не говорю) пробежали не меньшеоколо 300 тысяч. И ни одного сбоя. Это ли не статистика.
Но ведь суммарно! А негативный эффект, как мне кажется, должен проявляться не сразу, а с течением времени и постепенным разъеданием движка сернистыми соединениями.
Причем, заметь: я сам первое время заливал только Шелл, пока они с пропорцией присадок пару раз не промахнулись. Я тогда думал, что промывать систему потребуется, но случайно залив Лук, все прошло само собой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 18:35   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 26.11.2006, 16:39 Посмотреть сообщение
Но ведь суммарно! А негативный эффект, как мне кажется, должен проявляться не сразу, а с течением времени и постепенным разъеданием движка сернистыми соединениями.
Причем, заметь: я сам первое время заливал только Шелл, пока они с пропорцией присадок пару раз не промахнулись. Я тогда думал, что промывать систему потребуется, но случайно залив Лук, все прошло само собой
Ну у меня Клио-1, бегала на бензине Шелл, с 40 тысяч до 145 тысяч. Заводилась всегда, в любые морозы. И проблем не было.
Символ, бегает на Шелле уже 95 тысяч, и также никаких проблем. Я думаю, это достаточные для проверки пробеги. Я не призываю никого выбирать только Шелл. Просто я лично в его качестве убедился. И лично меня, он вполне устраивает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:09   #51
zevs
Новичок
 
Аватар для zevs
 
По умолчанию

Питер. Когда то давно только Несте, но потом поменял свое мнение, люди то там русские работают, то же кушать хотят...
Потом подсел на кириши, но тогда у меня жучка была, ей хоть мочу ослиную...
Когда приобрел Форд Эскорт, пришлось поменять и заправку, заправлял только Шелл(просто 95), и так почти два года. Примерно три месяца назад затроило,... свечи выкрутил,... а там,... даже не представляю где искра образовывалась? Попытался поковырять, этот нарост,... ФИГ, каменюка.
Вот тебе и шелл, то же испоганились.
Форда продал, взял Магана, из Германии. Не девочка конечно, но ездит.
В наследство мне перепало пол бака немецкого бензина, но тогда я не осознавал что динамичность авто связана с качественным бензином. Настало время пополнить баки... КУДА?... Ну конечно же ШЕЛЛ.
Залил по самые... горлышко, и вот она - реалия, динамика куда то пропала, на холостых икает, и т.д...
Поделился этой "радостью" с приятелем, он со мной был солидарен( у него Камри), и сказал мне что он ради эксперимента залил евро 3 на лукойле, ему понравилось. Сегодня допалил шеловский уксус, и залил евро 3, вроде нормаль, покатаюсь еще, посмотрю.
Что характерно, фрицевский октан(т.е. бензин) пахнет ,.. что то вроде спирта с керосином, наш бензин пахнет не так...
В общем для себя сделал вывод, заправка это лотерея, пока не будет везде тотального контроля за качеством, либо какой ни будь ГРЖДАНИН натянет АЗС, юридически за пречиненный ущерб.
Мы живем в России...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:16   #52
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zevs @ 26.11.2006, 22:09 Посмотреть сообщение
Что характерно, фрицевский октан(т.е. бензин) пахнет ,.. что то вроде спирта с керосином, наш бензин пахнет не так...
У Вас наверное обоняние супер. Месяц по Германии и Франции катался. Плюс Финляндия. Ну никакой разницы ни в запахе, ни в поведении машины на нашем Шелле и на их бензинах не учуял.
А у Вас есть выход. Норвежский бензин на заправках Аэро, по цене 1 евро за литр.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:54   #53
zevs
Новичок
 
Аватар для zevs
 
По умолчанию

95
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.11.2006, 22:16 Посмотреть сообщение
У Вас наверное обоняние супер. Месяц по Германии и Франции катался. Плюс Финляндия. Ну никакой разницы ни в запахе, ни в поведении машины на нашем Шелле и на их бензинах не учуял.
А у Вас есть выход. Норвежский бензин на заправках Аэро, по цене 1 евро за литр.
Ценю Ваше чувство юмора.
Даже киришский отличается по запаху от шеловского...
Просто на это ни кто не обращает внимания. А этот характерный запах говорит о наличии химических присадок повышающий октановое число.
НУ НЕ ГОНЯТ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ 95,
(В IV квартале 2008 года на "КИНЕФе" начнутся пусконаладочные работы системы гидрокрекинга, а в 2009 году завод выйдет на качественно новый уровень переработки.)
Цитата Фонтанка.ру
А если это 95, то он привозной, соответственно дороже.
Делай выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:33   #54
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Последнее время, в связи с покупкой другой машины, вынужден искать АЗС с 98-м бензином.
Пока заливался на Татнефть и BP (Ultimate-98).

Кто-нибудь порекомендует хороший 98-й? Как Лукойл в этом отношении или Agip/Shell?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:22   #55
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Заправился на Аэро 96ым, что порадовало: сразу два человека бросились отмывать мои окна и фары (дело было ночью, клиентов не много) В помещении касс довольно милая девушка сказала, что при заправке полного бака мне полагается дисконтная карта, узнав, что я хочу залиться только на пятьсот рублей, она таки выдала мне эту карточку, а там уже скидка 20 коп с литра + карта накопительная. По сравнению с 95ым от ПТК машинка стала заметно резвее.
Правда, когда аэровский бензин заканчивался и загорелся сигнал, оставалось литров 10ять, я залил 5ять литров 98ого из своего Н,З(маленькая канистра) от компании SHELL, было ощущение, что машина сейчас взлетит. Заправляясь на SHELL, я разницу между 95ым и 98ым почти не ощущал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:59   #56
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.11.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
У Вас наверное обоняние супер. Месяц по Германии и Франции катался. Плюс Финляндия. Ну никакой разницы ни в запахе, ни в поведении машины на нашем Шелле и на их бензинах не учуял.
А у Вас есть выход. Норвежский бензин на заправках Аэро, по цене 1 евро за литр.
А она, эта разница чувствуется только в режимах, превышающих 3500 оборотов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:31   #57
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 26.11.2006, 23:33 Посмотреть сообщение
Последнее время, в связи с покупкой другой машины, вынужден искать АЗС с 98-м бензином.
Пока заливался на Татнефть и BP (Ultimate-98).

Кто-нибудь порекомендует хороший 98-й? Как Лукойл в этом отношении или Agip/Shell?
Выше уже писал , повторюсь , на Лукойле заправляться можно , но желательно на тех заправках номера которых начинаются с 320 , а еще попробывал Экто -95й , нормальный советую , думаю 98 еще лучше ! субективное мнение *
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:56   #58
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 27.11.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
Выше уже писал , повторюсь , на Лукойле заправляться можно , но желательно на тех заправках номера которых начинаются с 320 , а еще попробывал Экто -95й , нормальный советую , думаю 98 еще лучше ! субективное мнение *
На официальном сайте компании Лукойл ненашёл ни одной заправки с номером 320.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:35   #59
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 27.11.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
На официальном сайте компании Лукойл ненашёл ни одной заправки с номером 320.....
Это заправка на Андропова , может ее сейчас там уже нет
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:09   #60
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

АЗС находящееся по адресу г. Москва, пр-кт Андропова, 22 находится во франчайзинге .
http://www.lukoil.ru/back/azs/locator_repo...&town=&PageNo=2
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каких АЗС заправляться нельзя Fox Proteus Черно-белый список 83 07.11.2017 14:18
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
А тут про Тюнинг можно? Lee Тюнинг 37 16.01.2012 18:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.