Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 11:18   #1
турист
Водила
 
По умолчанию Подвывание на холостых оборотах

Кто нибудь сталкивался с подвыванием на холостых оборотах в районе ремня ГРМ?
Появилось при понижении температуры ниже 0, при повышении оборотов пропадает или я не слышу. Это точно не генератор. Возможно кондиционер, помпа или ролики ремня. Я понимаю что диагноз так не поставить, меня интересует статистика выхода из строя этих деталей. Самое главное - пробег 25 000 км.
Вверх  
*****
Старый 13.11.2007, 11:56   #2
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

У меня такой звук был с самого начала, причем не только в холодную погоду, просто в холод звук становится громче, проехал 93 000км машина 2005 года, двг 1,4 16кл. звук как был так и остался, из строя пока Тфу Тфу ничего не вышло. Поначалу тоже напрягало, потом привык.
Думаю надо забить на этот звук и ездить. Хотя дело ваше.


Удачи.
Вверх  
Старый 15.11.2007, 10:35   #3
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

Подожду пока. Если прогрессировать не будет так и оставлю.
Вверх  
Старый 15.11.2007, 13:09   #4
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

После вашего вопроса обратил внимание на этот звук, он почему то исчез.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 09:31   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

У меня звук, если не превышать 1000об. Обратил внимание приёмщика на ТО 15000. Он сначала рассказал мне теорию работы фазорегулятора а по возвращении машины в предположил умирающую помпу. Написал в бумагах, что возможно к замене. Сейчас, типа, если снимать, то надо будет автофрамосу объяснять причину. А должна быть либо полная поломка либо звук приближающейся кончины. Вот мне удовольствие, встать где- нибудь.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 10:49   #6
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

Вот вот, именно до 1000 об/мин. полностью такая же картина. Отпишись потом, если найдут причину.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 11:19   #7
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

У меня тоже до 1000 об воет, и выл как я уже писал боьше 90000, потом пропал.
А на СТО эта фигня раздрожает "мы ничего не сможемсделать пока не будет поломки"
вот и катайся жди пока это сломается, ладно если рядом, а если......
Уроды кароче.

Удачи
Вверх  
Старый 16.11.2007, 15:03   #8
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Вот вот, именно до 1000 об/мин. полностью такая же картина. Отпишись потом, если найдут причину.
Да я неделю назад на ТО был. Поэтому пока буду так кататься.
п.с. а вот про кондей после перепрошивки мне никто не ответил...
Вверх  
Старый 23.11.2007, 17:53   #9
body
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

никто не знает ,что за свист в районе сцепления при переключении передач на холодной машине ....вроде не буксует......выжмешь сцепление..газанёшь ..свистит
Вверх  
Старый 24.11.2007, 22:33   #10
Alkes
Новичок
 
Аватар для Alkes
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

Этой осенью начися свист при выжимании сцепления.При прогреве ДВС свист проподает.Думаю обратиться в сервис.
Вверх  
Старый 27.11.2007, 12:27   #11
Zodiac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

У меня подвывает в любое время года, когда машину заводу где-то в течении минут 5-и(с разной переодичностью).
(подвывает в "стальном патрубке" перед дворниками )
На сервисе сказали надо разбирать и смотреть Я пока забил.
Вверх  
Старый 28.11.2007, 22:28   #12
body
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвывание на холостых оборотах

свист сцепления продолжается......обнаружил течь масла между двигателем и коробкой , грешу на него. Может диски замасливаются.кто что посоветует. Кто сталкивался с этим?.....вообще качеством рено разочарован.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повышения оборотов двигателя на холостых оборотах МИХАИЛ Renault Kangoo 4 09.11.2007 14:23
потряхивает движок на холостых zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 29.05.2007 18:14
вибрация двигателя на холостых alex80 Renault Megane 15 29.11.2006 16:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.