Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 09:38   #1
siy
Ученик
 
По умолчанию

За год есплуатации Сценик 2
поставил:
- футляр для очков - прикрепил снизу под ручкой коробки
- фирменные коврики (водительский на липучке прикрепил, чтоб не полз под педали)
- мягкий поддон в багажник и 2 резинки (вместо сетки)
- забронировал противотуманки
- чехлы (майки) на все сиденья
- прозрачную наклейку на стекло что машина застрахована
- литые диски (для летней резины)

поставлю:
-новый СД Кларион - выискал в инете хорошую модель с адапторами для подрулевого управления и
инфо на дисплей и возможно динамики поменяю
-парктроник (наверно и передний тоже, хотя еще не знаю как передний включать, или он все время в
работе, задний ведь включается при заднем ходе только) - поиски линзы на заднее стекло не
увенчались успехом - но если таки найду то парктроник ставить не буду

-летнюю резину 205/60 R15, с протектором елочкой - интерес чтоб не шумела (в идеале просто прямой
протектор, но иногда и по грязи надо ездить ), 16 не хочу т.к.прийдется низкопрофильную резину
ставить,а она будет жестковата да и подороже
-фильтр-ионизатор в салон - на кожух ручки коробки в самом низу
-угольный фильтр салона
-пленку под цвет кузова на задние боковые форточки
-очень хотелось бы пищалку заднего хода - чтоб людей в городе не давить

не буду ставить:
- ксенон - дорого и омывателей фар нет
- 16-17 диски
- молдинги-спойлеры - машина красивая,а они ее портят
- подсветку днища и прочий подобный маразм
- мухобойку
- красить тормозные суппорта
- тонировать стекла
Вверх  
*****
Старый 16.04.2007, 09:53   #2
Леха
Новичок
 
По умолчанию

Коврики и парктроник поставил сразу же при покупке в салоне. На машине будет иногда ездить жена и парктроник ей очень помогает. Да и сам к нему уже привык( на предыдущем Сеньке стоял - очень удобно) Тонировку делать не буду, сзади есть шторки, вполне достаточно, Что б детей солнышко не слепило)))) Очень хочу поменять магнитолу, что б сохранились фукции джойстика на руле и дисплей, а добавилось бы МР3. В остальном в машинке все нравится ничего лишнего не хочется добавлять.
ЗЫ А что за угольный фильтр в салон? Можно поподробнее?
Вверх  
Старый 16.04.2007, 10:06   #3
siy
Ученик
 
По умолчанию

- еще поставил навигатор КПК Асус на присоске к стеклу с подключением 12 В. Легко снимать и ставить
как не надо валяется (крепление) под сиденьем

а угольный фильтр ето такой же фильтр салона но с добавлением угольной прослойки - как заявлено, первое время задерживает гарь-копоть-выхлоп, на лето думаю актуально, но сам еще не проверял и отзыв сказать не могу
магнитолу с MP3 однозначно, да еще в ней и USB будет (но ето оффтоп тут )

а заклею пленкой только маленькие треугольные задние форточки - не открываются
Вверх  
Старый 16.04.2007, 10:42   #4
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию

Хочу поставить телевизор с DVD, но чтобы можно было забирать домой всю конструкцию (в ванне посмотреть например после долгой поездки )
DVD уже прикупил подходит по месту между передними креслами (читает диски, флэшки, карты памяти и т.д.), осталось подобрать ТВ (кстати кто ставил ТВ на Сценик 1 куда прилепили? ).
Не хочется менять родной Philips (джойстик удобный), если подключу DVD с его разъему, то все ОК, если нет, то .... надо подумать B)
В багажник хочу положить дополнительный коврик поверх родного, чтоб не пачкался.

Не буду ставить брызговики и тонировку (достаточно штатной)

Остальное время покажет
Вверх  
Старый 16.04.2007, 11:51   #5
siy
Ученик
 
По умолчанию

-поставил фирменные брызговики

с DVD решил просто - купил автомобильную зарядку для Лаптопа, теперь если далекая поездка то дети не скучают - кино или игры в их распоряжении , плюс есть USB GPS антена, установил атлас дорог на 2-х СД и можно контролировать навигацию что от КПК
Вверх  
Старый 16.04.2007, 13:19   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

siy По поводу чехлов на сиденья А как дела с подушками безопостности в спинках передних сидений Есть ли таи прорезь для их (не дай бог) свободного срабатывания У нас с простыми чехлами техосмотр не пройти
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.04.2007, 17:15   #7
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию

В автосалоне сразу поставил парктроник и магнитолу с МР3 и USB.

Еще совершенно неожиданно оказался сдвижной бокс между передними сиденьями (вроде бы на цену он так и не повлиял)


Хочу поставить ксеноны (езжу в основном по ночам и далеко).
Также хочу купить родные чехлы на сиденья.
Сделать дополнительную шумоизоляцию.
Поставить литые диски. (хотел бы взять реплики 16", но только не понял - а разве только низкопрофильная резина сюда пойдет? может, кто просветит, или ссылку на тему даст)

Вроде бы больше ничего пока не требуется.
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 16.04.2007, 20:23   #8
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

После покупки поставил брызговики заднии, купил резиновые коврики в салон, тканевый коврик в багажник, сетку неоригинальную купил.
После поставил очёчник на дверью водителя, парктроник.

Заказал накладки на порог и дифлекторы на передние двери

Хочю затонировать заднию часть машины и поменять магнитолу с проигрованием мр3 (договорился поменятся с владельцем мегана) и поставить подлокотник между сидениями
Вверх  
Старый 16.04.2007, 20:26   #9
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 16.04.2007, 12:19 Посмотреть сообщение
siy По поводу чехлов на сиденья А как дела с подушками безопостности в спинках передних сидений Есть ли таи прорезь для их (не дай бог) свободного срабатывания У нас с простыми чехлами техосмотр не пройти
Вы абсолютно правы, ети все чехлы были головной болью из-за боковых подушек. Т.к. про фирменные никто внятно не мог объяснить как они мешают или нет подушкам на семейном совете решили и купили майки на сиденья и сбоку где подушки их подвернули получилось очень аккуратно и подушкам не мешают
Вверх  
Старый 16.04.2007, 22:32   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

У меня Сенька имеет приличную комплектацию и всё равно решил немножко его добавить.
Первое что поставил так это парктроник ,самое страшное было сверлить задний бампер.Вещичка скажу полезная и нужная.
На второе купил корманный компьютер с навигацией которая крепится на присоске к лобовому стеклу ,и тоже вроде штуковина толковая особенно своей универсальностью -когда долго стою то смотрю фильмы ,когда еду в гараж то могу посмотреть технические ноты по ремонту машины в формате PDF,на работе использую как переводчик и если есть время то играю .Кому интерестно то модель называется Asus 636N и навигационные карты использую от компании iGO.
Ещё собирался купить задние шторки на боковые стёкла но пока ничего толкового не нахожу.И вот буквально на днях стал искать оригинальные багажные дуги на крышу так называемые "рога" -хочу летом поехать на море и взять собой велосипеды.
Ещё забыл- на зиму купил "попогрей"и на пассажирское седенье электромассажёр (для дальных поездок).
P.S.-детское автомобильное сиденье ,тоже пришлось докупить.
Вверх  
Старый 17.04.2007, 08:12   #11
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 16.04.2007, 21:32 Посмотреть сообщение
На второе купил корманный компьютер с навигацией которая крепится на присоске к лобовому стеклу ,и тоже вроде штуковина толковая особенно своей универсальностью -когда долго стою то смотрю фильмы ,когда еду в гараж то могу посмотреть технические ноты по ремонту машины в формате PDF,на работе использую как переводчик и если есть время то играю .Кому интерестно то модель называется Asus 636N и навигационные карты использую от компании iGO.
Ещё собирался купить задние шторки на боковые стёкла но пока ничего толкового не нахожу.И вот буквально на днях стал искать оригинальные багажные дуги на крышу так называемые "рога" -хочу летом поехать на море и взять собой велосипеды.
Ещё забыл- на зиму купил "попогрей"и на пассажирское седенье электромассажёр (для дальных поездок).
P.S.-детское автомобильное сиденье ,тоже пришлось докупить.
У Вас, что в задних дверях нету шторок? Они ж вытягиваются снизу из двери и крепятся на стеклом на крючек?!
А для Восточной Европы iGo нету По етому пользуюсь Визиком, ГИСС Русса, NATEX, и иногда ТомТом. Тоже стоит АСУС 636.
У вас тех ноты по Сценик2?? Что ж там может понадобиться

Я задние окошки таки затонировал - дела на 15 минут работы, смотрится симпотично
Вверх  
Старый 17.04.2007, 13:59   #12
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 16.04.2007, 20:23 Посмотреть сообщение
После покупки поставил брызговики заднии, купил резиновые коврики в салон, тканевый коврик в багажник, сетку неоригинальную купил.
После поставил очёчник на дверью водителя, парктроник.

Заказал накладки на порог и дифлекторы на передние двери

Хочю затонировать заднию часть машины и поменять магнитолу с проигрованием мр3 (договорился поменятся с владельцем мегана) и поставить подлокотник между сидениями
Какие накладки? Оригинал для Сеньки2 только на передние двери и цена 2100 за штуку. Дифлектора только на открывающуюся часть стекла?
С уважением АлексВас
Вверх  
Старый 17.04.2007, 14:04   #13
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 16.04.2007, 13:19 Посмотреть сообщение
siy По поводу чехлов на сиденья А как дела с подушками безопостности в спинках передних сидений Есть ли таи прорезь для их (не дай бог) свободного срабатывания У нас с простыми чехлами техосмотр не пройти
В Москве есть ателье по пошиву чехлов, которые учитывают наличие боковых подушек безопасности, эти места прошиваются слабой ниткой. Если нужно могу дать координаты. Цена чехлов приемлемая от 6500 рублей в зависимомти от используемого материала. Шьют хорошо, сами устанавливают. Себе планирую в мае. Про эти чехлы уже писалось на форуме.
АлексВас.
Вверх  
Старый 17.04.2007, 18:35   #14
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 17.04.2007, 7:12 Посмотреть сообщение
У Вас, что в задних дверях нету шторок? Они ж вытягиваются снизу из двери и крепятся на стеклом на крючек?!
А для Восточной Европы iGo нету По етому пользуюсь Визиком, ГИСС Русса, NATEX, и иногда ТомТом. Тоже стоит АСУС 636.
У вас тех ноты по Сценик2?? Что ж там может понадобиться

Я задние окошки таки затонировал - дела на 15 минут работы, смотрится симпотично
К сожелению задних шторок не имею ,ведь в Сцениках выпуска 1999-2003года это было как опция,и я почему их хочу потому что видел как они устроины и какая от них польза.
На счёт карт к iGO то скажу что мне больше повезло так как буквально на днях появилась новая карта Литвы с 100% покрытием територии чего не скажешь про карты Украины ,они пока очень слабы и поверхностны и когда я планировал поехать в Евпаторию они оказались бесполезны.
А насчёт технических нот то отвечу что у меня есть практически всё для моего автомобиля ,чего стоит электрическая схема на Сценик 2000 модельного ряда.А в гараже может понадобится даже пустиковая информация по устрйству машины -ведь не бежать же домой за настольный компьютер чтоб посмотреть нужную информацию.
А про тонировку только задних окошек это идея не плохая ,подумаю.....
Вверх  
Старый 17.04.2007, 22:16   #15
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 17.04.2007, 14:59 Посмотреть сообщение
Какие накладки? Оригинал для Сеньки2 только на передние двери и цена 2100 за штуку. Дифлектора только на открывающуюся часть стекла?
С уважением АлексВас
накладки на пердние двери от мегана, дефлекторы оригинальные на всю дверь
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить сигнализацию ? Vlad99 Renault Symbol 24 11.03.2023 21:44
Нужно ли ставить турботаймер на дизель? Nash Общие вопросы 3 23.12.2011 16:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.