Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2006, 12:45   #1
Dmitrij
Новичок
 
По умолчанию

Господа!
Может быть кто-нибудь знает, как разобрать боковое зеркало на Сценике без поломок?
(Датчик температуры наружного воздуха стоит на левом, а проводка идёт на правый - зеркала с английского варианта). Хочу переставить датчик.
Заранее благодарю за советы, ссылки, наводки.

Вверх  
*****
Старый 16.10.2006, 09:32   #2
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Качаешь этот файл из раздела Тех. ноты и руководства по ремонту Renault Scenic, Ответы на многие вопросы из официальной информации производителя:

Последний файл из тех. нот по Сценику
http://sjt1956.ifolder.ru/147771 -особенности модели J64

На стр.56-1 ответ на твой вопрос.
Вверх  
Старый 14.06.2007, 12:36   #3
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Если ещё существует такая проблема, то могу подсказать. Я это только вчера проделал.
Вверх  
Старый 14.06.2007, 21:39   #4
Костя Самарский
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Skarbik Посмотреть сообщение
Если ещё существует такая проблема, то могу подсказать. Я это только вчера проделал.
Объясните плиз как разобрать электро зеркало с датчиком температуры не расколов его!
Вверх  
Старый 14.06.2007, 23:00   #5
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Костя Самарский Посмотреть сообщение
Объясните плиз как разобрать электро зеркало с датчиком температуры не расколов его!
Не расколов что? Зеркало? Оно снимается достаточно просто: ставишь его в крайнее положение вверх или низ. После этого, в образовавшуюся щель суешь пальчики и аккуратно тянешь на себя. Через небольшое усилие оно снимется. Можно использовать шпатель. Вставляешь его и работаешь как рычагом.
Вверх  
Старый 15.06.2007, 16:35   #6
Костя Самарский
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

а сам корпус как разобрать?
чтобы датчик заменить
Вверх  
Старый 16.06.2007, 13:06   #7
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Зеркало я снимал так, как рассказал Zippo. Только я пользовался полоской фанеры 3 см шириной. У меня эл. зеркала. С стороны салона на уровне зеркала снимаеш декоративную накладку. Осторожно тянеш перпендикулярно двери, чтобы не сломать пластмасовые направляющие. Отсоединяеш колодку жгута проводов. Откручиваеш 3 гайки на 8. Одна всё время пытается завалиться за обшивку дверей. Вытягиваеш корпус вместе с кронштейном варужу. На кронштейне будут 3 направляющих. По моему, на верхней будет капронова шайба. Насколько я понял, она предохраняет зеркало от падения на пол если не успел его придержать когда открутил последную гайку. Она будет упираться когда вытягиваеш. Слегка вращая и прилогая небольшое усилие вытягиваеш корпус в сборе из дверей. Корпус на стол. Сторона где было зерка вверх. Видиш 4 защёлки со стопорами. Стопора вверх, защёки всторону.
Разбираеш корпус на две части. Нижную и верхную. В нижней части на защёлке стоит датчик температуры. Осторожно! Не оборвать провода при разединении. Снимаеш датчик с нижней части корпуса. Снимаеш пластмаску которая осталась снизу. Она крепится одним шурупом. Увидиш если перевернёш. Я снял ещё и верхную часть от основания корпуса. Это 3 шурупа. Они сверху видны.
Теперь кронштейн. Откручиваеш колодку жгута который идёт по корпусу зеркала. Это 2 шурупа. Аккуратно снимаеш уплотнитель кронштейна. Это тот который уплотняет пространство между кронштейном и дверью. Отжимаеш стопор и разбираеш колодку жгута. От датчика на колодку идут два чёрных провода. Мне показалось что штырьки ( контакты ) на колодке одноразовые. Но можно попробовать одновременно толкать провод и тянуть за штырёк. Если получиться затем разъёдинить штырёк и провод. У меня не получилось. Я вытащил штырьки в одну сторону, а провода в другую. Запоминаеш номера контактов. Вытаскиваеш провода датчика из жгута. Датчик в руках. Таким же образом со вторым зеркалом. Крепиш датчик на другое зеркало и собираеш в обратном порядке. Провода от датчика мне пришлось припаять к штырькам.
Извините может очень сумбурно, но пишу первый раз и в ремонте этой машины я новичок.
Если кто-то прокоментирует, буду очень рад
Вверх  
Старый 20.10.2009, 18:08   #8
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

а чем можно заменить штатный датчик,а то за родной просят слишком много
Вверх  
Старый 20.10.2009, 21:36   #9
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Легче будет отрезать старый датчик перед колодкой и спаять провода с новым датчиком.Так,по моему,и по техноте.
Вверх  
Старый 23.10.2009, 17:40   #10
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

спрашивал чем можно заменить родной датчик температуры воздуха, говорят можно припаять терморизистор на 3 к.
Вверх  
Старый 25.10.2009, 17:27   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

Номер датчика по каталогу РЕНО 7700773858
Не надо изобритать велосипед
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.10.2009, 23:01   #12
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

да уж... ценник "бешенный"
впрочем есть и другой вариант
http://www.renault-club.by/clio/t_datchik.php
Вверх  
Старый 24.03.2012, 17:07   #13
utuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик температуры наружного воздуха

здесь подробно описано http://megane-renault.narod.ru/megano/7-6-8.html
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры воздуха за бортом fast Renault Clio 18 07.05.2012 08:09
Датчик температуры воздуха врет и как разобрать зеркало? Ромочка Renault Megane 9 04.06.2008 10:24
Датчик температуры наружного воздуха Drug_ANTONIO Renault Clio 8 30.11.2007 12:26
Датчик температуры grevic Renault Symbol 52 19.04.2007 19:10
Датчик температуры knark Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.04.2007 00:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.