Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 13:45   #1
$olo
Новичок
 
Злость Стук. Достало всё уже.

Уважаемые коллеги!
Заранее прошу прощения, что открываю эту тему, но нет сил уже бороться с передней подвеской.
Поехал сначала ради любопытства к официалам на Полюстровский на диагностику подвески, хотя в то время ничего не беспокоило. Итог к моему удивлению: замена рулевой рейки, замена правого привода, замена левого рычага. Около 60 тыс.р. Я, немного подох....ев, поехал во Французский Альянс, который находится на Аптекарской набережной. Мне говорят, что правый привод не вызывает подозрений, рычаг в норме, а в рулевой рейке только тяги поменять, также сказали ,что порвана верхняя правая подушка и надо заменить опорники. Не долго думая я поменял тяги, опорники и развал сделал. Выезжаю из бокса- хруст на хрусте. Заезжаю обратно: каким то образом тяги поставили верх ногами. Спецы поржали над стажером и наказали ему всё переделать. Хорошо, 30 минут жду и радостно уезжаю. Во время пути явно слышу лязги, хрусты и тп. Приезжаю на следующий день и говорю, что вы меняли тяги и при крайних положениях руля слышен щелчок. Они машину поднимают и слушаем- раздаётся щелчок, какие то звуки резинового трения и тп. Они грят, что это колеса труться о металлический бортик подъёмника. Я грю, да что за херня(извините), они даже не достают до вашего борта. Согласились. Потом один механик орёт-я понял!!!!Тут мол что то в районе тяги задевало и я всё исправил. Я грю, что задевало??? Так и не объяснил. Хорошо, что денег не взяли, так как без щелчка я проездил 10минут.
Далее я самостоятельно дома заменил тормозные диски, колодки, правую верхнюю подушку, стойки стабилизаторов(которые в хлам были убиты и никто не заметил). Там же во фрацузском альянсе сказали заменить втулки стабилизатора, но я и трогал их и качал стабилизатор без стоек- всё мёртво стоит и скорее всего там ничего не должно быть. Может их вообще работоспособность не проверить без демонтажа???
Не понимаю, почему диагностика выявляет только мизерную часть проблем, или от спеца много зависит? Хорошо, подняли на подъёмник, дёргают колеса, тяги и тп и говорят, что почти всё хорошо. Поменяли эти тяги, я сам заменил то, что выше написал, но почему осталось следующее:
1. Резиновые скрипы при поворотоах руля на месте, опорники ведь поменял.
2. Щелчки при поворотах руля.
3. При проезде неровностей- машина как повозка гужевая( всё гремит)
4. Если, совершая поворот, выворачивая колеса и колесо попадает в яму, то раздаётся дикий стук и люди поворачиваются, как будто нет амортов и нет пружин. При езде вперёд такого уж нет точно.
5. При повороте ,например, на невысокий бордюр, раздаются тройные щелчки, даже боюсь дальше крутить.
6. Ну и самые страшные звуки-это при парковке, когда всё хорошо слышно, крутить приходится зачастую и туда и обратно, чтобы вписаться в наши микроскопические места во дворах. И вот здесь я слышу весь набор мне известных звуков, хрустов справа, щелчков слева, скрипов в районе толи опорников, толи прям под рулём.
Как при этом люди , проводившие диагностику, могут говорить о том, что только тяги нужно в рейке поменять, а почему не проверить эту злосчастную втулку рулевой рейки, о который только ленивый сейчас не говорит.
Люди добрые, помогите сделать нормальную диагностику!!! Если нужно менять рулевую рейку и невозможно обойтись только втулкой, ок- буду искать деньги и менять её, если привод менять и он стоит 20тыс у оффов, ок-буду менять, если втулки стаба, тоже ок,может буксы подрамника-ок, но помогите или дайте контакты спецов, которые укажут на точные проблемы. Приезжаю вечером домой, слышу всё это безобразие и страшно на следующий день заводить машину. Настроения нет, жена не понимает моего плохого настроения и говорит, что это ж железка, всё можно починить и мол не переживай. А я грю, так не знаю что чинить то блин, делаю одно, а вылезает непойми откуда другое.
Вообщем надеюсь на вашу помощь.
Вверх  
*****
Старый 13.10.2011, 17:10   #2
bresttol
Ученик
 
По умолчанию

Нах... все долбанные недарезанные сервисы. Ищи спеца который по твоей указке и под контролем выполнит следующие действия:
- снимит подрамник - 6 болтов + 2 болта крепления стоек+ 2 шаровые+тяги+1 болт на руль (кардан в салоне)+ полуоси (сами выскочат). Далее на коленях пусть просмотрит все сайленты и резинки (надрывы). Обязательно втулки и само крепление рейки. Потом все это дело опять нуно закрепить, притом затяжку окончательную крепления подрамника - 6 болтов произвести уже на стоячую на колесах, + кардан в салоне закручиваем последним. Все. Бэндзе цябе щасце. Если че не понял пиши в личку. Удачи.
На выходных скину фотоотчет по снятию подрамника, меняю маховик (2 раз).

Кстати поворотные подшипники + промежуточный подшипник полуосей в процессе проверить очень легко.
Самое главное забыл - скидываем руль, отключаем шлейф перед всей процедурой снятия подрамника. На фоуме мегана сей процес и последствия описны досканально.

Последний раз редактировалось humax, 13.10.2011 в 17:47.
Вверх  
Старый 13.10.2011, 17:48   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

А мне при смене букс подрамника рулевую не снимали.Снимается без проблем.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.10.2011, 18:06   #4
$olo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Осталось найти спеца......факинг шит. Делаю для продажи и пусть следующий владелец пестрит своими темами на форумах рено!!!
Вверх  
Старый 13.10.2011, 22:45   #5
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Смотря че вам снимали. Мне гораздо проще снять всю хрень и на коленях посмотреть че и как. Работы по снятию - 1 час.
Вверх  
Старый 18.10.2011, 17:38   #6
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Кто нибудь менял сайленблоки подрамника и рычагов? Какие у них номера?
Вверх  
Старый 20.10.2011, 19:51   #7
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Какое авто?
Вверх  
Старый 21.10.2011, 09:05   #8
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Рено Сценик 2.
Вверх  
Старый 23.10.2011, 18:37   #9
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

Я себе этим летом ставил : 2887901, 2887801 оба LEMFORDER, за одно и шаровые поменяй я ставил JBJ721 TRW. Все отлично встало. Кстати в рычагах с завода шли шаровые TRW. Сайлентблоки подрамника пока не менял.
Вверх  
Старый 10.11.2011, 12:35   #10
brick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

У меня появился похожий стук слева в передней подвеске. На вывешенном колесе ничего не болталось и не стучало, когда опустил машину на колеса, заметил небольшой люфт колеса с тем самым стуком. Оказалось, незатянута гайка штока аммортизатора. Подтянул гайку, грохот и стуки изчезли. Непонятно, что с гайкой случилось, ее обычно при замене аммортизаторов не открутить, приходится срезать болгаркой.
Вверх  
Старый 02.06.2012, 09:11   #11
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Подскажите плз, нужно ли при замене втулок стабилизатора менять также и балку стаба??? у меня тоже появился стук, диагностика показала замена втулок стабилизатора, но когда отдавали машину после диагностики сервисмены сказали, что лучше сразу и балку стабилизатора поменять , это развод или в правду лучше её поменять??????она стоит то не два рубля.поглядев ничего особенного в ней не обнаружил, обычная труба с изгибом(балка), что с ней такого не пойму....посоветуйте друзья
Вверх  
Старый 02.06.2012, 09:37   #12
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

При раскачке машины поперек спереди слышны стуки,что это может быть? Погримливает даже на ровной дороге.
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх  
Старый 02.06.2012, 21:41   #13
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Где-то читал,что стук может быть в соединении подрамника между собой.Т.е. он делится на две части,передняя и задняя,и между собой соединяются типа мама,папа. Можно поискать здесь http://megane2.ru/forum/forumdisplay...=15&order=desc
Вверх  
Старый 04.04.2014, 19:52   #14
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Как было у меня. Были удары при переключении передач, стуки и звоны при переезде "рельс". Продиагностировал в обычном сервисе.Долго думали,смотрели. С подвеской говорят у тебя все нормально, а стуки при переключении от подушек. Я поменял все подушки и тяги. Ничего не изменилось. Поехал в другой частный сервис, но занимаются они только РЕНО. Посмотрели - да у тебя говорят весь подрамник ходуном ходит. Купил салентблоки, эти ребята скинули подрамник (минут 20) прессом выдавили старые саленты и впрессовали новые,заодно посмотрели все отстальные резинки. Я купил машину уже с вышеуказанными проблемами и не знал как ведет себя новая, так вот щас машина как из салона, ничего не гремит вообще !!!!! Куда-то делась вибрация педали тормоза при нажатии на нее.
Вверх  
Старый 05.04.2014, 02:11   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Стук. Достало всё уже.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь втулки, сайленблоки подрамника на первом сценике (фаза2)??? Или у него подрамник крепится намертво к кузову при помощи обычных болтов?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук при повороте jorik Renault Kangoo 20 28.02.2016 22:43
Стук в двигателе 1,9 dci Aleks13 Renault Scenic 37 07.09.2012 02:00
Стук спереди КЕДР Renault Scenic 23 04.06.2012 17:56
Стук по днищу lwwn Общие вопросы 3 27.06.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.