Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 11:03   #1
12din
Новичок
 
По умолчанию Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Недавно приобрёл первый сценик и вот довожу его до ума. ГРМ, помпу, колодки, фильтра и тому подобное уже заменил. Теперь полез дальше.
Вопрос: при троганье с места или после торможения, а также по неровной дороге с левой стороны впереди слышны неприятные и довольно громкие щелчки - что может быть в первую очередь. Может подшипники (упорные стойки, шаровая или что ещё). Вывешивал колесо. но ничего конкретно не понял. Да и ещё при затягивание колёсных болтов создаётся впечатление, что есть люфт всей ступицы со стойкой вместе. Подскажите пожалуйста с чего начинать проверять.
Вверх  
*****
Старый 19.06.2011, 11:13   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

надо искать в двоем. и на стоячей машине.т.к вывешенное колесо не даст узлам спокойно перемещаться. т.к. будет задавлено пружиной.
Вверх  
Старый 19.06.2011, 11:26   #3
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Да вы наверное правы, я и сам об этом уже думал. Попробую проверить под нагрузкой.
Вверх  
Старый 19.06.2011, 11:30   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

сосед один лазил с Канго. ничего ненашел. а в двоем на стоячей машине нашли много чего на замену.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 22:55   #5
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Сегодня на яме посмотрел (приятель качал, дергал и т.п.). Результат нашел убитые сайленблоки на рычаге. Ещё не нравятся резиновые наконечники на концах поперечной стабилизирующей тяги. Может кто подскажет допускается ли в этих резинках (которые на концах тяги) осевой люфт. А то я снял одну и не пойму она с виду вроде бы и ничего, а когда стоит на месте, то люфт тяги заметный.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 22:59   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

приценись к рычагу в сборе. вместе с сайлентами и шаровой (не оригинал). у меня получилось что рычаг фирмы МАРСО стоит в сборе 1250 а по запчастям сайленты и шаровая да еще работа по перепрессовке. на канго люфта нет.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 23:01   #7
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Это само собой приценюсь, у меня правда шаровая на болтах. За совет спасибо.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 23:17   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

дак и у меня на болтах. но нужна приспособа для перепрессовки сайлентов. и хорошие тиски (у меня в гараже есть но лень это делать) я ставлю в сборе.
Вверх  
Старый 23.06.2011, 21:39   #9
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Понятно, что придётся повозиться, но мне не привыкать. Тиски есть большие (в своё время с завода "прихватизировал"), а приспособы сделаем или попробую совковые. Сегодня заказал всё в Экзисе, завтра обещали привести.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 22:07   #10
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Почитай здесь, похожая история.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8216
Вверх  
Старый 26.06.2011, 23:08   #11
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Да, озадачили вы меня немного. Завтра пойду менять салейнблоки, манжеты стабилизатора. Шаровые посмотрю, а то тоже под замену. А вот салейнтблоки подрамника мне посмотреть было и не к чему. Завтра посмотрим подёргаем, если такие у меня имеются.
Вверх  
Старый 27.06.2011, 22:03   #12
12din
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щелчки при троганье и на неровной дороге.

Сегодня наконец-то поменял сайлентблоки на рычагах и манжеты на стабилизаторе. Шаровые оказались впорядке - без люфта. Собрал поехал попробовать - тихо - стуки пропали. Пока доволен. Ставил салейнблоки и манжеты Sasic. Первые 110 руб., вторые 47 руб. за штуку. Заказывал в Экзисе. Считаю, что это копейки.
Кстати меняются сайлентблоки несложно. Обошёлся без специальных приспособов, но тиски хорошие нужны и обрезки труб разного диаметра или что-то подобное.
Ну и конечно, необходим хороший набор инструмента, т. к. не везде удобно подлезть и болты и гайки, есть и на 16, 18 мм.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щелчки при повороте руля realinkxxx Renault Logan 2 14.02.2011 01:49
Щелчки при повороте руля ?! VSS Общие вопросы 3 31.03.2008 21:41
Держаться ли за руль на неровной дороге, или дать ему болтаться Voprosnik Общие вопросы 2 15.06.2007 15:32
Щелчки в рулевой колонке при повороте руля Softcreator Renault Symbol 10 14.06.2007 12:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.