Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 21:30   #16
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

что-то тема затухла...

а третьего поколения поставить гбо на Сценик нельзя?
Вверх  
*****
Старый 16.11.2006, 21:57   #17
Kiy
Новичок
 
Аватар для Kiy
 
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 08.11.2006, 19:30 Посмотреть сообщение
что-то тема затухла...

а третьего поколения поставить гбо на Сценик нельзя?
Так где обещанный фотоотчет ? Или это был треп ?!
Вверх  
Старый 17.11.2006, 11:51   #18
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiy @ 16.11.2006, 21:57 Посмотреть сообщение
Так где обещанный фотоотчет ? Или это был треп ?!
Не в тему, сорри.
Во-первых, рады новому форумчанину из дальнего зарубежья. Форум становится интернациональным
Во-вторых, хороший у тебя аватар, историю все-таки надо помнить, спасибо за воспоминания!
Вверх  
Старый 17.11.2006, 14:20   #19
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Инфо для размышления. Из реальности.
Двигатели, устанавлевыемы на автомобили ,расчитываются для эксплуатации на определённом виде топлива.В данном случае -бензин, октановое число 95-98. Кто скажет какое октановое число у газа? Правильно, больше 100. Сие означает, что в процессе сгорания газа увеличивается температура в цилиндрах( по сравнению с бензином). Каналы охлаждения шейки клапанов расчитаны на определенное прохождение жидкости , что означает- ухудшение охлаждения шейки клапана. Последствие сего - заклинивание клапана, его обрыв, попадание в цилиндр и... дальше по наростающей, кто на сколько попадёт. :P
Когда-то сам хотел купить себе авто с газовым оборудованием. Стал копать про "+ и - ". Это маленький пример из "-". А сколько ещё можно найти...
Хотя многие эксплуатируют газ и довольны. :P
Вверх  
Старый 19.11.2006, 21:29   #20
Kiy
Новичок
 
Аватар для Kiy
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 17.11.2006, 12:20 Посмотреть сообщение
Инфо для размышления. Из реальности.
Двигатели, устанавлевыемы на автомобили ,расчитываются для эксплуатации на определённом виде топлива.В данном случае -бензин, октановое число 95-98. Кто скажет какое октановое число у газа? Правильно, больше 100. Сие означает, что в процессе сгорания газа увеличивается температура в цилиндрах( по сравнению с бензином). Каналы охлаждения шейки клапанов расчитаны на определенное прохождение жидкости , что означает- ухудшение охлаждения шейки клапана. Последствие сего - заклинивание клапана, его обрыв, попадание в цилиндр и... дальше по наростающей, кто на сколько попадёт. :P
Когда-то сам хотел купить себе авто с газовым оборудованием. Стал копать про "+ и - ". Это маленький пример из "-". А сколько ещё можно найти...
Хотя многие эксплуатируют газ и довольны. :P
Привет! Я с этим не согласен! Во первых окт.число газа 103/105, во вторых ездил на газу на разных авто начиная с ВАЗа и УАЗа заканчивая иномарками, посление авто Ровер 416.Впечатления только положительные.По поводу неисправностей ,то это все предрассудки !Могу сказать точно-что, плюсов болше.И Сеньку хочу на газ перевести.В Германии газ стоит 0.63 евро,а бензин95 -1.20 евро.Но и установка стоит около 3000"евреев".Поэтому очень прошу скинуть фото Сеньки на газу.

С Уважением,
Кий.
Вверх  
Старый 21.11.2006, 16:19   #21
VEV022
Новичок
 
Аватар для VEV022
 
По умолчанию

Всем привет. У меня тоже Сенька на газу, отношение к ГБО только положительные , расход 10 л, проблем пока нет
Вверх  
Старый 27.11.2006, 09:49   #22
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

сейчас покупаю Меган Сценик 1999г.в. 1,6л. 8кл. у него входной коллектор из металла и поэтому думаю можно будет третьего поколения воткнуть ГБО!

продаю сча 2112 16кл. с ГБО и впечатления только +, поэтому ставить газ буду!
Вверх  
Старый 29.11.2006, 14:23   #23
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

У меня ГБО голландское 3-е полколение. Езжу пока без проблем. Тока вот вопрос, надо ли сливать конденсат и где он находится если надо? А про октановое число и всякую муть с охлаждением клапанов читайте дальше Просто есть двигатели, специально расчитаные под ГБО.
Вверх  
Старый 15.01.2007, 11:08   #24
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

поставил я себе ГБО Ланди (Италия):
- электронный редуктор
- эмулятор форсунок
- тор на 42л

за всё с работой - 11800руб.
газ вчера заправлял по 7,79руб. за литр
бензин у нас 92 - 19руб.
расход пока еще не замерил!

у меня вопрос по клапанам:
надо их регулировать или нет?
если да, то каким должен быть зазор? как в инструкции к авто?

двиг. К7МА702 1,6л 8 кл.
Вверх  
Старый 15.01.2007, 13:33   #25
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Вам то хорошо с 8-ми клапанными и метал. коллектором, а что делать если двигатель 16-ти клапанный и коллектор пластиковый...? Ставить оборудование 4-го поколения, тыщ эдак за 30-35, чего-то знаете не охото!!! Хотя газ мне нравится и до Сеньки все мои машины были на газу, отзывы только "+". Вот такая вот ситуация...
Вверх  
Старый 15.01.2007, 14:52   #26
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

кстати а на рестайлинговых сцениках (с большими фарами от 99гв)двигатели с 8кл. были или тока дизеля и 16кл.?
Вверх  
Старый 17.01.2007, 14:10   #27
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

ни у кого нет проблем при эксплуатации машины с гбо которое выражается в "хлопках"?
например еду перед поворотом притормаживаю, вхожу в поворот, включаю 2 перечачу, нажимаю на педаль акселя и опа хлопок типа "чих", внезапный провал после этого нормально...
бывает редко!

что за?
двиг К7МА702
1,6л 8кл.
ГБО второго поколения "Ланди", электронный редуктор, эмулятор форсунок

может свечи и ВВ провода заменить стоит?
Вверх  
Старый 17.01.2007, 18:49   #28
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 17.01.2007, 14:10 Посмотреть сообщение
ни у кого нет проблем при эксплуатации машины с гбо которое выражается в "хлопках"?
например еду перед поворотом притормаживаю, вхожу в поворот, включаю 2 перечачу, нажимаю на педаль акселя и опа хлопок типа "чих", внезапный провал после этого нормально...
бывает редко!

что за?
двиг К7МА702
1,6л 8кл.
ГБО второго поколения "Ланди", электронный редуктор, эмулятор форсунок

может свечи и ВВ провода заменить стоит?
Нет проблем с хлопками потомучто у тебя коллектор НЕ пластиковый, и он выдерживает эти самые хлопки, а на двигателях К4М он проклятый из пластика!!!
Вверх  
Старый 18.01.2007, 14:42   #29
VEV022
Новичок
 
Аватар для VEV022
 
По умолчанию

Всем привет, наверное я сглазил своего "Сеньку" и установленную на него газовую систему! Ехать на газу отказывается напроч, дергается, такое впечатление что заканчивается газ, объездил почти все мастерские никто не берется ремонтировать , говорят что очень сложная система установлена. прям не знаю что и делать.
Вверх  
Старый 18.01.2007, 17:00   #30
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

сегодня вылезла еще проблема:
обороты двигателя поднялись до 2000об. и держутся!!!
переход на бензин проблему не решил!
вкл/выкл тоже проблему не устраняет!
что может быть?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.