Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 10:28   #1
sprint
Новичок
 
Хорошо

Здравствуйте.
Стоит ли брать если это будет моя первая машина и права только получил. Опыта никакого.
Если останавливаться на этой марке возникаю следующие вопросы:
1. Какую модель брать?
2. Коробка механика или автомат?
3. Дорогая ли эта марка в обслуживании?
4. Надёжная или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.11.2006, 11:54   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

На мой взгляд, брать стоит. Но обязательно застрахоать по КАСКО. Иначе, не дай бог, кузовной ремонт может вылиться в бешеную копеечку.
1. Символ. Он будет посвежее и с меньшим пробегом за эти деньги.
2.Механика. Научившись хорошо ездить с МКПП, Вы всегда успеете перейти на автомат.
3. Символ достаточно неприхотлив и его техническое обслуживание весьма экономное. И если Вы купите удачный экземпляр, то много денег он не потребует. А в противном случае, все иномарки в ремонте недешевы.
4. Весьма даже надежен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 13:41   #3
sprint
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Теперь следующие вопросы:
1. Покупать в Росии или заказывать из Европы?
2. Где выгоднее заказать из Европы? Интересует фирма которая занимается "перегонкой" авто.

Вопросы эти возникли из за того что в одной компании в интернете есть калькулятор.
Введя следующие параметры:
1. Год: 1996
2. Объём: 1598 куб/см
3. Мощность: 90 л. с.
4. Цена в Европе: 2000 евро

Получается стоимость в Питере 7300 долларов.

По поиску на сайтах о подержанных иномарках, с такими же параметрами стоимость авто (Рено Меган) составляет 6500-7000 долларов.

ЭТО НОРМАЛЬНО????

Где можно посмотреть ещё стоимость на иномарки из Европы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:38   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Берите на месте и не парьтесь. Особенно Символ. В Европе Вы его просто не найдете.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 08:55   #5
sprint
Новичок
 
По умолчанию

Всё понял. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 12:06   #6
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.11.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
Берите на месте и не парьтесь. Особенно Символ. В Европе Вы его просто не найдете.
В Европе Символ продают под именем Талия. По крайней мере такие видел на Крите

По теме: лучше брать у нас, особенно купленную у офицалов.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 12:14   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 06.11.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
В Европе Символ продают под именем Талия. По крайней мере такие видел на Крите

По теме: лучше брать у нас, особенно купленную у офицалов.
Ну это да. Только в Германии, Франции, Голандии, Финляндии, откуда у нас в основном машины и везут, ни Талии, ни Символа , днем с огнем не сыскать.
А вот чтобы везли с Турции (тоже Европа однако) или с Крита, я не слышал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:23   #8
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Два года назад был в абсолютно таких же условиях.
И денег было столько же.
В результате занял еще 2000 и купил Лагуну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:03   #9
woodlean
Новичок
 
По умолчанию

Всем добрый день/вечер/ночь!

Нашёл ваш форум, зарегился и решил вот у вас совета спросить... Топик отдельный решил не создавать т.к. вопрос мой практически идентичен этому... Сам я студент с небольшим и непостоянным достатком (сами понимаете, что 600р стипендии достатком не назовёшь...=) ) Возник вопрос покупки первого авто. Однако, в моём случае, вопрос стоит не какую машину менее жалко "убить/разбить" новичку, а именно на какую приобрести н аближайшие года два... Вожу вроде нормально и регулярно. Беру машину родителей. Права уже 2 года. В наличии предположительно имеем до 7000-7500 $.... Изначально бюджет был поменьше (5000) и рассматривались автомобили Daewoo Nexia b Daewoo Espero. Однако, после того, как посидел в Нексии - кандидатура отпала. Просто сам я не маленький, а Нексия оказалась очень тесной и убил нерегулирующийся по высоте руль. Поэтому для нормального расположения за рулём приходилось бы отодвигаться назад до конца. Сзади сесть - нереально прото в этом случае... Про Эсперо, в принципе сказать особо плохого ничего не могу. У друга такая 96 года. И по деньгам можно взять очень приличный вариант за 5к, НО что то не тянет откровенно говоря Поэтому было решено увеличить бюджет до вышеуказанной суммы и рассмотреть другие варианты... Среди основного "другого" варианта - Nissan Almera 96-98 гг. Очень достойный аввтомобильчик, также имеется у знакомых - просто оччень надёжная машина. 97 года. Вот сегодня обратил внимание на Renault Megane 96-98. В принципе внешне нравится, двигатели вполне устраивают, места в салоне достаточно... Почитал Эту темку и в качестве альтернативы присмотрелся к Символу, НО нормальная комплектация Символа, от 2002 года (до 2002 вообще не нравятся) вылезает в 7200-7500 т.е. "впритык"...
ПОдводя итог интерисует ваше мнение по названым машинам: Альмера, Меган, Символ и ещё, как вариант - Опель Вектра Б 96-97... Просто посмотрел авто ру и нашёл несколько приятных вариантов Меганов в районе 6200$ т.е. остаётся определённый запас денег и вроде машина неплохая... Вобщем подскажите плз кто что думает =) Заранее благодарен и извеняюсь за определённый сумбур.. Просто сейчас спешу немного =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 15:47   #10
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexiuS @ 30.01.2007, 0:03 Посмотреть сообщение
Всем добрый день/вечер/ночь!

Нашёл ваш форум, зарегился и решил вот у вас совета спросить...
Ну что тебе посоватовать
У меня у самого Эспера в отличном состоянии-99г ,я второй хозяин.Нравица аж жуть большой ,достаточно мощный (после чиповки 115 л/с) ,комфортабельный(всё электро и кондей есть),жаль тока подушек и абс нет -но встречаются и с ними эськи.,и может быть гнилой если за ней не следили. Не ломается,расходники стоят копейки,всё есть в наличии . В общем за 6 кб другой машины класса D не купить.
У жены Рено клио 2000г. Тож класная машинка для девушки ,хотя и сам гоняю с удовольствием-тока движок слабоват-но ведь можно и помощнее взять Проехали на ней пока тока 3 тыка ,проблем больших нет-замена масла и замена ролика и ремня генератора-хотя по з/ч дороже чем дэу полюбому ,зато оцинкована
Вообщем и та и другая отличные машинки ,хотя и очень разные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 20:18   #11
турист
Водила
 
По умолчанию

Я думаю что с небольшим и непостоянным заработком не надо покупать Рено. Тем более бэушную.
Высокая стоимость запчастей и сервисных работ. Лучше брать Дэу. Запчасти по цене как на девятку и машина простая как велосипед, всё практически можно делать своими силами. У меня Рено и иашина нравится, но когда надо ехать в сервис вспоминаю о проданной Дэу - Нексии.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:24   #12
lizali
Новичок
 
По умолчанию

а если добавить 1000, можно взять и Лагуну года 98...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7000 оборотов? Zhker Renault Megane 46 28.05.2011 10:12
Диски на Laguna 1 1996 г.в. morjoff Renault Laguna (Рено Лагуна) 14 19.11.2006 18:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.