Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 14:07   #1
jorik
Новичок
 
Лампочка Вопрос про тормоза.

Я недавно создавал тему, в которой спрашивал, где купить запчасти, стреди которых есть суппорта на задние колеса и тормозные колодки. Мне сказали, что все это в автомобиле надо менять, а так как человек, который мне это сказал, сам в автомобилях не особо сечет, так же как и я, то я решил еще раз уточнить тут.
Вопрос: могли ли испортиться суппорта и тормозные диски, если автомобиль проехал приличное расстояние на ручном тормозе? С колодками все понятно, они стерлись в халм. А суппорта и диски могли испортиться? Нагрев как я понимаю был у них сильный, а все сильно нагретое имеет свойство дефомироваться. Может ли это привести к неисправностям? Ну то что колодки перестали отжиматься или снашиваться быстро, деформации какие-нибудь. Короче вот интересует этот вопрос. Действтельно ли стоит это все менять?
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2009, 12:31   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Диски померять бы не мешало: толщину и биение. Если придется менять диски, то и колодки соответственно. Если нагрев большой был, то и подшипники могли "свариться" - смазка могла сгореть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:44   #3
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

А что на счет суппортов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:57   #4
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Ручник блокирует заднии колёса,там барабаные тормоза.А суппорта на дисковых стоят,т.е. на передних колёсах.(на канго так)Если на ручнике ехать долго то задние барабаны и колодки( возможно и рабочие задние тормозные цилиндры) скорее всего в хлам,а передние тут ни причём?Я думаю ,что с передними тормозами всё хорошо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:16   #5
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

minaich, с передними понятно что все нормально. Сзади !тоже! стоят дисковые тормоза, так что вопрос еще актуален
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:34   #6
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

занятная у тебя комплектация, раз уж сзади тоже диски стоят...
Работоспособность суппортов определяется отсутствием утечек и подвижностью поршней и, в твоем случае, еще механизмов привода ручного тормоза. Если все это в норме, я бы с суппортами не парился вообще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:42   #7
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Да ,видать,буржуинская машина,т.е. из-за бугра притащенная.
Если цвет тормозного диска не синий,то наверное с ним -норма,неповредились бы зубчатый диск и дачик АБС.А подшипник скорее всего менять.(было у меня похожее на 2105,-заклинило суппорт на переднем левом.Диск не повело,но в подшипнике на внутренней обойме-борозда.Смазка,литол,стекла-посуху натёрло в верхнеё части обоймы)
По любому внимательно смотреть и люфт и биение диска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:50   #8
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Да ,видать,буржуинская машина,т.е. из-за бугра притащенная.
Да, машина вроде из Латвии притащена.
Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Если цвет тормозного диска не синий,то наверное с ним -норма
Вроде не синии.
Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
неповредились бы зубчатый диск и дачик АБС.А подшипник скорее всего менять.
А как это проверить или узнать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:38   #9
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

я поставил бы новые колодки и посмотрел как это все работает, послушал бы на ходу подшипники, потормозил по-резче и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:42   #10
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
я поставил бы новые колодки и посмотрел как это все работает, послушал бы на ходу подшипники, потормозил по-резче и т.п.
Да, наверно так и надо сделать, не хочется покупать зря суппорта, удовольствие не дешевое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:43   #11
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про тормоза.

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
занятная у тебя комплектация, раз уж сзади тоже диски стоят...
Все дело в полном приводе...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Залипают тормоза razes Renault Clio 3 18.05.2011 14:23
тормоза dr.tranq Renault Megane 4 25.08.2009 14:55
Пропали тормоза! bros Общие вопросы 10 10.10.2006 02:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.