Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 00:02   #16
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Vlad99 - ты можешь улыбаться - но я думаю над спойлером. Но спойлер во францзко-реношном стиле пока не встречал. Все не то. Того и гляди придется делать самому

но потом...не сейчас...
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!

Последний раз редактировалось 2kam, 05.09.2007 в 00:52.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.09.2007, 14:36   #17
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Ну какойже это стайлинг - это закос под V6.
Я ничего не имею против.Развлекайтесь. Просто я считаю что любая переделка должна иметь смысл. Если стоит двигун рядные 4 цилиндра 1,4 литра, то отпадает необходимость делать 2 выхлопные трубы как на Ягуаре. Это мне напоминает шильдик от Меседеса на Волге.
Вот если бы ты сделал аэрографию или какой нибудь супер салон - вот это я понимаю стайлинг. А так- чистые понты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:23   #18
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Просто я считаю что любая переделка должна иметь смысл.
А какой смысл встать в три утра, переться по холодине черти куда, просидеть весь день на льду с удочкой, промерзнуть до костей и ни фига не поймать? Правильно, в процессе. Так и тут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:30   #19
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Просто я считаю что любая переделка должна иметь смысл. Если стоит двигун рядные 4 цилиндра 1,4 литра, то отпадает необходимость делать 2 выхлопные трубы как на Ягуаре.
На первой странице я уже отвечал на подобное "зачем ". Уважаемый Турист - не поленитесь, почитайте...
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:36   #20
Вован Саныч
Новичок
 
Аватар для Вован Саныч
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Интересная идея, только глядя на фотографию подумал, что все это дело просится не под бампер, а ч/з него. Т. е. не загибаешь трубы вниз, а оставляешь прямыми, вырезаешь в бампере отверстия и надеваешь насадки (двойные прямоугольные).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:56   #21
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Цитата:
Сообщение от Вован Саныч Посмотреть сообщение
Интересная идея, только глядя на фотографию подумал, что все это дело просится не под бампер, а ч/з него. Т. е. не загибаешь трубы вниз, а оставляешь прямыми, вырезаешь в бампере отверстия и надеваешь насадки (двойные прямоугольные).
Точно. И насадки не круглые, а, скажем, овальные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:33   #22
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Боюсь разочаровывать - но в бампере скорее всего не получится сделать Бампер не пустотелый. Внутри него сплошные ребра жесткости и демпфирующие элементы... Все это придется выламывать (вынимать, вырезать) а это не есть хорошо...

да и бампер дырявить... потом придется красить (т.к. скорее всего начнет сходить краска по конруру отверстия)...короче
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:41   #23
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Дык, это понятно. Мы так, в порядке развития мысли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:21   #24
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

тогда со своей стороны мог бы предложить делать не дырки в бампере, а немного подрезать бампер снизу - сделать некое посадочное место (привалочную плоскость) - как это делают на....других машинах
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!

Последний раз редактировалось 2kam, 06.09.2007 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:16   #25
Вован Саныч
Новичок
 
Аватар для Вован Саныч
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
Бампер не пустотелый. Внутри него сплошные ребра жесткости и демпфирующие элементы...
В нижней части бампера могут быть только ребра жесткости. Можно вывести все это дело между ними, они все равно не часто идут. А насчет покраски, если все сделать аккуратно ничего не будет отпадывать и не придется красить (у рено бампера очень хорошо покрашены).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:01   #26
Montoya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
Не совсем глушителя - скажем так: разводка выхлопных газов из глушителя (г-образного отростка, который у всех симбо-водов торчит слева сзади, под бампером).
Сильно не пинайте - это все же первый опыт разводки на обе стороны. Сразу скажу - возни много. Бррр! Но результатом доволен...
Нужно:
1. ОООООгромное желание.
2. Сварочный аппарат
3. Труба из нержавейки
4. Две fe пластинки примерно 300*40*4 мм
5. Насадки хромированные на глушитель - 2 шт.
6. Баллончик черной грунтовки
7. Термостойкие гибкие трубы ~ 2,5 метра
8. Хомуты, болты и прочий крепеж
На снимках фактически все видно. Из того что не видно - оба патрубка кремятся к лонжеронам в родные отвестия (они там есть!). Основные газы идут в левый патрубок. Из него они частично выходят на улицу через основной выход, а частично отбираются в правый патрубок по гибкому воздуховоду (трубе) которая проложена по нижнему краю бампера с внутренней стороны. Т.о. все честно - дым идет их двух дырок





А сможешь такое же повторить на Renault Clio II хэтч 5д? И за сколько?
PS Извиняй за нескромный вопрос)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:46   #27
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Светодиоды (синие) по контуру трубы глушителя слабо поставить? А за прямоток вообще убивать надо! "Крутые спортсмены" замотали своим рёвом по ночам. Самое главное машина не едет , но орёт так, что спать никто не может.
Господа! Неужели вы не понимаете что всё это к тюнингу и стайлингу никакого отношения не имеет. Дешёвый колхозный закос под спорт кар.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:39   #28
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Уважаемый турист!
1. Заканчаваем флудить К теме "Разводка глушителя на обе стороны - Symbol" ваше сообщение какое отношение имеет ?
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:04   #29
AlligatoR
Новичок
 
Аватар для AlligatoR
 
Счастье Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Идея - супер У меня давно была такая мысль, но я, в отличие от Вас, её до сих пор не воплотил в жизнь Есть одно предложение: Насадки взять чуть большего диаметра и пустить не под бампером и не через него (второй вариант, думаю, достаточно сложен и не практичен - краска полезет с бампера). Мой вариант - выхлопные трубы слегка "притопить" в бампер. То есть, Вырезать аккуратные арки для выхлопух, чтоб они на половину висели под бампером, а на половину входили в арки на бампере. Типо, как колёса в крыльях сидят
__________________
180 км/ч на Симболе - не предел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:09   #30
2kam
Новичок
 
Аватар для 2kam
 
По умолчанию Ответ: Разводка глушителя на обе стороны - Symbol

Все вопросы пожалуйста по аське (предпочтительно) или в личку.

ICQ#: 97-322-796
__________________
Делаю эксклюзивные шильдики!

Последний раз редактировалось humax, 11.02.2008 в 17:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Symbol Renbos Автомобили Renault - выбор 23 30.03.2007 21:23
Стекло с водительской стороны HEVOD Renault Symbol 39 17.11.2006 10:12
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50
Люк для Symbol Главный Renault Symbol 21 30.03.2006 19:53
Symbol 2 Пилот Модельный ряд 2 29.03.2006 20:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.