Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 18:29   #1
Kowalski
Новичок
 
По умолчанию Какую mp3 магнитолу ставить?!

У меня Clio 3 2007 года.Стоит родная CD-магнитола,хочу поставить mp3 но чтобы обязательно работало подрулевое переключение.Был в многих магазинах,толком никто сказать не может что ставить..Говорят что нужно покупать специальный "блок" для любой магнитолы который стоит около 100 у.е,и тогда будет рабоать джостик,другие говорят что некоторые модели Блаупункта обходятся без этого блока...в общем не знаю что делать.Помогите
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.12.2008, 19:13   #2
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

я знаю, что у алпайна есть переходники и видел еще у дживиси... посмотри
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:01   #3
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
я знаю, что у алпайна есть переходники и видел еще у дживиси... посмотри
А штатный дисплей на торпеде важно чтобы был подключен? Если да - то есть переходники для Альпайна и Пионера, стоят 3.5-4 тысячи рублей за переходник и подходят только к дорогим моделям магнитол (у Альпайна например - к серии 98хх).

Если нужен только подрулевой джойстик (родной на руле) - то вариантов очень много, умельцы продают переходники по цене 30-40 долларов. Но опять-таки сзади у магнитолы должны быть выходы для управления с джойстика, надо смотреть документацию конретной магнитолы. В этом случае на дисплее будет только время показывать, ни радиостанции, ни треки ты на нем не увидишь.

Последний раз редактировалось ayk, 24.12.2008 в 20:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:46   #4
Алексей873
Новичок
 
Аватар для Алексей873
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

сам недавно приобрел магнитолу алпайн 9880 и к ней же купил переходник модельAPF-D101RE пока не ставил.
а на счет того что только к дорогим моделям это не правда все модели алпайн поддерживают управление магнитолой со штатных кнопок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:19   #5
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

И всеравно ничего конкретного кроме альпы 9880 сказать ни кто не может....

У меня кстати такая же проблемка......залезли в машину вытащили мафон....вот теперь лажу по инету думаю что брать.....может хто может посоветовать к каким умельцам обратится за потбором музыки для моего тапочка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:21   #6
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
переходники для Альпайна и Пионера, стоят 3.5-4 тысячи рублей за переходник
у дживиси вроде как недорого, цену не помню, но на форуме обсуждалось и ссылка имелась... ща пытался найти, но не смог, быстро пробежался... в общем, как просплюсь (я больше суток не спал) так постараюсь найти.
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:33   #7
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

а вот и тему нашу нашел))) правда, с ценой я все же ошибся, но можно поискать на другие модели. вот ссылочка
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:59   #8
Guard
Новичок
 
Аватар для Guard
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Кроме Алпайна можно с сохранением джойстика и дисплея установить Sony.
Есть как специально адаптированые магнитолы, правда цена за них не серьезная и сами они хреновенькие (у дилеров продаются) так и отдельно переходники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:30   #9
SVAR
Новичок
 
Радость Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

а может и мне по проблемке подскажите.
есть Сенька 2 и хочется заиметь в ней двд. Поскольку хочется камеру на зад да и для себя лично экранчик надо побольше, чем в панельке. естественно и джойстик подрулевой. проблема пока в выборе места установки экрана отдельно ( не хочется сильно торпеду дырявить, да и гарантия еще), в козырек поставить экран - будет висеть прям перед самым носом, вроде не сильно удобно, выезжающий экран - проблема в связи с местом установки магнитолы в ценнике.
Ну и по цене не хочется платить много.
У кого какие предложения есть - выскажите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:09   #10
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Cтавил себе год назад магнитолу вместо штатной подбирал в магазине на горбушке по каталогу . Вариантов не много это алпайн сони и джвиси. Последняя самая недорогая но я взял алпайн за 8тр и переходник за 2400р . Алпайны подходят не все а от 6-6.5тр плюс отдал за установку 1400р сейчас думаю цены не много ниже. Из этих трех брендов авто магнитол подходят не все судя по каталогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:23   #11
SVAR
Новичок
 
Вопрос Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

а поподробнее модель альпины и переходника в студию? по деньгам эта цифра вполне реальна. Назови марку, посмотрю в интернете. Вся проблема пока в размещении экрана. Я смотрел в Электронике на Пресне - раздельно можно было уложится баксов в 300 - 350 без подключения к джойстику. Но вот куда повесить экран?

Последний раз редактировалось SVAR, 25.12.2008 в 18:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:24   #12
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Цитата:
Сообщение от Алексей873 Посмотреть сообщение
сам недавно приобрел магнитолу алпайн 9880 и к ней же купил переходник модельAPF-D101RE пока не ставил.
а на счет того что только к дорогим моделям это не правда все модели алпайн поддерживают управление магнитолой со штатных кнопок
Речь идет не только о подрулевом, но и о штатном дисплее. Информация - от дистрибьютора Альпайн, www.tria.ru У них можно узнать и все подробности.

Кабель нужен
либо APF-D101RE
http://www.tria.ru/catalogue/aksessu...cat_31335.html
Модели Рено до 2004 года

либо APF-D102RE
http://www.tria.ru/catalogue/aksessu...cat_31335.html
модели Рено после 2004 года

- это с полной поддержкой и дисплея и джойстика. Есть кабеля только для джойстика или только дисплея: Alpine KWE-842E , KWE-843E, KWE-844E, KWE-845E

Отнюдь не все и не со всем совместимо, нужно очень аккуратно проверять....

Последний раз редактировалось ayk, 25.12.2008 в 20:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:26   #13
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Цитата:
Сообщение от SVAR Посмотреть сообщение
а поподробнее модель альпины и переходника в студию? по деньгам эта цифра вполне реальна. Назови марку, посмотрю в интернете. Вся проблема пока в размещении экрана. Я смотрел в Электронике на Пресне - раздельно можно было уложится баксов в 300 - 350 без подключения к джойстику. Но вот куда повесить экран?
О каком экране речь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:37   #14
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Цитата:
Сообщение от SVAR Посмотреть сообщение
а поподробнее модель альпины и переходника в студию? по деньгам эта цифра вполне реальна. Назови марку, посмотрю в интернете.
См. выше. Лучше всего проконсультироваться в Tria по совместимости - народ часто берет вместо 101 - 102-й кабель или наоборот и потом пытается продать и купить правильный.

Я покупал не в России,через eBay.fr (французский). Обошелся 75 евро плюс доставка, новый. Полгода он у меня провалялся, потом продал за 3000 рублей. В России ниже 4500 не видел. Ну точнее видел в некоторых сомнительных интернет-магазинах за 3500 рублей, но на складе нигде не было, требовали 100% предоплату и срок 3-4 недели - скорее всего тоже покупали на eBay... Триа - официальный дистрибьютор, у них рекомендованная цена для дилеров - вообще около 200 у.е.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:53   #15
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какую mp3 магнитолу ставить?!

Вот кстати нашел на другом форуме:

=================================
Самая дешевая, поддерживающая дисплей, и с янтарными кнопками как раз и есть 9854 (в модельном ряду 2006 года).

С янтарными кнопками, поддерживающие пульт, но не дисплей - 9845 и 9852, эти подешевле.
==================================
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить сигнализацию ? Vlad99 Renault Symbol 24 11.03.2023 21:44
Нужно ли ставить турботаймер на дизель? Nash Общие вопросы 3 23.12.2011 16:03
Какие шаровые ставить? Француз Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 26.10.2011 22:28
Какую сигнализацию посоветуюте? asket_spb Renault Kangoo 34 21.03.2011 21:06
Что Вы поставили на свое авто и что не будете ставить siy Renault Scenic 180 28.06.2010 18:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.