Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 12:52   #16
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 12:14 Посмотреть сообщение
Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. Покупать такие автомобили с маленьким движком это очень опрометчивый поступок. Опель на 1.8 не едет совсем (при том что на момент тестдрайва я ездил на Астре с таким же мотором - она полностью устраивала). У Форда можно заказать дизель, для тех кто ездит много, можно заказать чудесный мотор 2.5Т (вообще супер предложение). В общем если бы на момент тестдрайва был S-Max в нужной мне комплектации - плюнул бы на все остальные марки... Но ждать 3-4 месяца оказался не готов. Рекомендую присмотреться!

http://www.ford.ru/ns7/smax/-/-/-/-/-/-
А как Ваше впечатление об этом Форде по внутреннему объему?
Я его еще изнутри не видел, но в Фокусе или в С-Макс чувствую себя не уютно - тесно..
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.09.2006, 15:18   #17
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 13.09.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
.........смогу ли привыкнуть обратно к стрелкам, если доведется машину менять?
сможите. B)
дело в том, что стрелки воспринимаются нашим мозгом легче (как смотрите на картинку), а вот цифры мозг преобразовывает для восприятия. это не я придумал, так военные летчики говорили. обратите внимание, что в самолётах все приборы стрелочные, а те, что стали заменяться дисплеем, то же в большинстве случаев "рисуют" стрелки. как собственно на приборных понелях люкс-моделей мерседеса и таёты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:19   #18
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

С-Max и фокус тут и рядом не лежали =) Попробуйте форд обязательно. Пока что конкурентов ему нет. А набор опций очень богатый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:21   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 12:14 Посмотреть сообщение
Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. ...........
не соглашусь. <_< лечше чем пассажирская версия Рено Трафик я пока не нашёл. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:23   #20
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 13.09.2006, 23:37 Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах.
Когда я еду в Москву (1000км) у меня один ребенок спокойно лежит во втором ряду, другой в третьем - красота, как в купе поезда. Причем раздельные сиденья никак этому не мешают.
............
НЕ ВЕРЮ !!! <_<
А вы сами лягте на спину во втором ряду, и ощутите замки от ремней и стыки подушек сидений. А уж боком ещё не приятнее лежать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:48   #21
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 14.09.2006, 0:37 Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах....
Без обид. Говорил о себе. Если едем семьей, то багажник просто забит. И что женщины
с собой берут? Одеть потом все равно нечего.
Т.е. в моем случае Гранд все равно был бы 5-местным, мах- 6.
Мотора 1.6 л наверно хватает, но с 2л значительно веселей. Кстати у нас на Украине Гранд
идет только с 2л.
А вообще считаю оптимальным вариантом для Сценика и Гранда дизель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:30   #22
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

А если на Короллу Версо цены опустят, выберете?
Сравнивал кто-нибудь?
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:21   #23
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
не соглашусь. <_< лечше чем пассажирская версия Рено Трафик я пока не нашёл. B)
Этот тот который Opel Vivaro? =)
В формате нашей конференции безусловно =) Только вот у рено за 34 тыщи $ дохлый двухлитровик, а у форта за эти деньги упакованная комплектация с двигателем 2.5 турбо... С обогревом лобового, вебасто, блютус, алькантарой - просто день и ночь будут по езде

Ну и интерьер у микроафтобусов уж настолько топорный... У форда тоже не космос, но поглядел что у рено - автобус икарус блин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:43   #24
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
Этот тот который Opel Vivaro? =)
В формате нашей конференции безусловно =) Только вот у рено за 34 тыщи $ дохлый двухлитровик, а у форта за эти деньги упакованная комплектация с двигателем 2.5 турбо... С обогревом лобового, вебасто, блютус, алькантарой - просто день и ночь будут по езде

Ну и интерьер у микроафтобусов уж настолько топорный... У форда тоже не космос, но поглядел что у рено - автобус икарус блин.
он самый
А вы налог на лошади не считали? <_< да и алькантару разь что в будку собаке постелить.
Но главное - размер !!! B) домашний икарус!! мечта дачника/ездуна на море!
Да и на ТАКИХ машинах не гоняють, а ездють. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:56   #25
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Не ну моей семье на 2 человека и вел сатиса достаточно по европам ездить. Налог... Без машины его совсем не надо платить =) Деньги для того и нужны, чтобы их тратить... Опять же за 35 можно приличный икарус купить. В какой то момент надо остановиться =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:06   #26
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 15:23 Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ !!! <_<
А вы сами лягте на спину во втором ряду, и ощутите замки от ремней и стыки подушек сидений. А уж боком ещё не приятнее лежать.
Я не лягу - у меня рост 192. А дочка 9 и сын 11 лет прекрасно всю дорогу лежат, не говоря уже про остальных двоих младших. Единственное, в третьем ряду между сиденьями промежуток закладываем свернутой подстилкой багажника или подушкой.
Для детей езда на дальние расстояния сИдя - это мУка!! И возможность лежать в дороге дорогого стоит.
Ну если тебе что-то жмет, постели на сиденья подстилку, это же не проблема.
У меня дети перед дорогой сами обустраивают свои места подушками и чуть ли не одеялами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:14   #27
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrMoM @ 14.09.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
А если на Короллу Версо цены опустят, выберете?
Сравнивал кто-нибудь?
Сравнивал перед покупкой, в семиместном варианте багажника росто нет! Умещается только барсетка.
Изображения
Тип файла: jpg _______010.jpg (87.5 Кб, 134 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:59   #28
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 14.09.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Сравнивал перед покупкой, в семиместном варианте багажника росто нет! Умещается только барсетка.
Это точно. Мазду 5 смотрел - то же самое. У Гранд Сценика вдвое больше.
Я так понял, у Вас четверо детей? Тогда Гранд конечно в самый раз. Пяти мест мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:45   #29
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Сравните багажник Гранда с Королой-Версо:
Изображения
Тип файла: jpg ________.jpg (71.6 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg ________3.jpg (75.6 Кб, 131 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:17   #30
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Почитайте предпоследний авторевю. Сам недавно бредил по вэнам. Поездин на всех - имхо сейчас только S-Max 2.5t. За эту цену тут даже думать не надо... Конечно Grandis красив, зараза, но с правильным мотором и комплектацией выйдет под 40... А тут за 28 все счастье.. И вы еще думаете? =)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.