Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 01:38   #1
CannaBiz
Новичок
 
Радость доработка двигателя LOGAN ???

здраствуйте, я бывший тазовод и как никто другой знаю что значит доработка двигателя...хлебом не корми дай оттюнить))))).если я не ошибаюся у меня двигатель K7M 710 (тот который 1.6 8v 2005год).так вот хочу сделать свой логан пошустрее. поднять мощность хотябы до 120 сил.

так вот вопрос, есть ли какиенибудь места где можно купить нестандартный распредвал. и вообще кто знает какие характеристики у стандартного ?подъём, фаза впуска, выпуска??
чтото гдето тут писали что типа есть какаято команда на логанах..кто это?

только ооочень прошу не флудить и не писать тем кому нечего делать и лубят подолбить клаву...спрашиваю у реально технически грамотный людей))

вообще в планах стандартный набор доработок. думаю кто знает тому не надо объяснять.. надёюсь на ващу помошь

зы принимайте в ряды)))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.06.2010, 20:29   #2
CannaBiz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

мда...тухляк у вас тут на форуме((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:40   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

Цитата:
Сообщение от CannaBiz Посмотреть сообщение
мда...тухляк у вас тут на форуме((((
Зачем же так грубо? Просто тебе наверное надо куда нибудь к стритрейсерам,здесь не делают из самокатов ямахи.Из Логана Порше не сделать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:12   #4
CannaBiz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

прошу прощения, ни кого не хотел обидеть.
я не хочу делать ракет и городить мега дрыгатель....так слегка для уверенной динамичной езды.
собственно всё можно сделать самому, кроме распредвала, вот я и спрашиваю какие характеристики стандартного чтобы знать в какую сторону думать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:58   #5
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

Цитата:
Сообщение от CannaBiz Посмотреть сообщение
здраствуйте, я бывший тазовод и как никто другой знаю что значит доработка двигателя...хлебом не корми дай оттюнить))))).если я не ошибаюся у меня двигатель K7M 710 (тот который 1.6 8v 2005год).так вот хочу сделать свой логан пошустрее. поднять мощность хотябы до 120 сил.

так вот вопрос, есть ли какиенибудь места где можно купить нестандартный распредвал. и вообще кто знает какие характеристики у стандартного ?подъём, фаза впуска, выпуска??
чтото гдето тут писали что типа есть какаято команда на логанах..кто это?

только ооочень прошу не флудить и не писать тем кому нечего делать и лубят подолбить клаву...спрашиваю у реально технически грамотный людей))

вообще в планах стандартный набор доработок. думаю кто знает тому не надо объяснять.. надёюсь на ващу помошь

зы принимайте в ряды)))
У меня на Логане К7М сделано следующее:

Паук 4-2-1
Расточка каналов ГБЦ, увеличение степени сжатия до 10.6
Расточка дросселя
Впускной коллектор из нержавейки
Тюнинговый вал с разрезной шестерней
Мозги RenaultSport
Аккумулятор перенесен в багажник
Подвеска Koni Sport с пружинами Eibach
Передние тормоза вентилируемые Brembo Max с насечками, колодки EBC Greenstuff, армированные тормозные шланги
Задние барабаны планирую поменять на дисковые
Главную пару собираюсь поменять на 4.5 (а может и целиком коробку RenaultSport возьму у спортсменов - там ряд лучше подобран)

120 л.с. на стенде удавалось получить только на сильно высоком валу, на котором некомфортно было ездить по городу. Сделал другой - сейчас 115 л.с. максимум но зато полка момента 150Нм с 2200 до 5500 (максимум момента - около 160 Нм)

Есть еще Логаны и с нагнетателями (в Москве парень живет) и с турбинами (в Ижевске кажется парень живет).

У меня есть еще один Логан на котором стоит F4R736 от Clio Sport - 2 л, доработан до 187 л.с., секвенталка Sadev, сцепа металлокерамика (ну и карскас, ковши, и прочее). Сейчас знакомые ребята собирают пару Логанов на тоже 2л но F7R (так проще, там нет мультишины) - один из них будет с турбиной.

Есть еще блокировки - но они дорогие.

Так что все можно с Логаном сделать, вы просто не там спрашиваете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:07   #6
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

Цитата:
Сообщение от CannaBiz Посмотреть сообщение
прошу прощения, ни кого не хотел обидеть.
Цитата:
Сообщение от CannaBiz Посмотреть сообщение
я не хочу делать ракет и городить мега дрыгатель....так слегка для уверенной динамичной езды.
собственно всё можно сделать самому, кроме распредвала, вот я и спрашиваю какие характеристики стандартного чтобы знать в какую сторону думать
Да, сорри - про параметры валов забыл.

Вал стандарт Впуск 250гр Подъём 10,2 Выпуск 255гр Подъём 8,5
Мой вал №1 Впуск 285гр Подъём 10 Выпуск 290гр Подъём 9,3
Мой вал №2 Впуск 270гр Подъём 10 Выпуск 275гр Подъём 9,3


№1 - это который слишком высокий был, там 120 л.с. получалось уже ближе к отсечке (она у меня сдвинута на 7000 оборотов). Вал №2 получился достаточно динамичным. На копию с него сейчас ребята собираются коллективный заказ делать - если наберут народу (а может уже набрали) - то цена будет всего 4500 рублей (я отдавал 8 тыс рублей, а за первый - еще дороже, так как пришлось голову тащить на обмер). Но это естественно не выточка нового, а перешлифовка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:06   #7
CannaBiz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: доработка двигателя LOGAN ???

давно не заглядывал сюда.....
из доработок только прошивка и колёса r17.
сейчас заказываю выпуск в stinger тольятти, и думаю пора про вал думать... подскажите интернет магазин где можно купить вал и шестерню?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели фар на Symbol (до IIIф) - конструктивная доработка бы... pan-k Renault Symbol 6 05.08.2011 13:57
доработка тормозной системы Clio 2 SteeP Тюнинг 39 08.10.2006 20:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.