Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2022, 16:59   #136
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
Нашёл себе приключение. Сейчас сложность в том что не включается бортовой компьютер и не загорается Check Engine хотя он подключён на эбу
Вот поэтому я делаю переходник между разъемами, а только потом буду припаивать напрямую когда все будет четко работать на переходнике.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2022, 16:59   #137
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

на форум атака идет уже под 200 регистраций с одного адреса
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 23:04   #138
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
на форум атака идет уже под 200 регистраций с одного адреса
таки отбился от атакующих?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 23:06   #139
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

пока лезут супостаты
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 19:13   #140
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Может кто подскажет , проблема не работает печка , прикуриватель и магнитола . Рено Канго 2 2008 год , плата предохранителей в салоне от всех найденных мануалов отличается так и не нашёл защиту прикуривателя на моей панели . Возможно в моторном отсеке расположение ? Если магнитола с прикуривателем не нужна то без печки в холода никак . Сейчас проверил путём подачи внешнего напряжения через прикуриватель , печка
работает . Как вариант буду отдельно литиевую батарею для отопления использовать если не найду проблему , бывает что дорожки на платах прогорают ?
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:32   #141
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
Может кто подскажет , проблема не работает печка , прикуриватель и магнитола . Рено Канго 2 2008 год , плата предохранителей в салоне от всех найденных мануалов отличается так и не нашёл защиту прикуривателя на моей панели . Возможно в моторном отсеке расположение ? Если магнитола с прикуривателем не нужна то без печки в холода никак . Сейчас проверил путём подачи внешнего напряжения через прикуриватель , печка
работает . Как вариант буду отдельно литиевую батарею для отопления использовать если не найду проблему , бывает что дорожки на платах прогорают ?
А вынуть по одному предохранителю и прозвонить не судьба?!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 08:10   #142
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
А вынуть по одному предохранителю и прозвонить не судьба?!
Все варианты проверил , предохранители в салоне целые . По планке прикрывающей нашёл расположение , и также возможные другие установки что в интернете накопал . спрашиваю именно про моторный отсек возможно что там проблема бывает . Пока только склоняюсь на сгоревшую дорожку на плате , как кстати эту плату салонную наружу изъять ? Хотя возможно ещё в штекерах контакт окислился , только сейчас про это подумал . Со свечами накала год назад такая беда была , вылечил прочисткой штекерного разъёма который в правой колёсной арке .
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 08:38   #143
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
Все варианты проверил , предохранители в салоне целые . По планке прикрывающей нашёл расположение , и также возможные другие установки что в интернете накопал . спрашиваю именно про моторный отсек возможно что там проблема бывает . Пока только склоняюсь на сгоревшую дорожку на плате , как кстати эту плату салонную наружу изъять ? Хотя возможно ещё в штекерах контакт окислился , только сейчас про это подумал . Со свечами накала год назад такая беда была , вылечил прочисткой штекерного разъёма который в правой колёсной арке .
Я разбирался с проводкой с проводком от + клеммы. начинаешь от датчика и пошел в глубину по схеме или ио цвету провода. Муторно и долго, но эффективно. я так нашел сдохший проводок в разьеме что соединячет моторную косу с салонной. окисел был в месте обжима и Клиния на разъеме OBD не работала
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 09:01   #144
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Муторно и долго, но эффективно.
Вряд ли на такое отважусь , как вариант работы печки нашёл от внешнего акб . У меня поездки в основном по трассе на скорости и так обогрев идёт , а в городе через прикуриватель буду печку включать. Вентилятор не так и много тока потребляет , есть сборки литий железофосфата на 12 вольт от 13 Ач , лишь бы по соединениям всё внутри родных монтажных плат нормально всё было . Печку от внешнего акб включал при отключенном в моторном отсеке , осталось в работе с двигателем проверить . Предохранитель на внешнюю батарею от 5 ампер первоначально наверно нужно ставить , если выбивать будет тогда действительно что-то серьёзное .
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 10:29   #145
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
Вряд ли на такое отважусь , как вариант работы печки нашёл от внешнего акб . У меня поездки в основном по трассе на скорости и так обогрев идёт , а в городе через прикуриватель буду печку включать. Вентилятор не так и много тока потребляет , есть сборки литий железофосфата на 12 вольт от 13 Ач , лишь бы по соединениям всё внутри родных монтажных плат нормально всё было . Печку от внешнего акб включал при отключенном в моторном отсеке , осталось в работе с двигателем проверить . Предохранитель на внешнюю батарею от 5 ампер первоначально наверно нужно ставить , если выбивать будет тогда действительно что-то серьёзное .
Извращненец!!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 22:11   #146
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Извращненец!!
Видимо, вот так же точно и было придумано электрическое Кангу, когда не смогли завести не только печку, но и двигатель унутреннего сгорания...

https://linhai-russia.ru/wp-content/..._peredok-1.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 23:25   #147
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
Может кто подскажет , проблема не работает печка , прикуриватель и магнитола . Рено Канго 2 2008 год , ......... , бывает что дорожки на платах прогорают ?
Обычно печка с магнитолой и прикуривателем сидят на разных предохранителях



Так что вероятнее всего проблема в том что не идет напруга на общую шину вероятнее всего это где то под капотом, возможно там стоит общий предохранитель, или реле залипшее в выключеном состоянии (или просто сгоревшее) которое должно подавать напругу после запуска движка на указанные потребители. Возможно еще проводока из моторного отсека в салон где то оборвана или если есть соединительные колодки то в них может не быть контакта. Вот и рой в этом направлении.
А вот питать печку через прикуриватель от отдельного литиевого аккумулятора это верх извращенства и прямой путь к пожару. Впереди до холодов еще масса времени, если сильно захотеть и немного упереться то на поиск проблеммы с тестером уйдет максимум световой день.

Дорожки на плате могут перегореть - тестером прозванивается за 5 минут включая питие пива и перекур. Но я сильно сомневаюсь что они перегорели так как вентилятор работает от "внешней" запитки.

ПыСы Не верю что в Тверской губернии нет нормального автоэлектрика - для него эти все работы на час максисмум.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 22.06.2022 в 23:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 10:27   #148
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Обычно печка с магнитолой и прикуривателем сидят на разных предохранителях



Так что вероятнее всего проблема в том что не идет напруга на общую шину вероятнее всего это где то под капотом, возможно там стоит общий предохранитель, или реле залипшее в выключеном состоянии (или просто сгоревшее) которое должно подавать напругу после запуска движка на указанные потребители. Возможно еще проводока из моторного отсека в салон где то оборвана или если есть соединительные колодки то в них может не быть контакта. Вот и рой в этом направлении.
А вот питать печку через прикуриватель от отдельного литиевого аккумулятора это верх извращенства и прямой путь к пожару. Впереди до холодов еще масса времени, если сильно захотеть и немного упереться то на поиск проблеммы с тестером уйдет максимум световой день.

Дорожки на плате могут перегореть - тестером прозванивается за 5 минут включая питие пива и перекур. Но я сильно сомневаюсь что они перегорели так как вентилятор работает от "внешней" запитки.

ПыСы Не верю что в Тверской губернии нет нормального автоэлектрика - для него эти все работы на час максисмум.
В Твери с клуба masany он в АВТОЭЛЕКТРИК!!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 16:37   #149
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
В Твери с клуба masany он в АВТОЭЛЕКТРИК!!
+
Всем привет
немного не в Калинине ...
по Ярославскому ..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 22:17   #150
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Болталка для всех ни о чём.

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Так что вероятнее всего проблема в том что не идет напруга на общую шину вероятнее всего это где то под капотом, возможно там стоит общий предохранитель, или реле залипшее в выключеном состоянии (или просто сгоревшее) которое должно подавать напругу после запуска движка на указанные потребители. Возможно еще проводока из моторного отсека в салон где то оборвана или если есть соединительные колодки то в них может не быть контакта. Вот и рой в этом направлении.
Спасибо ,постараюсь найти причину . Под капотом скорее всего нет проблем , возможно действительно от реле не приходит питание . При работающем двигателе в салоне одно силовое реле -
1615 , от него и начну поиск . Либо реле к замене , либо на него питание не приходит .
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 25-06-2022 220853.jpg (100.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю всех! Scenic Поздравления 2 16.01.2019 18:15
Болталка владельцев Scenic. humax Renault Scenic 60 03.05.2014 20:33
Со всех сторон отрава Reny Renault Logan 7 13.11.2013 18:06
ключи от всех замков star-stas Renault Logan 45 02.09.2006 19:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.