Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 13:19   #1
alex18
Новичок
 
По умолчанию Поговорим о гарантийных запчастях

У меня рено сценик, пробег 64 тыс., каждые 15 тыщ. как блин по часам меняю опорные подшипники, ну тааак надоело, а теперь они еще и отказываются менять их по гарантии.
Кроме этого они отказываются менять мне амортизаторы по гарантии, это вааапще песец какой-то, они говорят что это расходный материал и программа им не дает, хотя ни в договоре ни в сервисной книжке ни слова про амортизаторы. Служба горячей линии ничем помочь не могут, спрашиваю нафига вы тогда существуете, молчать, вообщем туда можно не звонить, думаю в суд подать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2009, 09:52   #2
alex18
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

Я тут подумал на досуге, давайте объденимся и будем менять по гарантии, такие запчасти как амортизаторы, рулевые наконечники, шаровые опоры, подшипники. Я не хочу платить за свои законные требования. А то разрекламировали автомобиль, а как приехал на гарантию они сразу это мы не меняем это тоже, да еще за запчасти дерут, херову тучу денег, это абсурд, платить за ТО 20 тыщ рублей, при таком раскладе я бы нахер такую машину не покупал, купил бы отечественный унитаз, и ездил вокруг автосервиса, а то купишь авто за 700 тыщ, дык потом еще выкладывай по 20 тыщ за ТО и запчасти , БРЕД КАКОЙ_ТО! есть желающие поддержать??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:40   #3
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

Странно, что горячая линия не помогла. Они как раз претензиями к дирелам и занимаются. И по гарантии последняя инстанция - Автофрамос...

Вам нужно получить от оф. дилера письменный отказ в гарантийном ремонте. И после этого обращаться в суд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:31   #4
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

ну-ну флаг в руки!
сам то в суд обращался с подобным случаем хоть раз?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 07:27   #5
alex18
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

сарказм в голосе, любишь когда тебя имеют, поздравляю твой выбор. у меня результат такой, в пятый раз меняют опорные подшипники, четыре раза меняли рулевые наконечники, и четыре раза стабилизаторы, на данный момент натер щетками стаклоочистителя капот до металла, весь рено озадачился и напрякся, при этом один раз все популярно объяснил, больше ни одного вопроса не задают просто меняют и все, хотя каждый раз стонут, что автофрамос у них мои запчасти не принимает по гарантии. но как говорится проблемы индейцев вождя ни ипут. желаю удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:19   #6
solop8
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

у всех одна и таже проблема((



_________________
Лучшее в городе оформление интерьера цветами тут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:12   #7
dimdim32
Новичок
 
Аватар для dimdim32
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

а где узнать какие запчасти меняются по гарантии, т.е. что означает "гарантийный случай" на какую то изношенную или вылетевшую деталь?

Последний раз редактировалось dimdim32, 29.10.2012 в 21:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:41   #8
MASTER35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

Цитата:
Сообщение от dimdim32 Посмотреть сообщение
а где узнать какие запчасти меняются по гарантии, т.е. что означает "гарантийный случай" на какую то изношенную или вылетевшую деталь?
Какая деталь интересует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:29   #9
Ventti
Новичок
 
Аватар для Ventti
 
По умолчанию Ответ: Поговорим о гарантийных запчастях

Да, проблема распространенная. Моя подруга судилась даже. Но ее обязали доказывать ,что запчасть пришла в не пригодность не по ее вине ,а по вине продавца. Что практически не реально
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.